Акустика за 70 тысяч.

Саша, не против если ссылку дам?

http://hifi-audio.ru/archives/5966

1 лайк

Только приветствуется, ресурс же для всех сделан.

Извиняюсь за оффтоп.
Вроде появилась возможность продать свой усилитель Atoll in 200 SE, присмотрел ему на смену Densen Beat 130 и Krell KAV 300i. Какой из них будет помощнее и точно вытянет акустику Динаудио и подобную тугую акустику?

и тот и другой потянут,другой вопрос,какой по звуку подойдет или нет)

1 лайк

Денсен 130й я слушал у знакомого, с акустикой Neat Motive 2, в целом понравился, но одного примерно уровня с моим Атоллом. Только мощнее по отдаче, поэтому и обратил на него внимание.
А вот Крелл сам не слышал, только хорошие отзывы видел.
Если бы не было сомнений, что мой Атолл потянет тугую акустику, не менял бы его, звук нравится.

Попробовали бы свой усилитель с акустикой в аудиосалоне и ребус бы разрешился.
Крелл этот потянет без вопросов. Он у меня когда то Магнепаны 3.5 тянул.

1 лайк

Я бы интереса ради взял Focal Solo 6Be за 90. Если зайдут — усилитель можно продать. Если не зайдут, колонки популярные, за этот же прайс их можно и продать.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/focal_solo_6be_1779109488
Поглядывал на них одним глазом, но сегодня подвернулись 1008 Be, взял их, давно хотел послушать.

5 лайков

вообще если 1 ас у окна под солнцем а другая нет это нормально.

шпон ас со-временем выцветает/принимает другой, отличный от первоначального оттенок в любом случае и даже без прямого воздействия ультрафиолета. В какой-то отделке - проявляется в большей степени, в какой-то меньше. Подобную “разноцветицу” можно наблюдать например сняв грили у ас где фасад-монтажная панель для дг, без изысков (не как в тех же D830) закатана просто обычным шпоном:

в случае с теми concert 8, было вот так:

2 лайка

Вот, так обычно и происходит в реале. То, что больменее приличное, на слухУ, по-месту с проверкой и осмотром, да ещё по “адекватному” прайсу - моментально уходит “желающим послушать” :slightly_smiling_face:. Или ещё быстрее становится добычей всех мастей перекупов и ещё Бог весть кого.
Остальное-такое же по “адекватной” цене, которое как-бы висит, ждёт и даже говорят, что могут отправить - это всегда в соседнем государстве, в таинственных чигирЯх, с мутными схемами доставки, непременно прилагающимся фин. риском, и 146% различного рода вопросами по работоспособности, внешке и т.д.

Усь менять только после покупки акустики в Вашем случае.Да и Атолла хватит вполне для Фокусов.Ещё важно то,что Атолл по подаче сыграется с Фокусами.

1 лайк

Олег, а вы слушали Атолл с Фокусами?
Почему вы думаете, что они сыграются?

Тут кое у кого есть в системе такая связка. Если захочет - выскажется.

1 лайк

рмс fb 1i, . если немного подороже 70к. хорошая акустика?

3 лайка

напольные я лично не слышал, но имел начальные полочники( индекс не помню точно), произвели неизгладимое впечатление от звука и от сборки в том числе, соскочил после них на Динаудио Иксайты 16 потом оч . ПОЖАЛЕЛ. Усиление Ямаха 1000 серии.Хороший мощный звук взрослый.

3 лайка

https://www.avito.ru/kostroma/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_ruark_prologue_ii_napolnye_1059828423 вот вариант, не мой, но я за него могу поручиться перед лицом DA Stereo.

2 лайка

все же у нас обойдутся дороже 70тр

Чем хороша именно эта модель Руарк?

я только о том , что стоить она будет 70 и никаких подвохов в части косметики и ремонтов не будет. Продает мой товарищ, можно послушать с Брайстоном. в Костроме.

2 лайка