Акустика за 70 тысяч.

Не понимаю только чего вы добиваетесь, «мирный меломан». Успокойтесь, на эмоции меня трудно вывести.

Я бы скорее это назвал тембральной натуральностью
и естественной передачей материала по всему диапазону

И да, совершенно не напрягают при длительном прослушивании.
Пожалуй, верно - это некий шарм

1 лайк

А мне вообще безразлично

Да, усь отличный, акустика тоже вроде хороша, но у меня такая комната… короче пока жить будем на этом) время покажет…

Да, может я бы хотел больше драйва, сочности, но это хз, не факт что правильно. Реально можно долго их слушать… Спендоры. Короче говоря если по теме, то spendor s5e не самый херовый выбор до 70к на вторичке.

3 лайка

Слушал у товарища Инфинити какие то и музикалфиделити фиделити, ну не то что-то…

Попробуйте USHER :thinking::rofl:, как тут советуют более бывалые знатоки.
Тогда точно поймете,
что у вас определенно тот самый “не самый херовый выбор”
:smile:

Эт нада стока всего перекоммутировать и в разных вариациях…
Чтобы найти.
скорее всего - случайно наткнуться

Правильно, чтобы мозг-уши не болели-неуставали от прослушивания музыки,
а ее саму хотелось только менять: один диск на другой, но никак не выключать вовсе

1 лайк

и Инфинити, и МФ - они все, оба два, бывают очень разными.
Как и вся более другая аппаратура

musical fidelity a220+какие-то Инфинити

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/usher-x-compass/798665931-172-7660?utm_source=sharesheet&utm_campaign=socialbuttons&utm_medium=social&utm_content=app_ios
Из ашеров я эти бы смотрел , изначально продавец их продавал за 600, сейчас цену до 400 скинул , написано торг, обычно немцы легко 50 скидывают , если так то с доставкой их реально за 35 тр привезти, из минусов нет упаковки , но в личной беседе продавец гарантировал хорошую упаковку , для безопасности сделки можно через ебей попросить продать!
Себе взял usher s-520 практически новые, и очень недорогие , знал бы о существовании этого лота чуть раньше, без раздумий взял!
Пс: а так в сложных помещениях гуру аудио мало капризная акустика , Алексей продовал

Под спендор серии “е” надо усь с яркой подачей.
Возможно так удастся пробить их глуховатые ВЧ.
У меня это не получилось. А так - да, у них комфортный, мягкий звук.
Но если судить строго - ВЧ у s5e слегка завалены (замылены).
Лично мне не хватало разрешения, прозрачности и детальности.
По СЧ и НЧ все вроде неплохо. У Spendor A5R по ВЧ все отлично.

1 лайк

c лады на сотку это круть

Да же не думайте покупать винтаж, любой. На рынке 95 процентов трухи. Причем никто даже близко не понимает как эта акустика играла в своей молодости.
Оставшиеся ПЯТЬ процентов это правильно восстановленные приличными людьми системы. Они как правило дорогостоящие или просто редкие и имеющие чисто коллекционную ценность.
Сюда попадают все шифоньеры от ЖБЛ и прочие бывшие крутыми 40 лет назад ТАДЫ-Пионеры-Онкио-Ямахи.
Не играют они по современным меркам ничего!!! Причем совсем ничего. И это не возраст, это сранение с современными приличными изделиями типа тех же Жаблей М2. Но они стоят 600. Ниже пятисот по современным деньгам из нового импорта просто акустический мрак. Одно уродство на другом. И в акустике и в усилении.
Ну да ладно.
Семьдесят тысяч рублей в переводе на западные современные деньги это зарплата за неделю или стоимость не совсем крутого телефона, то есть это НОЛЬ в звуке и просто колонки.
По этому либо посмотрите на отчечественных массовых производителей, либо найдите человека который вам сделает под заказ что то не из динамиков от музыкальных центров.
У нас ситуация другая и норма прибыли другая. Отсюда у приличного самодельщика в акустике деталей на 75% стоимости, у любой современной иностранной на 25%. И делать парни умеют ЛУЧШЕ чем ширпотреб из за бугра.
Вот даже это
http://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-radiotehnika-x-line-fs-10-1-red/harakteristiki#parameters
Уделает все фирмовое с ценником 250 штук. И это не прикол.

6 лайков

соглашусь про лохматый винтаж, но 10 летняя акустика может как мне кажется быть не барахлом…

Так ее за такие деньги нет. Это максимум полочники-пукалки или всякие кинотеатральные столбы, как раз был разгар этого уродства, домашнего кино в каждую кладовку.

ну а спендоры, они конечно не пушки, но и не пукалки вроде бы

Если от музыки на средней громкости в 25 квадратах вас не подтряхивает на диване и не хлещет в грудь, то вы в милионный раз будете себя убеждать что планы и сцена у моих скворечников шикарные, а Вася друг со своими большими дифузорами дурак, а он просто получает кайф от музыки и драйва.
Физика это наука и тут никуда не спрячешь формулы.

1 лайк

За 500 рублей, конечно, ничего не купишь, но расширив бюджет на пару-тройку тысяч можно взять довольно неплохие Микролаб Соло.

5 лайков

До отличные у Вас колонки (и универсальные во многом) и усь тоже не промах (не не для Вашей музыки Лаксман был и все тут недолга)) ). Работайте над источником, с проводами разберитесь как следует и будет Вам счастье.

Да… смешно, можете сразу в камеди батл. Успех обеспечен.