🐉 Интересные аудио-лоты на Aliexpress/Taobao (+ как покупать на Али со скидкой до 33% — никак!)

Вот они конспирируются, а ты светишь)

Надо курсы чекать все равно. Например, прям сейчас на Али курс около 72,98р, а на Киви 75,82р

Я заранее купил $ :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Так вот же я неоднократно поднимал этот вопрос! али.ру беспредельно отстоен по всем позициям.
Раньше мне годами удавалось (с бубнами, конечно) пользоваться только ali.com. Но теперь эти болваны так намутили, что полностью избавиться от .ру стало невозможно.
Дима, у вас есть свежие решения этой проблемы?

А как будет осуществляться возврат средств при отказе от заказа, долларами на киви?

Ну да, я уже возвращал.

2 лайка

Нет, нету.

Пичалька.

От али приходило уведомление некоторое время назад что они хотят прикрыть старое… Продолжает работает?

Есть сайты (.com и .ru) и есть приложения по тому же принципу.

а вот этот нам чем грозит?
Ассоциация инвесторов развивающихся рынков (EMTA) посоветовала своим участникам с 6 июня при оценке курса российской валюты опираться на информацию известного бенчмарка WM/Refinitiv

Ничем.

2 лайка

А ни кто не покупал такую штуку?
А то уже 2 раз всплывает в рекламе

гламурная версия старого мема?

image

2 лайка

А где можно посмотреть курс доллара на али?

Для внимательного читателя статьи.

Точный курс для конкретной вещи смотрится так: поместить товар в корзину, скопировать цену в калькулятор. В настройках аккаунта переключить отображение на доллары сша. Разделить рубли на доллары = курс. Он там меняется туда-сюда ежедневно.

А возможна ли следующая схема?

Покупаются доллары на бирже (Тинькофф брокер)

Выводятся на виртуальную карту Тинькофф.

С этой карты оплачивается покупка на али почти по биржеаому курсу.

Или где то ошибаюсь?

Али сейчас только в рублях нам позволяет оплачивать, лавочку с qiwi и usd прикрыли.

1 лайк

вот вот… в выходные по всякому изгалялся, так и не смог