AN MEISHU подбор входной лампЫ

Несколько фото внутренностей моего Meisu:

20 лайков

Красота!

1 лайк

Даже основная плата другая нежели у SS, не говоря про трансформаторы. Модель одна, а звук видимо совсем разный.

Возможно… вернее, скорее всего так. Я выбирал из доступного мне.
SS я не слышал. А теоретизировать, как некоторые тут любят на основании “курения” интернета, не буду. В любом случае своим выбором под свою музыку доволен.
Эээх… провода бы ещё…

Кстати, после изгнания из системы дистрибутора S&M заново поставил входную CV1988 (на фото). Вроде хорошо. Но есть ощущение, что самую каплю динамику давит по сравнению с филипсом. Поставил, закрыл, “поживу” с ней, пойму ощущения со временем.
RCA на мой вкус вроде хорошо всё, но есть окрас на скрипках, не пошла. Причем понимаю, что с другим сочетанием драйверов, кенотронов может быть по-другому… но надоедает возиться.

3 лайка

А почему 6Х5 не Тунгсрам?
Входной Бримар хороший с черными анодами, с серыми уже не то. Или VT231 Кен Рад блэк гласс надо.

4 лайка

Может кому интересно будет попробовать. Цена норм.
Сам не слышал.

Нет в достаточном количестве. Один лежит в запасе для ЦАПа. Поставил, что есть.
Да и неясно, как три “кобры” рядом встанут.

Слушал до вечера CV… неа, не то. Хорошо, что я его не покупал.
Придется пробовать дальше.

Встанут как милые. Не в первый раз замужем :))

Серый анод - пустой, высветленный, неконтрастный звук.

2 лайка

Во… правильное определение.

https://audionote.su/news/transformatornye-svyazi-stanovyatsya-blizhe/

1 лайк

т.е. какие выводы из написанного и увиденного вывел :

  1. Мейшу, судя по цене ,будет реально доступнее.
  2. Учитывая новые лампы от Петра , он будет еще доступнее.
  3. Меньше ламп, меньше гемороя.
  4. БП по описаниям дает больше драйва и скорости, то что кому то не хватало в Мейшу.
  5. Выходные трансы классом выше в простом Мейшу МК2 чем в простом МК1.
  6. Имеем Пред и Усь за 6500 фунтов с ипанической скоростью, глубиной и открытостью большой лампы за бюджетные деньги.
    Голосую, ЗА!

Ну надо послушать.

2 лайка

Цена от 6290 :slight_smile:
Все что ты написал будет в 5 уровне. Ну и наличие преда как бы…

почему же?
С-соре Фйхиб в обычном. БП уже другой и обещают больше драйва. то что будет в пятом уровне то понятно.

Такой вот нужен. Это собственно и будет Level 5. Только по одной лампе на канал.
То, к чему я уже второй год иду :grin: . Петр как обычно спер идею )

8 лайков

Больше слитности, и только межкаскадники будут на подковах - выходники -штихтовка судя по тому что написано. Ну и вопрос как часто надо будет менять кенотрон так, как суммарный ток похоже будет близок к максимальному.

2 лайка

Роковая ошибка писать два этих слова в одном предложении

9 лайков

Речь про межкаскадные трансы. В базе. Ну это и так почти самый минимум. А выходные менять никто и не будет ). И питание слабовато для интегральника.

…и стандартных выходных трансформаторов с EI-сердечником

Со временем мы выпустим версии 4 и 5 уровня, в которых, как обычно, будут использованы компоненты улучшенного качества.

4 лайка

Чота незнай куда он с межкаскадниками- трансами еще и фоно на 3-х лампах воткнет…

Воткнет, вопрос как ). И сама по себе плата на 3 лампах совсем не лучше чем на двух или четырех. Я слушал все. Вернулся к двум ). Тут важна реализация всей схемы.

2 лайка