Акустика за 70 тысяч.

Швы на шпоне не проступают.?
Знаю, что торец и плоскость нельзя на плоскости совмещать.
Надо чтоб стыки были на углах, пилить на 45°.

1 лайк

Я сейчас так и делаю (45гр) Очередная пара Noize Fabrik Monument 5.0... - Акустические системы Noize Fabrik | Facebook
а в тех на стыках выфрезеровал небольшой v-образный паз и заполнял его шпаклевкой.

Сейчас мало чего производится не в юго-восточной азии :wink: Я много чего перебрал из хай-фай и про сектора. И место расположения главного офиса какой-либо компании ничего не говорит о том, где размещают заказ на продукцию. Среди якобы чистокровных европейских производителей динамиков тоже встречается “не совсем” соответствия даташитам :persevere:, а нормальные “китайцы” сделаны и играют так что вопросов не возникает :+1: Динамики мной выбираются и доводятся до нужной кондиции исходя из возможности применения в моих, не совсем традиционных, проектах :wink: У меня есть знакомый, который говорит,что купил бы мои щиты, будь они на динамиках JBL, мои возражения о том, что мол параметры не подходят, его не убеждают :blush:
Насчет гарантии - я даю пожизненную (пока я жив и в своём уме :rofl:), плюс возможный всевозможный трейд-ин с моей акустикой :wink: Я не продаю котов в мешках, я всегда настаиваю на долгом неторопливом прослушивании моей акустики в своем сетапе на своем музыке перед принятием серьезного финансового решения :blush Я более чем уверен, что время не очень властно над звуком этой акустики, ни чего там не случится в обозримом будущем, там нечему ломаться :wink:

8 лайков

У любых нормальных производителей, не взирая на национальность, все нормально с ДГ, чай не бином Ньютона :wink:

2 лайка

Мне не приходилось сталкиваться с динамиками из Поднебесной,просто выше было заявление с сожалением о них,вот и интересно стало…

1 лайк

К стати, все динамики с неодимовыми магнитами 100% из поднебесной, так как этот материал там добывается…
Да, и динамик не настолько сложное устройство, что бы его там не могли изготовить… но это зависит от конкретного производителя и оборудования, а так же от соблюдения технологии диктуемое заказчиком.

2 лайка

Александр это всё здорово и у вас в этот раз действительно получился не плохо звучащий сетап, а по факту, один из лучших на выставке… но это всё не про меня

Чуть дальше вас находился стенд AST, демонстрация проходила с использованием АС Illuminati Excellent, Вячеслава Костылева


На мой взгляд, лучшая АС на позапрошлогодний выставке (РХЭ 2016, её подключали по моему в 3 сетапа… я слушал в 3 точно), что было в том году? Это был полный провал, ас играла отвратительно, но кто бы мог такое допустить, кто бы мог такое подумать… а это произошло и уже факт!

По этому, я не хочу никого ни в чём обвинять, но для меня есть, либо брендовые АС, либо АС которые я собрал сам, собственными руками, а по какому проекту, не важно, важно, что на качественных комплектующих и без какой либо мухлёжки .

2 лайка

Согласен, каждый сам должен делать выбор, как тратить собственные деньги.

купите мерседес на разборе по частям и попробуйте его собрать, вы думаете у вас получится действительно мерседес?

нет Алексей, это технологии которые отрабатывались годами, эта работа на которую было потрачено много сил и средств… так же и конструирование ДГ производителями, абсолютно такой же процесс!

1 лайк

Что там динамики, они даже Аккуфейс могут изготовить…:grinning:

2 лайка

Получится, только он обойдется раза в три дороже… так как на его сборку уйдет очень много времени.

2 лайка

И все же возвращаясь в тему , хотел бы услышать мнение о Canton Ergo 91 в свете прослушивания в 16 м2 комнате , старый рок , блюз. Услышать самому не где, так что хотел мнение людей слышащих.

А кто-нибудь может высказаться по поводу GamuT Fi 3 ?
https://www.avito.ru/cheboksary/audio_i_video/gamut_fi_3_1269990087?slocation=621540

Одно точно можно сказать , красивые заразы, по ликвидности будут как авторские, в наших просторах неизвестны и продаются дорого, наверняка были куплены как демо образец с офигенной скидкой, на Авито как то висели напольники из этой серии, просили 90 хотя ретейл там не мал. Тоже услышать их есть большое желание.и

1 лайк

Эту модель не знаю,а вот Ergo 620 и Ergo 670 был владельцем

Вот взял за 25 рублей. И она просто играет. И так сцуко душевно. И …тадамс…барабанная дробь. От ресивера! Варфы. Ево. Новье.

тут тебе и сцена и бас. И настроение. Как так получилось? Тупо комп …тупо Рес… Тупо системник по hdmi. Все на месте. Не могу даже покритиковать. Фсе. Я кончил

21 лайк

Вы хоть название полностью пишите.
И какой вывод? Надо больше пить и
Жизнь заиграет новыми красками?

3 лайка

Вот мужики то не знают. :grinning:

Нет, выпивка тут не причем. Удачно спелись Wharfedale Evo 40 Signature с Yamaha Aventage rx-a3050. В стерео. Все на месте. Синергия, я к этому все веду. Изначально к звуку требований не было, так в киношку залипнуть, ну и помещение заполнить звуком. А получилось хорошо. Крепенькое стерео. В роли цапа в этой ямахе на фронтальные каналы работает 192 кГц / 32-бит ЦАП ESS Technology ES9016, на сараунды попроще ES9006. Даже эквализацию не пришлось делать. Запустил фронты в полную полосу. Вообщем здорово все вышло.

4 лайка

Можно конечно и в мемы это.
Если к звуку требований нет, то зачем всё это?
Зачем покупать спортивную одежду, если спортом не занимаешься?
Повально кругом вижу такое. )

3 лайка