🥃 Акустика Tannoy Autograph Mini — как большой Tannoy только маленький — ЗАВЕРШЕН

не проще

1 лайк

Туровые не слышал у себя, не отвечу.
Но подзажаты сверху. Нч для таких малышек вполне и неожиданны.

Денис, почему не проще? Эти автографы топовые полки у танноя с динамиками на магнитах…наверное они гораздо интереснее

Я об этом и говорил. Афтографы если слабее то только по количеству нч

Так Олег так и написал) что тестовые т.е. афтографы круче)

1 лайк

Малышки у меня, и вот первое впечатление…

Да, прикольно конечно - такие маленькие, красивые, да еще и играют. Но банальные Снеллы К лучше во всем. И свободнее играют и интонационно богаче и даже по ВЧ не услышал превосходства Автографов.

Поживем, послушаем, м.б. че еще наслушаем ))

4 лайка

Вот очень интересно было как раз с К сравнение.

Вот ровно поэтому в правилах написано. Отзыв пока аппарат на руках.
Потому что потом затягивается, звук по памяти обманывает. Всех.

2 лайка

Точно, пока слушаешь - накидываешь «ленинские тезисы», а потом облачаешь их в художественную форму

2 лайка

На самом деле небольшой отзыв был написан почти сразу, забыл я про него из-за всех перипетий со своей системой.

Пока акустика гостила у меня сделал основные пометки: взрослый и детальный звук, с лампой в лице ОТО играет очень достойно, но баса мне мало.

В целом за 3 дня, что они у меня были, впечатление сложилось сугубо положительное. Смотрятся очень необычно, я бы даже сказал аристократично, особенно после скучных скворечников Аудионота.
Звук мне понравился: электронные, джазовые, акустические композиции - отлично, рок, металл - мне показалось не для них. Женские голоса завораживают, зато мужские - немного не дотягивает. Все таки форм-фактор ограничивает.

Сравнивал со своими Snell J1, и по памяти со сравнимыми в размерах PMC 21. Снеллы очевидно играли хоть и мастштабнее, но сильно грубее, разница в детальности между ними заметна. С полочниками PMC по детальности примерно одинаково, тот бас, что есть, мне показался более четким, хлестким и артикулированным.

Мои 15 квадратов озвучивают легко. Пробовал ставить их под углом в 45* и параллельно, узко и широко - сцену строят просто отлично. Но стал бы я их рассматривать в свою основную систему - скорее нет. Им я вижу место в небольшом кабинете. Треугольная форма акустики возможно хорошо подойдет при установке по углам стола для прослушивания в ближнем поле.

1997445-cda0c9192c000df6d38e855e52f3de28

14 лайков

Красиво как.

1 лайк

Красивая картинка)))
жаль из интернетов

Тут напишу коротко и без черновиков…

С момента первого включения особых перемен не произошло. Нормальная акустика, жить можно, но АН однозначно лучше. Причем любую акустику АН я поставлю выше этих Танноев, даже свои старенькие Снеллы.
Нет в Танноях бархата, нет богатства нижней середины. Мужской вокал слушался с трудом, помолодевший Синатра, покрикивающий Элвис, зачем это нужно? Ради красивых ящичков на комоде? Женский вокал также не поразил своим великолепием.
Вообще разрешение Танноев в середине хуже, особенно на небольшой громкости. Не знаю, дело ли в резиновых подвесах или в элементах кроссовера, но приходится включать погромче.
Не пропадало также ощущение зажатости звука, которое я отметил еще на роликах Сергея @simpleart.

Можно конечно списать на то, что Снеллы подключены бивайрингом, и стоят на мапплшадовских шипах (спасибо, @cosmos), а Таннои не предусматривают бивайринга и стояли просто на книгах.
Еще можно посетовать на то, что Снеллы К сейчас не выпускаются и в качестве аналогов придется купить AN К, а они все-таки прилично дороже этих Танноев.
Но так или иначе, купить эти Таннои ни в зал, ни в спальню мне не захотелось. Разве что в качестве варианта на письменный стол?..

8 лайков

Радослав, вспомни мои слова @Rad

Я все пишу обычно сразу на чистовик))

Вот здорово, выходит новые автографы так низко упали, сливают по разрешению даже AN-K. А ведь старенькие не давали им ни какого шанса.:frowning_face:

1 лайк

Юр, так они на книгах стояли, не удивлюсь если еще и одеялом накрытые)) еще интересно какой остальной сетап, чем их раскачивали…

“Старенькие” не слушал - никак прокомментировать не могу.

Нет, ничем не накрывал.
На книгах не самый плохой вариант развязки, попробуйте при случае.
Не ставил на те же шипы, т.к. вещь не моя, есть опасность поцарапать…

На счет остального сетапа, он был одинаков для Снеллов К и для Танноев:
AN DAC1 - AN Vx - усь по мотивам JLH - моножила 1.3мм - колонки

А что Таннои 5" принято сварочником раскачивать?

А вы разве не знали, чем меньше динамик, тем больше вдувать в него надо, а вот ALTEC 515 с ватта играет. :grinning:

Что-то новенькое…