🥃 Акустика Tannoy Autograph Mini — как большой Tannoy только маленький — ЗАВЕРШЕН

Коротко для тех, кому лень или некогда читать всё. На мой вкус Autograph Mini — сугубо специфическая АС, очень жанровая, требующая правильной расстановки и аксессуаров в виде кабинета, двойного виски и сигары. Тогда запоёт.

По свежим следам у меня получилось следующее.
Внешне — просто лапуси. Маленькие, идеально сделанные под классику 70х прошлого века. Нет привычного би-вайринга и пятого терминала. Несмотря на почти треугольную форму корпуса ставить их в углы нельзя никак. Потыкавшись, я составил их на полку, параллельно друг дружке. Между ними получилось на глаз около 1 ~ 1.1 метра. Таким образом получилась на мой вкус довольно цельная сцена.

По звучанию. Сколько ни старайся, миники не выдают даже средних басов. Физически не могут. Для моего уха это очень непривычно, долго слушать напрягает.
Исходя из этих конструктивных особенностей придётся забыть всеядность и универсальность, и в материале сосредоточиться на каких-то акустических вариантах, может на джазе и ± вокале. С этим малыши управляются неплохо. Провал в середине, который виден на графиках (видел в сети) я не услышал. Как и какого-то фирменного звучания Tannoy. Последнее меня удивило и расстроило больше всего прочего.

В общем, по-моему Танной — это от 8 дюймов.
Да и не только Танной.

Оговорюсь, что я сейчас ждун искун усилителя, потому я встал в конец очереди в туре, думал чем-то разживусь. Но нет. И вместо усилителя у меня был Luxman D-class. Здесь нужно что-то по-серьёзнее.
Слушал в двух вариантах, вернее даже 2½. С 502ой и малиной в роли транспорта + aqua la voce s3, с малиной и 502 уже в роли ЦАПа и в связке макбук + aqua la voce по юсб. Межблоки и акустические Tellurium Q, силовые кабели Furutech.

PS Виски не мой. Я больше по вину :wine_glass: Cheers!

15 лайков

Судя по фото, скорее она для эстетически :slight_smile:

Всем спасибо за потраченное время и в целом одобрительные отзывы :wink:

тур закончен, туровый экземпляр можно купить за 100тр (красивая логичная цифра)
(можно это писать ? или ?? @dmitre )

заодно и ин-сайд закину:

" Со следующего понедельника, 20 августа, розничные цены поднимутся по следующим брендам:

  • Tannoy - на всю номенклатуру"

(на сколько % - не знаю :slight_smile: а может это уже и не ин-сайд)

1 лайк

Опубликуй объяву в “купи-продай”, а потом сюда закинь ссылку на нее

1 лайк

а с виду таки маленькие…))
для не стесненного в средствах эстета :face_with_monocle:

Для тех кто тащится по старине, но жена большие гробы в дом не разрешает.

1 лайк

ох уж этот фактор жены ))

и потом доказывай почему те огромные в мвидео стоят всего 17 тыс, а ты дуралей за эти малютки столько отвалил (если конечно в курсе)

2 лайка

А мне яндекс показывает, что в одном известном магазине можно купить за 80К )))

Если вы про плеер, то там первая версия. В туре версия MINI-OW, если не ошибаюсь.

2 лайка

Тогда прошу прощения… 1-ю версию не слушал, никак прокомментировать не могу.

@Michael_Martynov спасибо за организацию тура.
Всем участникам — за обзоры.

Т У Р З А К О Н Ч Е Н

7 лайков

Их просто надо на тумбочку и к стенке ставить - прям сантиметра 2-3, тогда фазик поддувает и бас образуется. В свободном пространстве и даже в 7 сантиметрах от стенки уже ничего кроме середины нет. Они так сделаны - это на баре должно стоять, между бутылок. А вот расстояние между ними по моим ощущениям тоже такое. Метра полтора хорошо получается.

7 лайков

Впервые слышу про фазик у стенки

А по-моему с мелкими АС всегда такая история. Хоть с фазиком, хоть без. Единственный вариант выдавить из них фантомный бас — поставить в упор к стене, а лучше в углы.

2 лайка

да там как бы корпус намекает на это)
хотя это может быть просто “декор”

Ты пришел к успеху :wink:

2 лайка

А чего в тегах нет #dastereo ?

С меня какой спрос :wink:

ТАк а зачем его в попе колонок делают по-вашему? Чтобы сложнее в комнате было размещать? ))))

Если в комнате между углами не больше 2 метров, то можно :wink: