Акустика Vandersteen --- всех моделей и поколений

Надо брать пока цена в космос не улетела. Тем более новеханькие у человека. Муха не сидела

2 лайка

Акустика прекрасная, да с темной стороны, приходили мерили сведена просто великолепно, кривые левого и правого канала чуть ли не идентичны. Чуйка правда 87 и опыт показал усиление надо высокотоковое. Сказал бы вредная на усиление, не просто подобрать. Также нужен хайпас для работы активного саба, тоже непросто, либо конденсатор внутри усилителя впаивать, либо использовать внешний. Бас надо настраивать, но настроенный бас не догонит ни одна пассивная акустика. Звук у неё натуральный, по опыту не все любят натуральный звук. Мой вердикт, за те деньги что продают лучше просто не найти, но точно это не шедевр дизайна:) страшновата она. Сам думал о смене акустики но на семерки:) их к сожалению только новые и только за очуярд.

5 лайков

наговариваешь)))
в лаке прекрасно смотрятся

1 лайк

Уважаемые владельцы Vandersteen!
Выбираю акустику в комнату 3,2 *6,0= 19 м2.
Варианты, Vandersteen 2c и Vandersteen 3a.
2c можно купить в пределах 150, 3а на вторичке нет. Новые цена в 2 раза от 2с.
Стоит ли такая разница в цене разницы в звуке. Нужна акустика с уверенным басом
так как помещение подъедает бас ( деревянный дом) . Проверено сравнением с городской квартирой. Форум изучил. Естественно хвалят ту акустику с которой живут. Обе модели хорошая акустика. Кто - то слушал обе в одном помещении, и какие особенности у каждой? Можно в личку, можно здесь, если это интересно.

1 лайк

У меня были 2Ce, покупал года два назад за 60, правда ткань была не в лучшем состоянии и сами АС не из последних серий, но 150 за них как по мне это очень дорого, я бы больше 100 не дал, и то если все в идеале и очень хочется именно эти АС. Но баса на мой взгляд у них умеренное количество, мои 16 метров они не заводили даже у стены

Наверно, на попробовать, надо найти 3а модель на вторичке и понять, что нужно. Если купить новые, то вторичка сразу половина цены.

У меня были и два и три и одновременно и неоднократно , и не сильно давно я продавал их одновременно - какую первую возьмут , по плюс минус одинаковой цене 125-130 тр , в двадцать квадратов я бы взял двушки , и петь начинают с 15 ватным усилком , то есть жонглировать усилением меньше придется …а если уже есть достойное трёшки усиление и трёшки не дорого висят где то то можно и трёшки , многие из продавали не дорого ТК не могут раскрыть их , не могут подобрать усиление . И ещё момент , ни в каких моих комнатах от 11 до 50 КВ. Они не гудят ,комнаты не подготовленные и были квадратные .

1 лайк

У меня бывали вандеры новые последней модели за 35 тр ( курс был 35) о чем это говорит ? Что акустика так себе ?

Вот затеял это в надежде, что эта акустика не из так себе

1 лайк

Не из так себе )) Некоторые их активно не любят за ровный звук за явное отсутствие ящичков и за то что де видно дерева и динамиков …пишут что динамики недостаточно но зачастую при этом подключают хрен знает к чему типа ресиверов Nad итд. Но кому нравится так это навсегда и захочется узнавать остальные американские дела , они тоже не плохи.

2 лайка

Я бы поискал варианты купить из США, там цены от 20 тыс. рублей на двойки, если ждать искать, а если не ждать, то за 40-50 тыс. всегда в продаже есть. Но тут возникает главный вопрос – дешевая доставка морем. Я с этим не сталкивался, но думаю такие компании есть и не такой уж там огромный вес, чтоб вышло совсем дорого.

1 лайк

35 +35 кг из штатов морем ?!? Если такие варианты есть и они укладываются в штуку баксов я бы и себе взял бы сразу но чтоб потом руки не прикладывать в виде ремонтов динамиков ,ткани или мастерства стендов под них.

1 лайк

Не знаю почему бы это должно получиться дороже. Вот тут например указан вес и размеры коробок.

Авиадоставка в калькуляторе веса 27+27+5 кг в сумме выходит 600$. Еще какую-то сумму будет стоить доставка от продавца до посредника по США, страховка и прочие мелочи, но думаю вряд ли это выйдет больше 100$. Морем, конечно, должно получиться намного дешевле, если такие варианты есть.

Я ранее искал морем из Америки то есть без таможенных пошлин … Из Японии понятно ,есть ,и все про это знают . Еслиб было просто то не только вандерстины но и алоны и магнепаны тут бы нарисовались немного но дешевле .
Что конечно хорошо .

На Audiogon есть 3а модель за 1500$.
С доставкой обойдётся около 2200$.
Как просчитать точнее?

У меня найти морского перевозчика, работающего с физлицами заняло минуту, еще несколько минут он мне отвечал в телеграме о ценах и прочем.

Паллета размера 42"х42"х65", то есть 106 х 106 х 165 см, без ограничения по весу – 550$ от их склада в Питер, средний срок – 40 дней. Груз принимают либо на паллетах, либо за 65$ упакуют сами. По авиа – три коробки с двойками стоить будут примерно 650$, тут примерно такой же прайс как и популярных форвардеров.

https://www.kkfreight.ru/about-us.php

The original Model 2 retailed for $760 a pair in 1977, and the current model goes for $2,395

Другое дело, что я лично ничего особенного не нашел в этих АС даже и за 60 тыс., что стоило бы таких заморочек. Хотя я бы и послушал их еще раз, так как когда-то именно Model 2 запала мне в душу в одном из журналов, мол такая вот уникальная конструкция без корпуса много лет на рынке практически без изменений, легенда в общем, юношеский фетиш и тд.

За 100-150 я бы со всеми этими перевозками из США возиться бы конечно не стал, а просто купил в Москве что-то другое с ритейлом в 2-3 раза выше

1 лайк

Да уже расходы на 3а за 1500$ с растаможкой больше 2500$.
Это близко к 200₽. А не понравиться, за эти деньги не продать.Уже можно здесь найти что -то приличное.
Вот так обламывают мечты😩

Я в общем не увидел смысла их тащить оттуда никакого ,тем более рисковать

1 лайк

Не факт что состояние ваших было оригинальным как и не факт что не оригинальным и потом дело вкуса - никто не отменял , мне например спендоры и аудионоты на дух не упали…