Акустика за 70 тысяч.

И JBL можно выхватить, типа 4312. Новое за 70 не стОит.
Хотя я бы наверное попробовал Магнат Транспульс.

1 лайк

DALI SUITE 2.8 Были такие, рок и металл играют, на громкости не орут.

Из недорогих новых, мне эти понравились
Focal Aria 906
Arslab Classic 1.5
Canton Ergo 620
Пытаться купить большую новую акустику за 1000$ наверное не стоит. Тут уже надо БУ трясти.

:frowning_face: Ой! Полветки утекло…

Jamo d830 очень хорошие полочники, реализованы на Twiter-Seas Excel T25-001 и
Woffer- Seas Excel W17-002 !
На вторичке появляются не часто, но как раз в ценовой категории до 1000 $

8 лайков

помимо адски гудящей комнаты, еще и АС 830 обычные, без откровений. С фазиком наверное еще до кучи, судя по звуку. Onkyo d-302e будут дешевле и принципиально лучше по звуку.

1 лайк

Я думаю 302е не переиграют их, тем более принципиально.

2 лайка

Акустика замечательная слушал в живую и не раз ! Это был ТОП среди полочников у Jamo на тот момент ! И Seas Excel которые в них устанавливали очень хорошие динамики . Но требуется довольно мощный усилитель для них т/к Рекомендуемая мощность усилителя, Вт:120

2 лайка

Только цены на них больше 1000$ на вторичке, накрутили.

Не ну понятно что за такую цену как в этой объяве на Авито не стоит их покупать ! https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jamo_d830_krupnye_polochniki_330409439
Но в прошлом году мне попадались на том же авито в пределах 50-68.000 руб , и провисели эти объявления не больше 2х месяцев , купили обе пары )))

А чем Onkyo d-302е так хороши? Ими вторичка переполнена, скупают в Японии за копейки и тут потом пытаются продать. Средний ценник 40 т.р.

1 лайк

там ничего не гудит)))
раскрывать нужно просто))
сварочниками…
да Костя @Gibalok ))

именно те что на видосе Костя и купил
АС агонь)))

3 лайка

отличная акустика, но слишком редки адекватные предложения на вторичке

2 лайка

как пример, насколько богаче звук - это чужое видео:

а это мои:

даже колхозно записанная чинавумен цепляет:

Эти Jamo были призерами всего и вся в свое время.

6 лайков

чуйка низкая, к усилению очень требовательны?

Чуйка низкая специально для линейности. Динамики Онкио сама разработала для ас на хай-енд выставку - противовес фокал утопиям. Требовательности не замтел, на Марантц 6004 звучат так, как этот усилитель никогда настолько хорошо не звучал, как с этими онкио. Чем усилитель лучше, тем разумеется лучше.
Слушал их с Yamaha b-70, Yamaha p2200/p2100, Yamaha A-S1000, Denon PMA-2000 II, Marantz PM-15s1 может еще с какими то. Даже помоему , но неточно, я включал с Худ 1969,к оторый 10 ватт на канал в А классе. Помоему включал, или хотел включить, не помню уже. Акустика офигенная,сибилянтов нет. Свою пару не продаю - сам включаю переодически.

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/napolnaya_akustika_jamo_concert_11_d870_1349543202?slocation=621540
Jamo Concert 11 продавец из бара.

1 лайк

Да, но Напольники

Чуйка в D830 нормальная 90db, а вот импеданс 4 Ом !
Но даже с такой чуйкой им нужно сильное усиление от 120 Вт и выше .