Акустика WLM — красивая, а играет как?

Гранд Виола да, интересна. Для начала послушать в живую хочеться. [quote=“novickok-1977, post:39, topic:4554, full:true”]
нервы важней
[/quote]
Я збагоен. :slight_smile: Месяц назад, возможно, взял бы. Но я настолько привык к полочному форм-фактору, что…что лучше не топтаться на месте а пойти дальше и искать варианты поинтереснее.
Например:

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5275094533

1 лайк

Да, мне тоже хочется. :slight_smile: В прошлом году была в КДП Концерт Аудио, но я так и не доехал. Сейчас не уверен, что есть.

За те же деньги Гранд Виола в Москве, плюс дополнительная прикольная коробочка. А тут еще доставка.
ИМХО, напольники в данном случае лучше, если нет проблем с расстановкой. Тем более, что Gran Viola Monitor более критична к расстановке, т.к. пассивные излучатели с тыльной стороны. Хотя, на вкус и цвет… :slight_smile:

1 лайк

Ну Гран Виола здесь и за почти 10к€ а просто Виола 3,5к€. Разница существенна. [quote=“BigFox, post:42, topic:4554”]
критична к расстановке, т.к. пассивные излучатели с тыльной стороны.
[/quote]
Я так понимаю, что их нужно будет дальше выдвигать от фронтальной стены? С другой стороны, WLM очень аккуратно подают бас, не думаю что могут возникнуть проблемы с басом.
Где бы почитать рекомендации производителя по расстановке!? Не могу найти их сайт.

1 лайк

Ой-ой-ой - виноват, не туда посмотрел. :slight_smile: Это полочники не Viola, а Gran Viola Monitor. Но цена 3.5 - это совсем другое дело! Тогда баргин!
Сложно сказать по расстановке, рекомендации не попадались. Дальше двигать от стены - это почти наверняка.

1 лайк

блин … цена сказка и под маломощную лампу самое оно …

1 лайк

Эххх, ведь соблазнюсь и куплю мониторы Viola.

4 лайка

Сильно!:fearful:

Ты как один из не многих владельцев этой акустики, что можешь рассказать про нее? нацелился на Diva. Главное для меня хорошая середина и объем сцены, бас я думаю будет на напольниках поинтереснее

Подача в целом чуть светлая. Играет легко и непринуждённо. Порт фазоинвертора выведен вперёд, что даёт определённую уверенность в том, что не будет проблем в частности с басом и размещением акустики в комнате в целом. За счёт коаксиального оформления получается очень широкая диаграмма направленности и при этом очень точно позиционирует источники звука на вертуальной сцене. Бас стройный, подвижный, быстрый, без жира и акцентирований-подъёмов отдельных участков, присущих бальшенству акустики с оформлением фазоинвертор на динамиках маленького диаметра (у WLM, кстати, динамик 10 дюймов из бумаги на жёстком короткоходном тканевом подвесе). Бас не глубокий (по моим ощущениям выдаёт честные 50Гц в линеечку) но достаточный если не слушать записи органа. Легко качается от лампового усилителя невысокой мощности, хотя при этом по паспорту имеет заявленные 250Вт номинальной мощности. На задней панели имеет крулитку для подстройки отдачи на ВЧ (хотя я ей не пользуюсь, все и так устраивает).
Что ещё сказать? Да офигенная акустика! С транзисторным усилителем я ее не слушал, только с лампой.

3 лайка

AUDIO EPILOG Prime - это та же WLM Diva по звуку, но с более глубоким басом и масштабом при почти одинаковых ценах на тех же Eminence. Да и чувствительность - 99 дБ.

Андрей, приветствую! Давно хотел спросить. Вы, как понимаю, свои мониторы WLM DIVA поменяли на AN J-ки. И каковы впечатления при сравнении WLM и AN? Я, как писал, в перспективе тоже планирую на AN перейти (E-Spe HE), но только в случае, если они WLM-ы переиграют. Но сомнения в этом у меня есть - больно WLM-ы хорошо играют. :slight_smile: ПоделИтесь впечатлениями от перехода, если не затруднит.

1 лайк

WLM очень утончённая натура! Больше тяготеет к академической музыке, педанты все такие из себя, “матом не ругаются”. J более универсальная, ПОЛНОКРОВНАЯ, могут с задором “выругаться матом”.
С WLM иногда скучал а вот с J скучно ещё никогда небыло. WLM это утончённая строгость в смокинге а J это рубаха-парень-на баяне сыграют и на дуде легко и развеселят и если надо грустить заставят.

Как то так))
Мое глубокое ИМХО J друг на все случаи жизни а WLM строгий коллега по работе, пивка в пятницу с таким не попьёшь)))

2 лайка

Андрей, спасибо за очень живой и доходчивый комментарий. Все понятно - как будто сам сравнивал. :slight_smile:

1 лайк

А кто что про WLM la Scala слышал?

Я слушал в Зените хай фай. Мне понравились. Интересно, что у них твиттер бумажный - высокие не ярчат. Очень сбалансированный открытый звук.

1 лайк


Здесь с низами получше должно быть

1 лайк

Все украдено до нас. :grinning:

Ну дак и колесо уже больше 2-х тысяч лет крадут . Смирились же ))

2 лайка

А вообще интересные ребята в WLM , идут на трейд-ин, готовы забрать старые и ценник нормальный предлагают - за diva monitor 1500€

1 лайк

очень хорошая акустика должна пролучится. а что по прайсу?
https://www.onair-records.de/wlm.html
блин, вот это уже интересно.