Акустика за 70 тысяч.

С этим усилителем даже не удивительно, остальные не слышал

Неа
Мвидео их по 28тыщ сливало витринные
За ритеил их врятли кто то брал

Вроде старая тема, но вопрос то актуальный). Что засоветуете к усилителю air tight 201 в качестве временного варианта в комнату 13 м.кв. Ранее с усилителем трудились ереси, пришлось продать полгода назад. Сейчас в голове пара рабочих варианта со вторички - пара объявлений, в т.ч. в баре, ProAc tablette 8 signature и (не кидайте помидорами) Dali obticon 2. Понимаю, что вроде весовые категории разные, но переигрывают ли проаки за двукратную цену?

Попробуйте Linton - удивитесь… Бу точно в бюджет, новые чуть плюсом можно спросить в барных скидочных темах…

С лампой и внешне огонь…

3 лайка

Андрей,

Nola Boxer прекрасно сочетается с ламповым усилением.

2 лайка

А что слушаете?

Наверное все жанры, кроме электроники. Рок, металл, джаз, классику.

1 лайк

Таблетки хороши, можно сабом добить в будущем, нолы с прослушкой я бы тоже рассмотрел.

1 лайк

Осень 2023 года…
Что рассмотреть за эти 70 тысяч? (плюс минус)
Ныне ламповый однотакт на 6п6с+ Mission m73, -мне звук нравится и вполне устраивает.
Предпочтения в музыке-Блюз,рок баллады джаз инструментальный ,вокал женский.
Немного почитав интернет и на “ухо” и по ттх выбрал пока Coral x-7,тем более что возможно получится попробовать ее в гостях со своим усилителем.
Прислушаюсь к любому совету.
Важное-нужно 8 ом,комната 17 к.м.

1 лайк

Прекрасно.

Зачем ?

3 лайка

Наверно искать англичан на бумаге

А если такой ширик?

Они сейчас на Авито.

2 лайка

Вот к однотактнику вашему.

Если есть возможность найти рядом и послушать со своим усилителем, то попробуй pioneer CS-E700 или CS-700… исправная пара звучит очень достойно.

2 лайка

И как раз должна быть в этом бюджете.

Дешевле… 45-50…

1 лайк

Прям как я, пару недель назад)
Только у меня 2ух такт и бюджет до 100ки.

пс. 1такт, это прям сложно, смотрите что-то с чуйкой выше 90дБ.

Совершенно необязательно. Могу продемонстрировать как от 8-ваттного однотакта играют колонки 81 дБ. И не только спокойные жанры. Все кто слышал сильно удивляются что такое возможно. И я знаю реальные другие системы типа Wavac + Contour 1.3 где все отлично полноценно играет. Но усилитель должен быть хороший, на хорошем железе.

2 лайка

Однотакт, 81дБ, сюда же можно добавить ширик, рупор и т.д., всё это неоднозначные решения и исключительно на любителя.
К таким решениям, наверное стоит приходить самолично, с пониманием конечного результата… советовать такое людям без опыта, я бы не стал… как в принципе и делаю :man_shrugging:

пс. вспоминается мне мой опыт с однотактом, где я действительно стал его заложником)

2 лайка

Да я не советую. Просто хочу разрушить стереотип что к лампе, особенно маломощной, обязательно нужна высокочувствительная акустика. Часто - да, но далеко не всегда. Равно как и наоборот - бывает что колонки 95 дБ могут требовать мощного токового усиления.

8 лайков