Акустика за 70 тысяч.

Норм там тяжеляк, только усилитель нужен мощный.
У меня с 200 ваттным камнем отлично рубили.

2 лайка

Слушал недавно металлику на пегасусах, правда усь был откровенно слабым, как-то вообще не зашло. Мои изодинамические уши отыгрывают на порядок лучше. Может правда дело в усилении…

угу
Причем, токовый усилитель.
к нашему всеобщему сожалению.
Иначе бы мы уже все понабрали занедорого всего разного и были бы счастливы

Именно эти жабли очень хороши, себе бы взял но не было уже когда захотел. И по поводу спарки на сч не соглашусь, лучше дисперсия и объём.

Евгений @Focal - уж извините, но то что Вы пишете, это или выпендреж и понты, или бред нездорового человека. Если Вы в Москве, заезжайте ко мне послушать 40-летние JBL 4333 у которых ничего не менялось кроме подвесов. Может после этого перестанете нести махровую ахинею.

15 лайков

От себя добавлю, Евгений @Focal, пора остановиться. Это официальное предупреждение!

10 лайков

jbl studio 590?

Да, очень понравились, несмотря ни на что.

А Jbl ls80 и ls60 слушали?

Эти не приходилось, но хотелось бы. Просто из ширпотреба который выпускал жбл в последние времена студио 5хх самые лучшие я считаю. ЛС это уже дороже сегмент.

Да обычное фанбойство по Фокалу. Ничего нового.

У нас на вторичке копейки стоит ls серия. У меня были ls60, очень неплохая акустика помоему. studio не слушал

1 лайк

Именно эта серия мне понравилась, там и полочки хороши их когда-то распродавали по бросовой цене поздно про это узнал, так бы взял себе. Остальное из массектора не впечатлило.

Если вам и многим почитателям подобных ЖБЛ нравится их сурово пустой почерк без глубокого низа то это ваше решение их слушать. Что там интересного в звуке для домашнего применения не понятно никому. И когда про свои ЖБЛ говорите нужно рассказать в каком размере комнаты они у вас чудесно работают.
Ко мне заедте в Новосибирске, послушаете три системы. Одна из них на студийных мониторах. Сравните по точности и правильности с макинтошем на тех самых ЖБЛ в 25 квадратах. Сделаете выводы что правильней звучит, на какой громкости в данном объеме.
Потом послушаете наушники на студийном тракте. Хоть с винила хоть с цифры.
Вывод и понимание что где и для чего можно применять будет однозначный и он не в пользу большой системы. Ей нужно 40-60 квадратов. Вот там да, большие жабли начинают давать жару и понятно для чего их проектировали. Хотя как не хватало им крайнего низа под современные музыкальные трэки так и не будет хватать. Не предназначены они мощно копать ниже 70 герц. Не было необходимости 40 лет назад думать об этом. Не писали ничего так в силу ограничений формата винила. Собственно и первый формат Долби с разделением звука на трифоник и отдачей под сабвуфер всего что ниже 80 герц родился именно по этой причине. Вы просто добавляли к своей стереоакустике Саб и процессор.

1 лайк

Бато, я вас знаю по сундуку и ваш вкус знаю. Вот не пишите ерунды. Или этап когда вам было здорово от 4 x12” пушек в комнате 20квадратов уже прошел и теперь маленькие скворечники можно советовать человеку ищущему напольники? Эти Чиарики хороши, как и все они своим своебразным звуком и годны исключительно под классику и то с большой натяжкой. Там половину тенноров не узнаете. То что в конкретно эти производитель поставил длинноходный средненизкочастотник это говорит о попытке добыть низ в угоду современным стилям музыки. Правда этим же они стопроцентно еще хуже сделали проблему на середине.
Если бы эти колонки увидели в студии, там бы со смеху померли. Уж лучше с честной серединой и без низа как в любых студийных колонках подобного размера, чем пукалки с диким горбом на 150 герцах который будет имитировать низ. Я надеюсь это почему не нужно объяснять?
Новомодное обзывание собеседника Тролем, это бессилие объяснить свою позицию. Подьебы…вать, так правильно русские говорят, мне всех тут собравшихся нет никакого интереса. Хочется чтобы люди не блудили в трех соснах и не перебирали десятилетиями аппаратуру основываясь на форумных мифах. Сам проходил такой путь от шифонеров ЖБЛ, до трифоников и прочих совсем правильных и больших Женелеков за много штук баксов. В жбл вообще когда внутрь заглянул чуть не прослезился. На уроках труда в школе пионеров учили лучше делать, а уж фильтра так это вообще нечто. В целом не задурялись американцы, прям как и их авто. Просто, кондово и по делу. Каждый цент потрачен точно.
И сейчас мне делают очередную акустику с определенными требованиями и под совершенно определенный усилитель. И это совершенно осознанное создание именно связки комната-усилитель-акустика. Сделают, попробую, если будет удачное попадание расскажу и покажу.

2 лайка

Улыбнуло…

2 лайка

Евгений, Макитоши с JBL это очень популярное и очень неудачное сочетание.
JBL реально играют 40Гц +/- 3дБ и это отличный результат, ниже ловить просто нечего.
И на них свет клином не сошелся, через меня прошло множество современных и винтажных колонок разного возраста, разного состояния, и разной конструктивной идеологии. Среди них встречались выдающихся, великолепные в своем классе АС. Многим было 30-40, а некоторым даже 50 лет. Многим (как тем же JBL) требовалось большое помещение и это не делало их плохими. Речь совершенно не об этом, а о Вашем заявлении “ни в коем случае не связывайтесь с винтажом, это гнилые неиграющие шкафы”. Видно что Вы неплохо разбираетесь в своей нише, но касаясь темы винтажа “позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости.” (С)

5 лайков

Бар не сундук, здесь никому ничего доказывать не нужно. Мнение услышано, спасибо.

2 лайка

Я просто с высоты прожитого бесконечно большого опыта делюсь практическими советами и желаю космически не лажать всем молодым и не очень искателям большого звука винтажа в акустике и усилении ибо нет там его. Есть оставшийся кривой в меру старины и обслуженности, ну или такой отродясь как к примеру у магнитофонной иконы-Накамичи, ну это пример чтобы съехать с темы акустики. И это просто факт.
А макинтош и с жаблями не то и с бивнями не то, но все именно так эти системы крестят. Ну любит народ такие упражнения. Причем и в салонах и по всему миру.

Это не так.
Я владел мониторами фокал. Они в подметки не годятся ямахам 2000 с макинтошем.

1 лайк