🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

А AN AZ-two/three будет интереснее JPW? Или искать Snell J/E? Обдумываю следующий шаг. Снеллы сложно поймать, у AZ противоречивые отзывы с однозначным мнением, что и AN-K по звуку выше. AN-J/E без вариантов для меня, не прохожу по бюджету.

Снеллы сложно продать

а зачем продавать) их привезти сейчас в Россию очень сложно и затратно, на вторичке у нас крайне редко бывают

1 лайк

Вы про свой опыт, я про свой. Или вы ищите в России по их цене в США?

Олег, я помню ваши колонки, и в тот момент показалось дорого и в целом неоосбо готов был (зимой еще, не в апреле, когда вы их быстро продали). Но сейчас понимаю, что это не так. Купить их за 200$ в штатах тоже нереально, цены от 500+, ну и доставка с растаможкой делают цену в 100тр+ . В России Snell E в принципе не встречал в продаже. Поэтому и смотрю на AN AZ.

1 лайк

За апрельскую цену я бы сейчас долго не думал)

75т.р. - вы же знаете, что речь о “колонки + стойки”.

2 лайка

У вас были и JPW и Snell одновременно. Большая разница в звуке в пользу последних? Я больше хочу E конечно.

Snell заметно интереснее для меня.

1 лайк

100 - не 100, но эти варианты на авито, Вы, наверное, видели:
Snell Type J3 (с апгрейдом) - в своё время вышедшие из бара
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_snell_type_j3._adio_note_isis_lx168_1824080148?slocation=621540
ну, и, барабанная дробь… Snell Type С
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/napolnaya_akustika_snell_type_s_angliya_1983g._1443641240

Бояре, я ни на что не намекаю, но вы название топика читали?

За 100-120к можно и AN-J/D половить.

2 лайка

Можно наверное, но у меня бюджет в 2 раза меньше - поэтому и Snell и AN AZ.

1 лайк

И я ни на что не намекаю, но на заборе, тоже написано…

Пардон за грубость - вырвалось.
Объяснюсь.
Тема была создана пять лет назад, тогда за 8 м.б. и можно было добыть начальные Snell K или JPW P1. Сейчас @antonivnk говорит о Snell Type E, и что

и я ему верю потому, что год назад я вытаскивал оттуда свои Snell Type J3, их продажная цена была около 300$ (19,5тр), здесь я их получил уже с ценой 49тр (повышенный курс при конвертации валюты в Paypal+налоги штата+доставка по США до склада форвардера+ комиссия форвардера+двойная доставка в Россию, т.к. в одно место акустика не проходила по весу),а сейчас ещё надо учесть возросший аппетит таможенной службы России. Потом пришлось менять подвесы, о это уже другая история, хотя тоже требует определённых затрат.
Так, что 8тр в заголовке я воспринимаю как… ну, как эскимо за 22 копейки.

2 лайка

JPW P1 сейчас в Англии все еще меньше 100 фунтов.
Доставка в Россию еще 120 фунтов.

2 лайка

Ура, храни господь Англию!!!

Но это уже около 30тр по ЦБ. Если есть прямая доставка в Россию.

Это с форвардером.

2 лайка

Да, основное в цене доставка. Колонки формата Е привезти дорого и сложно. Ну и JPW к сожалению не делали аналогов J/E. Про AZ vs Snell бы узнать)

1 лайк

Везти через @sekd получатся надо.

уже прикидывали, Snell E около 70 только доставка из Прибалтики