Акустика за 70 тысяч.


Такие как минимум надо было брать.

Почему? Зачем мне надо было рисковать и покупать сильно б\у акустику, если я купил новые фокал не сильно дороже?
Я купил фокалы юбилейной серии, материал диффузоров (W-сендвич) из верхней линейки.
По звуку - все ОК.

Новые и звук ОК, что ещё нужно для счастья аудиофилу.

5 лайков

Да даже и не новые норм, если рабочие и состояние хорошее.

Маленького воробушка, треть Сатаниста и половину Ballade Cuntre Lo Anemi Francor (моя почти новая музыкальная любофь))).
Результат соответствует верхнему пределу ожиданий от пары ноэм в бочечке. К стенам не придвигали, думаю было бы существенно хуже.

1 лайк

Как ты красиво формулируешь :slight_smile:

Коллеги. Покопавшись в интернетах набрел на акустику, ранее не слушавшую от слова “вааще”

Martin logan Preface

Vienna Acoustics Bach (без гранд)

По мартинам - некий гибрид. а виена просто красивая. Кто имел дело с оными товарищами?

Тёзка, Вы фирменную только ищите? Или авторская возможна?

К красивым Chario Delphinus добавьте :slight_smile:

эти чарио купили в ярославль и перепродают за 60) барыги. не… я хочу большие теперь

Я не про конкретное объявление, я про модель.
Большие-смотрите объявления, там от Altexа весьма большие висят.
На десятках.

О! У меня тоже 24м потолки 3м. Я сюда установил JBL 4343B большой звук, но в ущерб полётности. Для них от 50м хорошо. Включали их в 140м и потолки 10м Вот тогда получается как в консерватории

Все возможно. Вопрос в том, что авторская будет неликвидна, если вкусы поменяются. Неликвидна в нашей деревне. Т.к. у нас тут аудиофилией страдают считанные еденицы.

Это везде так. Только в этих ваших интернетах кучкуются. Авторская акустика на Scan-Speak
Динамики только дороже стоят.

Виена специфична, да короче, очень сложная задача удаленно выбирать по чужим вкусам. Поэтому я за студийноподобные ас, потому что уж там то предсказуемый нейтрал, который иногда можно поднять до небес.

Если хочется ровной подачи, то это ATC или Ямы. Обе очень предсказуемы. АТС дорогие, ямы спорят на равных, а иногда и выше.

Для меня на этом нейтрал заканчивается и начинается вкус. Жабли с фазоинверторами и тут сюрпризы будут, Фокал со своими недостатками. Остальное сильно другое и уже на вкус.

1 лайк

Большой и тяжёлый напольник на 8" басовике.
Разве что динамики дорогие-ну да.
Но как-то с руками не отрывают.

У ATC с басом проблемы.
А ямахи зя?

По видео замечательно играют. Но тут опять вопросов больше чем ответов. Эта акустика делалась под конкретного человека с конкретным помещением или по некоему шаблону? Зачем шумопоглащающий материал выведен на лицевую часть? итп… Да, но послушать бы не отказался.

Зя. У атс бас другой да.

Там с 60 завал. Нет там баса.
Можно ачх поискать.