Акустика в 15 кв.м

У меня d15 в свое время стояли в комнате 15 м.кв., сейчас они же, но стоят в зале 35 м.кв. ,разница в звуке конечно же есть, в большом помещении все немного иначе звучит, более масштабнее. Не знаю как они будут с MF, нужно слушать, сама по себе акустика достаточно ровная, для обозначенных вами жанров должна подойти. С MF обычно как то B&W всегда советуют, например 703, но они мне показались более попсовее ,что ли, из-за горбов на краях диапазона и металлической пищалки

А если вспомнить, то можно припомнить как их такой же дохлый на ватты Солид разыгрывал. В обычной комнате 18-20 кв.м. без гудежа и прочего о чем ты постоянно пишишь. Что-то не то с твоим Флаем, раз он не может играть с Пенами. Либо ты уже запутался. Пены Сиги темная (относительно) акустика. Тебе может суперHD и гиперКИЗов не хватало. Но они не про это, они про музыкальность. И ближнее поле им нужно ну никак не студия в 30 с лихом метров.

Уже не единственное, во второй половине видео играет эта акустика MarkAudio Sota シリーズ - YouTube

Да чё там, ОМА как раз под пятнашку пойдет

Андрей, у тебя все в порядке?

Канеш. Абсолютли!

Да, а с флаем действительно что-то не то, так как пены прекрасно играли даже 7 ватными однотактами на любой громкости.

ИМХО “раскрыл- не раскрыл” у каждого индивидуально. То что один “не раскрыл” у другого хорошо играет

1 лайк

На разной музыке раскрывают и с разным опытом :slight_smile:

1 лайк

Да вкусовщина это всё. Кому то нравится кому то нет. Иначе бы существовала одна идеально сведённая акустика и фсё.

1 лайк

Вкусовщина она тоже не в воздухе висит.
МнОгие рокеры-металлисты на 43ей jblовской акустике заканчивают.
Джазисты-смычковисты на АН и так далее.
Просто, для размышления.

Про миталистов ничего не знаю, а вот что касаемо джаза- тут такое разнообразие акустики… От шириков и далее. Винтаж американский, японский. Новодел (основная музыка на выставках- джаз). Авторские и тд. Вкусовщина.

1 лайк

Чисто жанровая акустика не интересна. Особенно джазовая.
Худо-бедно рок то тоже должна играть.

2 лайка

Ну худо- бедно то играет вся)))) А так- согласен. Какой акустике что лучше удаётся.

Вот!
В конце концов акустику, как нагрузку, в большей степени характеризует не чувствительность а импеданс и его зависимость от частоты.

Был случай когда 501-й мощник от Макинтош с его 500 ватт совсем уныло играл с пенами сеньками.

Если надо худо бедно, посоветую Focal Aria 906 :slight_smile:
Фазик спереди, бас есть, середина хорошая, неприхотливы к расстановке !

image

они еще и антивандальные, только сегодня пылесосом резиновый купол исправлял, после мелкого хулигана :joy:

Фокалы многие отзываются,что резковатые.

мне в этом ценовом диапазоне больше всего понравились, главная фишка у них - середина.

Иногда конечно тянет что-то покруче, но пока мелкий не вырастет, не рискну :slight_smile:

Надо будет послушать.Сейчас на авито недорого Focal Electra906 продают.

в 15м2 электру ? или у вас больше помещение ?