Американские аудиофилы боятся посылать товары в Россию. Там медведи, ужасная таможня и скиммеры :-)

В Нигерию тоже не отправят. А то, что здесь политика - согласен. И то, что в последнее время наша Почта и EMS вполне себе нормально - согласен, почта Канады, к примеру, явно хуже.

Почта США потеряла мою посылку. Заплатила денег.

1 лайк

Ссаные пендосы!

1 лайк

Санкции им. Ничо не брать!

1 лайк

Сталкивался с подобным неоднократно с Нигерией в т.ч. Например Ибей Англия… В Украину отправляют, в Россию нет.

Тут политика однозначно. А в Нигерию ради бога, пускай отправляют, любопытно бы финал такого трансфера почитать, поржать:grinning:

1 лайк

Посылка от тебя была или тебе ?

1 лайк

Поэтому, господа, берём на нашей вторичке, не стесняемся! :grinning: Надежды на “заграница нам поможет” с каждым днём всё меньше.

1 лайк

от меня

Це ж Эвропа.

1 лайк

Отписался на аудиогоне. Ну чо они в самом деле? )

На мой взгляд так и есть. Если товар ходовой, гораздо проще продать “у себя”. Политика скорее второстепенно. Во всяком случае у коренных жителей Запада.

[quote=“Stuggi, post:32, topic:3714, full:true”]

На мой взгляд так и есть. Если товар ходовой, гораздо проще продать “у себя”.
[/quote] Ну как бы да… если это не аукцион. Но когда аукцион и голодные аборигены с РФ готовы платить в два раза больше, чем местные, то можно и подумать…:slight_smile:

Понимаю-это Вы с иронией, но русскоговорящие в западных странах кругом, все давно к нам привыкли как к соседям и коллегам по работе. Пара дебилов , слишком много потребляющих сми, конечно всегда найдутся:persevere:.

Ага, а вы еще с японскими продавцами пообщайтесь!)) Вот где мрак! 80% вообще категорически отказываются за пределы Японии куда бы ни было отправлять. Я не говорю про проблемы оплаты картой выпущенной за пределами Япониию
В США часто проблема именно в оплате, а часто в оплате когда шиппинг и биллинг адреса различаются. Есть категория просто избегающая дополнительных формальностей при экспорте.

Причём на родине Пайпала очень часто частные продавцы с Пайпалом связываться не хотят, а прямой платёж с карты вызывает проблемы.

Было пару раз, что выигрывал аукцион, но продавец тупо анулировал его - не буду в РФ отправлять и всё. Даже жалобу в e-bay писал, там - ну оставь хреновый отзыв. А отзыв можешь оставить сильно позднее…

Недавно так два раза было.

Ну бывает еще вот так, и его можно понять:
Hello mister,
Offer is still available,
I see you come from Russia,
Last time i get some trouble because last buyer try to avoid the customs…he didn t want to pay the custom and finaly he refuse the delivery…in the end i lost the cost on shipment to get back my parcel,

So for any order i will take only bank transfert, no paypal from russia…

Thanks a lot,

Ming

1 лайк

Когда так хреново знают английский и имеют фамилию Минг я обычно пропускаю лот.