Акустика за 70 тысяч.

Дык кто спорит то?! Кому то понравились, кому то нет. Не шедевр конечно и от аудиофилии даже запаха в них нет, но картинку интересно рисуют. А если отталкиваться от запросов вопрошающего (Музыку слушаю спокойную, мягкую, живую, совсем немного рока
Хочу сцену и глубину, чтобы звук можно было “потрогать и ощутить”
Хочу меджика и wow эфекта.

Полочники маленькие не рассматриваю, AN тоже не рассматриваю по причине бюджета ) , то можно предложить ознакомиться с “коровками”.
ПС Где то в начале темы их уже предлагали и еще разные варианты бюджетной акустики.

1 лайк

Мне они очень понравились;)

Отличный звук!

А Martin logan -слушали?

неа, электростаты не доводилось и особого желания как бы и нет :hugs:

Слушал раз, название не помню, высотой около 2-х метров, все было шикарно кроме баса, сцена бесконечная в глубину и ширину.

а тело на сцене было или играла стена, безконечно глубокая?

я вот почему-то думаю, что вокал, голос, только диффузорный динамик может хорошо воспроизвести, ну а нч диапазон, тем более!

Вч и сч идеальные. Но нч проблемы и им нужен тупой и мощный усь …(но впечатление от них супер-мне понравилось;)

Очень хотел купить Magnepan но одумался… В юношестве бредил акустикой Thiel;)
(Magnepan не электростат, Thiel -когерентная;) -надеюсь не путаю ничего;)

С вокалом нормально, поддержка нужна от 300гц и ниже, но это на слух. Есть электростатического с сабом в основании.

А почем божьи коровки купить можно?

60к без твитеров, 70к с твитерами

Если мы не путаем и тот звук, что я фото разместил -то супер! (Я бы взял, но предварительно с Вандерами бы сравнил;)

Это интересно или нет?
Kef 103/4s 58 т.р.
https://www.avito.ru/dinskaya/audio_i_video/kef_1034s_1522160199

https://www.stereophile.com/content/kef-reference-series-1034-loudspeaker


Самая большая засада это динамики внутри.
Их не проверить.

Ничего удивительного.

Типичная презентация от Крылова в зале “Эксклюзив” - между АС сидит мужик в поношенных шмотках и тычет мышкой в нотебук, с котором как всегда проблемы и звука долгое время нет, а время в зале “Эксклюзив” ограничено 45-ю минутами…
Когда звук появляется, мужика сидящего между АС никто не отменяет и его приходится созерцать под аккомпанемент АС… Позорняк какой то.

И ещё момент. На Росхаэнде к источникам звука отношение как правило наплевательское - DVD-балалайка в качестве CD-проигрывателя, CD-проигрыватель ценовой категории до $400 в ценах конца 90-х - начала 2000-х годов или нотебук с мужыком строго посреди АС - дело обычное, но у Крылова вообще треш полнейший. Это не показ системы, а дно какое то. Кто его всё время пиарит в Интернете? Всё сплошь друзья и приятели что ли?

P.S.
На фотке не Крылов, но картинка для Росхаэнда знаковая. Таким вот образом там многие свои достижения демонстрируют.

5 лайков

Тот кто слышал его акустику не на выставках.

2 лайка

Вот и ответ на вопрос, почему большинство продуктов российского высокого конца страшны, как «человеческая многоножка». Людям абсолютно пофиг как это выглядит - лишь бы «звучало», а у меня, например, при взгляде на все это, в голове звучат скрипки из хичкоковских фильмов и, если попустит, «Бухенвальдский набат».

Нет, просто у инженеров обычно мало вкуса + ограничения по бюджету на коробочки + у нас не умеют делать красиво и аккуратно нигде. Тем более, за вменяемые деньги.

1 лайк

На выставке меня только вот эта акустика зацепила

своим масштабом звучания… но увы, это не везде поместится да и ценник кусается…

2 лайка