🦰 Акустика Tannoy Little Red Monitor 12 — но 12 дюймов, это 12 дюймов — ЗАВЕРШЕН

Суровые полевые испытания

24 лайка

Вплотную к стене специально поставили?

Какие пупсики по середине стоят)

1 лайк

На фоне этих циклопиков Kan и Rega R1 - коротышки из Цветочного города.

1 лайк

Я не богат просторами. LRM в моих условиях стоят далеко не вплотную к стене.

Трали-вали почти закончились.
Единственным из моих усилителей, кто сумел совладать с циклопиками, стал Rega Cursa/Maia.


Ion Obelisk1 и дуал-моно ламповичок местной выделки скисли на взлёте. За Nait2 я уже сказал.
Rega же сразу стал равномерно раскручивать всё тесто. Звуки растеклись по комнате и затрепетали.
Колонки универсальны и высоко компетентны в широком поле музыки. Возможные ограничения будут связаны либо с особенностями конкретных записей, либо с качеством источника. Впрочем, ни то, ни другое не сделает прослушивание невозможным. Вообще, главная черта характера этих колонок - снисходительность. И это отнюдь не отрицательная характеристика.
Работа LRM напоминает большие живописные полотна, богатые красочной жизнью, заключённой в один широкий холст. Единство дыхания этой жизни с первых звуков завораживает. К скоростным характеристикам придраться невозможно, но звук не бъет, а подхватывает. Отсутствие самых высоких частот для меня больше достоинство, чем недочёт. Бас воспринимается мягким, однако партии бас-гитары и контрабаса читаются очень хорошо. Ощущение того, что колонка играет фазоинвертором, совсем не возникало. Будто дырка в корпусе нужна исключительно для проветривания.
Конечно, LRM интерпретаторы, но их взгляд на играемую музыку оставляет ее цельной, логически завершенной и поэтичной. Высокий класс.
Чего мне не удалось из них выжать - эмоциональной выразительности вокала. Была некая грань приближения, которую не удалось преодолеть.
Комната моя все же для них маловата. При повышении громкости выше среднего уровня начинают говорить басовые резонансы. Рупорочек пищалки нет-нет, да и давал иногда о себе знать. Но это мелочи.
Мне очень понравилось воспроизведение академической инструментальной музыки. В ней проявляются лучшие качества этой акустики.
Вот сейчас играют затертые до белесых дыр Времена года Антонио дорогого нашего Вивальди. Как хорошо!
Это ещё не всё.
Ещё чуть-чуть похвалю (не собирался). Все мои колонки-блохи-пукалки не в состоянии “продать” орга́н. LRM - легко.
Кстати, об органах этих изделий. Жизни они узнали. Кабинеты просятся к косметологу. Все остальные причендалы выглядят неплохо. Поделюсь одним наблюдением. До меня вроде об этом в туре никто не говорил. Диффузор динамика колонки, которая без скола шпона, ровный и жёсткий по всей площади. Поверхность диффузора второй колонки (со сколом) едва заметно ворсистая. С таким пушком как у персика. Как будто кто-то слегка взъерошил волокна верхнего слоя бумаги то ли щеткой, то ли ещё чем. Может быть устраняли загрязнение. На мой ух на звуке это не отражается.
В интерьере LRM лучше смотрятся с грилями. Так они смахивают на гитарные комбики. Бабушкина тряпочка на грилях греет глаз особо. Без сеток пучеглазы в золотой оправе - чисто Филя Киркоров.
Мои железки/деревяшки/тряпки.
Усилители: Naim Nait2, Ion Obelisk1, Rega Cursa/Maia (гриль на…), авторский ламповичок.
Источники:
Проигрыватель LP на базе Rega, проигрыватели CD Naim CD2, Rega Planet (гриль).
Кабели межблочные: Naim серый, Audioquest Python.
Кабели акустические: Naim NACA5, Kimber 8TC.
Акустические системы: Naim IBL, Linn Kan, Rega R1.

Спасибо Диме, спасибо бару. Очень хорошее дело с баром получилось, воздастся.
Хотел бы эти колонки себе? Скорее да, для классики. А ещё подумываю попробовать Rega R3.

44 лайка

Один из лучших обзоров в этом туре, на мой вкус, и практически стопроцентно совпадает с моими впечатлениями! :+1:

2 лайка

Егор, соглашусь,
но обзор Артема @Artem_L_Music пока в лидерах!

И все же рупорок иногда бзинькает) Статистика, однако)

1 лайк

Реального “ежа”, этим не напугать! :wink:

1 лайк

Ждём лотерейный розыгрыш тогда :relaxed:

1 лайк

Всё, этот шумный тур закончился.
Спасибо @Andrej_Odinecz за тур и упаковку,
Спасибо участникам за обзоры и прослушивание (особенно тем, кому понравилось).

Если вы хотите больше туров, то можно сделать свой вклад — 🧷 Расширяем стерео-туры — собираем деньги

12 лайков

А должники остались :smiley::point_up::wink:

Да, в черный список можно щедро добавить.

Заглавный ролик, как прощальные титры :wave: :smiling_face_with_tear:

Не смотря на наличие не отсчитавшихся, вообщем то всё понятно. Хорошие компоненты требуют правильного сочетания остальных. Иначе это калейдоскоп. Подобное (100% задумка автора при настройке) достижимо только в музыкальном центре)))
Шутка, а факт!

На мой взгляд, отзывы в этот раз очень близки. Почти единогласные)) Или мне так показалось…

Ну а что…?
Хорошие колонки,лояльные к усилению и КдП,приятные тембы,неплохой объем.
А что еще нужно,что бы достойно встретить старость?))))

13 лайков

С этим же названием, но чуть поболе размером :)))) чтоб к басу претензий не было уже ни у кого . На мой взгляд , корпуса маленькие для двенашек.

4 лайка

Провел в прямом эфире розыгрыш Tannoy LRM после тура

https://www.instagram.com/tv/CfgoQnepGpE/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Поздравляю победителя @vPENGuin

16 лайков