Акустика в 15 кв.м

Я их ещё с лампой слушал в 18 кв.Стояли 1 метр от стены.там так же проблемы со сценой были.Не выстраивают они сцену,непонятно почему.Слушал Proac d 18 ,во там да,всё чётко.

Потому что даже по названию, ProAC нормальные АС, а Jamo нет)

2 лайка

Так Jamo d 870 топовые на seas excel,но видимо что то там они намудрили с фильтрами.На виниле их ещё слушал,та же самая проблема.

Как то искал, искал такие на вторичке-не нашёл. Не продает никто. Причём, сам продал их по дурости в 2000-х, не заиграли с ресивером Denon))), впарили в салоне.

Надо брать. Хорошая АС с несколько упрощенной подачей но не хуже чем Proac D Two а если учесть разницу в цене то баргин.

У меня они в 30 кв. заполняли пространство

но в 15 метров лучше KEF LS50

Макс опередил меня :grinning: Но напомню про достойную акустику


Очень рекомендую послушать как претендента. Появись этот лот прошлым летом, сам бы забрал.

Сейчас 870 на вторичке несколько штук.И одни concert 8.

Ещё как варианты System Audio SA Ranger,Ruark Prologue II,Tannoy Definition D500 правда то же с задним ФИ

У меня kef xq 5.На кефы не хочу переходить))

1 лайк

Некоторые отмечают,что 830-е интереснее ,чем 870-е. Но они ещё чуть резковатые.

Сотки Проак не?

это правда. на видео мыльный ламповый пред + мощник класс А но очень прозрачный. и при этом заметна резковатость. Но в целом увлекательно.
Я бы не назвал эту АС ровной, но определенно она не скучная, что для джаза и малых составов вполне

Поскольку на усилителе есть пре-аут, советую вот этот вариант рассмотреть.
У меня в 17 метрах играет великолепно, сцена 3D

2 лайка

Предложу известнейшие колонки Rogers LS 3/5A

3 лайка

Объема и баса не будет

1 лайк

это нужно слушать…

У меня были harbeth super hl 5 plus.Для джаза классно.Но чуть подинамичней что то,даже инструменталка,и нравится уже меньше.Может усиление посолидней нужно.Но они сами по себе очень вальяжные колонки.баса хватало,да и всего остального то же.Единственное по динамике.

Shl5 раза в 2-3 больше. То аналог p3esr.

Троек да,маловато будет.