🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

Ну ты знаешь ;)))

1 лайк

по-моему прекрасно играет

@stMikl Михаил, зацени!

4 лайка

260 фунтов в Англии Snell K

А вот история серии Heybrook HB1, Heybrook HB2, Heybrook HB3 от автора акустики Peter Comeau.
Спасибо @dimas!

Heybrook HB2


Конденсаторы vishay ero!

У меня HB1 , отличная акустика , если не сходить с ума можно жить с ней спокойно :smile:

Еще что в Баре купил?

Crimson

Думаю, ты там себе нормально так вернул радость от прослушивания.
:grin:

Планируют запустить самую крупную акустику BIG E, с 10" динамиком. Прототипом служит Snell C. Согласование динамиков проходит сложно:

5 лайков

Я вчера посмотрел вторичку по типуС
Ничего хорошего … Может и будут проскакивать неубитые модели, но в основном динамики в хлам. Те можели которые самые ранние без заднего пищика вообще в хлам. А type Ci у них уже пищ на жопе и спереди такой как сейчас на AN-K стоит и в прототипе как на фото.
Конечно идея была бы хороша. Под соро например. Ас стоили в 85-86 году 1850$

2 лайка

Петр неслучайно C не форсирует. У него из подходящих усилков всего пара.
E, J, K играют от почти всех усилков. Type C и уж точно Type A сильно мимо :slight_smile:

1 лайк

В том году тип А неподалёку продавали за полтысячи. Прада кустарно , вернее даже по детски, половой краской, перекрашенные
Мялся я мялся и усилием воли закрыл ту страницу. Да и IMF и Cabasse были ранешнее в планах поиска.
И вот IMF уже месяц в КДП, приручены. Кабасюков что интересует даже след простыл. Надо на Снеллово семейство глянуть посмотреть снова. Но хочется обоитись усилением что дома есть. 50 Вт а ещё лучше 35 транзисторных ватт синус на 4. в кабинет их в 14 метров.

Благодаря этой статье заказал себе JPW P1 за 10 000 рублей в Рыбинске (даже не знаю где это) в комиссионке. Продавец ничего не смог сказать про них, кроме того, что звук дают охеренный, но ему никто не верил, поэтому он отдал их всего всего 10k)))) 1994 год выпуска, подвесы родные в идеале, похоже на антресольный сохран. Довольный как слон. Спасибо, спасибо, спасибо! Теперь делюсь впечатлениями. Наваливать можно жестко - скромный 14-килограммовый Harmon Kardon avr100 не впечатляет их совершенно, они спокойно, с цинизмом его держат вплоть до болевого порога (ну когда уши натурально отваливаются). Прочитал где-то сверху про скромные басы - поддерживаю, есть такое. Нужен саб либо стойкое пренебрежение к нижним басам и басистой музыке вообще (мой случай). Описывать средние частоты с верхами даже как-то глупо - это идеал как он есть. Может быть, МОЖЕТ БЫТЬ СЧ слегка агрессивны, ну просто качество их такое, что захватывают внимание. Гитарная музыка вообще превращается в жирный пир верхних басов и средних частот. В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ, ВЧ в полном поряде, можете эквалайзером поднять их хоть до уcрачки. Вообще вальяжность и ненатужность выполнения всего, что вы захотите, отличают эти колоночки, ну кроме самых низов, про это я уже сказал. Двухполосочка все-таки, формат такой. Кстати, пришлось менять кабели от плеера к ресиверу сразу на топовые - эти колонки дают почувствовать разницу. Аудиофилом я ни в коем случае не являюсь, обычный меломан, которому для полного счастья ничего лучше не нужно.

13 лайков

Дим, что-то ты на Петра катить стал, а не отлучить ли тебя от причастия?

Осталось уделить им немножечко внимания.
А именно: заменить конденсатор, резистор, акустические терминалы и провода в каждой. И жить счастливо. Акустика этого заслуживает :wink:


3 лайка

Очень рекомендую бумагу в масле, а не полипропилен.

В остальном солидарен))

5 лайков

Хотел сразу Jupiter wax paper, но было интересно влияние замены. Недешевы они)

Для начала достаточно обычных аллюминиевых Дженсенов.

С конденсаторами-катушками я знаком не по наслышке. :wink:
Дженсен не люблю по звуку.

На данный момент это выглядит так:


Еще планирую поменять катушки на ВЧ. Уж больно тонкие провода в них используются.
Синтепон поменял на шерсть. Количество набивки очень заметно влияет на нч и сч.

4 лайка