🥃 Акустика Tannoy Autograph Mini — как большой Tannoy только маленький — ЗАВЕРШЕН

Красавцы!!! А как поют!!!

5 лайков

Андрей, остановитесь?

Нет. Это все же герои не моего романа. Эта акустика, как вишенка на торте, не может быть основной. Ну, может быть, только для законченных эстетов, фанатов малых форм. Но точно могу сказать что эти малыши - одна из лучших акустических систем, что я слышал. Очаровывают по самые уши :blush:

8 лайков

Из тура выбываю, простите, полочники себе уже нашел.

1 лайк

Вчера утром отдал малышей Tannoy Autograph Антону, пожил без них сутки, теперь можно и впечатлениями поделиться.

Откровенно скажу, расставаться с ними было жалко. Уж очень они мне понравились. Да, конечно, на роль единственной и основной акустики эти колонки претендовать не могут. Разве что у владельца очень ограниченное жизненное пространство и акустику большего размера просто негде разместить, а хорошего звука хочется. Тогда эти колонки плюс компактный качественный ламповый усилитель и достойного уровня источник позволят погрузиться в такую музыкальную нирвану, из которой счастливого обладателя за уши не вытащишь. Во всех остальных случаях Autograph отлично подойдут для второй системы, в спальню или кабинет. Однако, я не удивлюсь, если после их появления владелец чаще будет слушать эту вторую систему, нежели основную.

Колонки очень компактные. Их габариты вызывают улыбку и некотрое недоверие. Никак не ожидаешь от таких малышей полноценного качественного звучания. Сделаны они очень качественно, чувствуется порода. Серия Prestige как-никак, аристократы. И этот аристократизм проявляется во всём.

В звуке Autograph я бы выделил два основных момента, сочетание которых и дает магию. Это потрясающая детальность и великолепная слитность. В итоге получается свободное, естественное звучание, отсутствие малейшего напряжения и шероховатости. Внимание свободно гуляет по всему звуковому полю и, в зависимости от сиюсекундного импульса, вы можете наслаждаться целостным восприятием музыкальной картины или выделить отдельную партию, фрагмент, штрих, идти за ним, смаковать его. Однако, при подобном углублении в детали Музыка не теряется, она не рассыпается. Ваше сознание сосредоточено на отдельном участке, а Бессознательное продолжет воспринимать все в целом и та деталь, что выделена вашим вниманием, играет и переливается на общем фоне, гармонично с ним взаимодействуя. Таким образом, все аудиофильские радости на месте, и, одновременно с этим, сердце меломана просто заходится от восторга. Видите, меня, под впечатлением, даже несколько забрасывает в высокий стиль. Соприкосновение с истинным аристократизмом не проходит бесследно.

Ограничения Autograph (не поднимается рука написать слово “минусы”, я их не увидел) обусловлены только их размером и законами физики. Удара в грудь, дрожания оконных стекол, вибрации в животе вы от них, конечно же, не получите. Я, грешным делом, попробовал дать им Metallica и Carcass. Итог предсказуем, это не их музыка. Хотя Depeche Mode и транс-эмбиент Ultimae Records, альбомы Brian Eno и Coil пошли просто отлично. Дело в том, что их нельзя назвать безбасовыми. Бас есть и он вполне убедителен. Однако, воспринимается он, как я это для себя понял, прежде всего за счет великолепной прорисованности. Когда в мозг поступает такое количество музыкальной информации, качественной, полноценной, он без проблем дорисовывает тактильные ощущения.Поэтому музыка воспроизводится полноценно, не возникакет ощущения недостатка чего быто ни было, внимание захвачено полностью и слышно всё.

В общем, я, конечно, очарован этими замечательными колонками. Это шедевр с любой точки зрения. Если когда-нибудь мне понадобиться вторая пара акустики для компактной системы, я буду точно знать, что мне покупать.

Огромное спасибо организаторам тура за возможность познакомиться с этим чудом.

30 лайков

Да, размер и вес колоночек вызывает улыбку - по высоте ещё ничего, но с учётом их триугольного корпуса объем совсем “детский”, вес раза в 2 меньше грахама 3/5 :slight_smile:

По звуку - только включил, но сразу понятно - это не игрушка) звучат очень круто, уже второй час залипаю.
Очень открытое, прозрачное, детальное, но совершенно “ненапряжное” звучание, сцена - прекрасно, видимо заслуга коаксиального расположения?
По басу ограничения понятны, удар бас бочки слегка очерчен, дальше нужно его самому подумывать :slight_smile: Однако, например, энергию удара в малый барабан они вполне неплохо передают… Согласен с Андреем - это не напрягает. Бас зато прекрасно прорисован и артикулирован, тогда как в “больших” АС в басовом регистре часто слышно далеко не всё, из-за выпирания части частот, в силу специфики наших небольших помещений.
Я теперь обязан послушать “взрослые” таной.

14 лайков

а потом Аудионот. Для разширения кругозора.

Да, такая же мысль одолевает.

1 лайк

Зашли 4-х дюймовые коаксиальчики да? Гы…лучше взрослые не слушайте…

1 лайк

Аудионот для богачей же!

2 лайка

ну не скажи, есть и для простых смертных

Ну это там у вас в европах - да, а у нас жестко всё.
Посчитал тут ото сигу и an-e lx и как-то приуныл

1 лайк

А считал с помощью Бармена, или сам?

ну по прайсу и минус потенциальная скидка
Если прям всё продать из нейма и скинуть акустку, то почти хватит на новые сигу и ане-лх))

2 лайка

Так вроде нормальный план. Сливай Naim.

Да зачем? Найм тоже хорош. просто на Хайпе не стоит. До АН дожить надо.

Да я не планирую бежать аудианот покупать. Пока то, что слышал мельком - не впечатлило. Но послушать нормально надо, вдумчиво и со своим материалом. А было не так.

2 лайка

Вернитесь к Мини :wink:

Напомню как они выглядят…:sunglasses:

5 лайков

Корни уже пустили и расцвели :smiley:

6 лайков