Аллергия на пыльцу и как с ней бороться

А я смотрел передачу ( по нормальному каналу,не РенТВ) в которой говорили,что аллергия означает очень сильный иммунитет у человека ко всем болезням. И в итоге получается надо самому этому человеку становится сильнее и осознать,что у него очень сильный организм,для которого любые болячки как дождь для горилл. То есть иммунитет этого человека аллергией как бы говорит,что ты не соответствуешь своей силе и защищает его. А надо быть хозяином своего тела и своего иммунитета!

Неее,это что-то вроде первоапрельской шутки…)

1 лайк

Это скорее обманка. Иммунитет бросает свои силы на борьбу с веществом, которое не представляет существенной угрозы организму.

1 лайк

Выскажу собственное мнение , ставшее моим после общения с профессором Александром Тимофеевичем Огуловым и его последователем Захаром Белинским.
Все аллергии есть показатель наличия в организме паразитарных структур( прежде всего о двух группах гельминты и грибы). При удалении из организма паразитов аллергия пропадает.Имею очень интересный опыт на этот счёт, полностью подтверждающий мысли Александра Тимофеевича. Естественно я никому ничего не навязываю, только высказываю своё мнение, имеющее практическое подтверждение.Спорить не буду ибо для меня это неопровержимо. По теме , может кому поможет О здоровье о паразитах о чистках и животе. Огулов. Подборка. - YouTube

2 лайка

А кто-нибудь пробовал мойки воздуха? Есть ли в них толк?
Дома очень много пыли набивается, даже при ежедневной уборке пылесосом. Плюс мкад в паре км от дома. Заметил что после переезда в эту новую квартиру стал чаще дома чихать.

Надо попробовать существенно почистить организм. Аллергию могут давать не сами аллергены, а их сочетание с чем-либо, уже находящимся/накопившимся в организме.

1 лайк

“Все аллергии” заменить на “некоторая часть”, и тогда будет как есть… в соответствии со медицинскими исследованиями.

1 лайк

Не так прямолинейно! Аллергия может трактоваться (в упрощенной варианте) как сбой в отношении адекватной реакции организма на что-либо, в том числе и со стороны иммунитета. Кроме того, встречаются аутоиммунные заболевания.

Я раньше использовал фильтр , который собирал грязь и заодно увлажнял воздух. Очень хорошее впечатление, воду сливал визуально грязную. Так же крайне не рекомендую ультразвуковые увлажнители- редкостная бяка пляс быстрая смерть оптических систем , например cd-dvd проигрыватели

2 лайка

Подтверждаю: жуткая бяка!

Я использую Sharp КС-840 ( и мойка и увлажнение и ионизация) на протяжении 5 лет , эффект на лицо , без нее уже ни как …

Есть страдающие сейчас от поллиноза?

В это году как-то легче, принимаю Аллервэйda483ec4c8b9e244113baf86a5c0147e

1 лайк

смотря на что аллергия.
Рузам кто-нибудь юзал?!

Пару раз в год по этой методе “чиститься” и симптомы аллергии будут менее выраженными.

2 лайка

Я сейчас по мимо Фликсоназе, Жидкого Зиртека на фоне др. болячки купил концентрат корня лопуха. Развожу чайную ложку на кружку воды. Почесывания на руках, общий противный фон проходит.

Берете путевку в санаторий, в котором есть хвойный лес и гоняете там на велике каждый день до одурения. Плюс соляные шахты, они щас везде есть. На год продышаться хватит

2 лайка

Минимум 3т.р./сут. и отпуск уходит на лечение, а не на планово-хозяйственную деятельность. Я пока себе такое позволить не могу, “чищусь” по методе из видео.

друзья. вы определенно игнорируете меня

Так можно до приступа астматического догоняться.