Амбушюры Audeze LCD-2/3/4

Оригинальные амбушюры от Audeze LCD-2/3/4, три комплекта, один из них новый, цена за него, остальные по договоренности, разгребаю запасы.

Почта/СДЭК/Авито-доставка, с наложенным не связываюсь.
Москва, 4500

Они не могут быть от LCD-2/3/4 так как у 2 и 3 точно разные амбушюры и разница между ними очень большая. Про 4 не скажу. Или так было раньше, а сейчас на эти наушники Audeze ставит одинаковые амбушюры?

2 лайка

У меня могут, т.к. они чуть разной высоты(толщины), для двоек были чуть тоньше, для троек бублики “толще”, потом поставщик разницы вообще не делал.
Про “большую разницу” это конечно сильно, вижу только один сценарий- необычно огромная голова/щеки, что при неразогнутом(не подогнанном под пользователя) оголовье даст слишком сильный прижим, соответственно деформацию амбушюр(их чрезмерное смятие) с соответствующим изменением положения сцены и отдачи на НЧ из-за изменения внутреннего объема камеры.
Дотошные могут еще обратить внимание на акустически-прозрачный гриль (авторства Snorry) на одном из вариантов, мод необратим, т.к. родная тряпка вшивается вовнутрь - как раз вот с ним разница большая, и в лучшую сторону.

Лично я три года назад взял у товарища LCD-3F, офигел насколько какие там классные амбушюры, в своих дофазорных двойках у меня через полчаса уже возникал дискомфорт, первый экземпляр только из-за этого продал. В итоге я пошел и купил в магазине амбушюры от троек и поставил на свои двойки после чего стало возможным слушать их гораздо дольше. И по высоте там разница очень даже существенная. Голова у меня обычного размера, уж точно не большая, да и щеки тоже.


И кожа совсем другая и по наполнителю разница как между поролоновой подушкой и пуховой. Амбушюры от двоек намного более грубые и твердые.

Давно еще видел большой обзор амбушюр от двоек, троек и велюровых и обычных, где и разница по звуку описывалась, не смог найти его, кажется @pinh0le делал, но могу ошибаться.

2 лайка

Тройки давно проданы, по памяти насчёт кожи да, первая ревизия самая лучшая по фактуре, коричневая, черных таких вообще не встречал. Это всё конечно занятно, но по моему скромному мнению - блохи, по сравнению с заменой грилей (извините лениво искать-доказывать графики в переписках со Snorry, кому надо - сами будут модить и на него выйдут) для звука, а оголовья (карбон) для удобства.
Мне в принципе всё равно, если для вас это принципиально, будем считать что всё они “от” LCD-2.
Но после пары пруфов, я всё-таки оставлю за собой право обозначить в объявлении эти ревизии как для 2/3/4, спасибо.
1
2

Юра, 100% амбушки у 2-3-4-х-хс-2с абсолютно разные по самой коже и наполнению. У тебя похожи на амбушюры от современных двоек. Они кстати тоже немного отличаются от партии к партии, я реально их десятки разных видел и сравнивал по звуку.
Сорри за то что влез в тему.

1 лайк

Я знаю, они тоже немного разной толщины, дело наверное в том что надо написать не “от”, а “для”. Я не обозначил их как комплект для восстановления аутентичного состояния, это всё равно что писать сейчас в Audeze и требовать выслать/продать/заменить один потухший (или оба) драйвер от дофазорных троек, к примеру. Пошлют скорее всего они их добывать куда-нибудь далеко, и это будет не диллер/дистрик. Audeze меняет что зип, что расходники и их состав с номенклатурой по своему усмотрению.

1 лайк

Володя, psys, еще раз внимательно посмотрите по ссылкам, обратите внимание на выделенное мной:

Юра, все правильно написано. Они совместимы с этими моделями и звук будет нечто слушабельное. Коричневые для первых троек к двойкам не подходят, сильно меняют ТБ. Но те амбушюры, что ставят в оригинальных новых 4х, х, хс совершенно другого качества, выделки кожи и набивки. На звук это влияет очень сильно! Мун просто об этом умалчивает.

Лучшего?

Да, там кожа лучшего качества и специфической выделки у каждой модели. А эти амбушюры видимо задумывались как универсальная и удешевленная версия.

Володь, я тебя умоляю, Мун держится на плаву, наеб#вая бедных LCD’водов с протёртыми амбушками, да какую сопроводиловку ему дал поставщик к артикулу, то они и копипастят.

1 лайк

На самом деле это не мун, а Аудезе…
Мун чисто продавец

Кожанные амбухи для lcd-2/3 точно разные по высоте. Вот фото с иннерфиделити
Audeze_LCD3_photo_pads

Кстати велюровые амбущи для двоек и троек были одинаковые.

Алексей, мы все (теперь уже вчетвером) это знаем, они DISCONTINUED, за аутентичными запчастями - не ко мне.

Апну.

Актуально.

как же бесит, вот этот дермантиновый блинчик в основании добротной и качественной натуральной вещи. У меня всё ок, кроме того, что дермантин весь расслоился и обсыпается. Менять из-за этого вроде бы и не надо, но выглядит ужасно.
Апнул вобщем.

Подниму

В продаже.