🍒 Акустика Spendor SP3/1R² — вишенка-монитор ближнего поля— ЗАВЕРШЕН

В названии тура “мониторы ближнего поля”. Очень надеюсь, что кто-нибудь послушает их в ближнем поле на столе :smile:

1 лайк

Мне тоже очень интересно послушать их в моей системе. У меня как раз система стоит на столе и вся прослушка на расстоянии 1,5 м от акустики происходит. Мониторы ближнего поля прямо-таки прописано послушать!

Смогут ли они зайти в систему подобранную под B&W 805s?

Усилитель я уже взял наконец, который смог отлично спеться с моими бивнями. Можно сказать, нашел пока временную конечную, за исключением проб еще кабелей/вилок разных, уже больше ради поддержания хобби и интереса :smiley:

3 лайка

Так видно по фото, что динамик прозрачный.

Да, и скорее всего какая то разновидность Bextren’а, что довольно типично, для акустики этого класса - Kef’ы, Rogers’ы, Chartwell’ы, Stirling’и, Harbeth’ы, HeyBrooke’и и многие другие около мониторные.
Я кстати слушал одно время макет акустики на динамиках Bextren. Очень интересный материал. Казалось бы пластик, но динамики весьма тембристые, с теплым окрасом, очень хорошо передающие голосовой диапазон. С басом, при небольшом калибре, тоже все ок, копают глубоко. Мне понравилось. Минус - не высокая чувствительность.

5 лайков

Ну, можно было и оставить, исправив на “вишенка на ваших стойках”!
Мне кажется в самый раз…

Эх, а я то уже раскатал губу. Думал, приедет акустика Александра на стойках Александра, расставлю по калькулятору, просветлюсь, продам все кабели… :innocent:

Если серьёзно, может скинемся на табуретки в комплект? У меня нет стоек, у многих тоже.

Настольная акустика. Им табуретки будет низковато. Тут скорее логично параллельно Аперту с ними запустить. Заодно и ее потестит, с ними и без :wink:
@PlanA Есть о чем подумать. Ну или нет)

1 лайк

Аперта у меня на акустике с “играющим” корпусом (AN AX One) оказывает заметно негативный эффект. То есть лучше слушать акустику отдельно с Апертой и без, чтобы понять, как она на самом деле играет.

2 лайка

Ага, и я про это.

На Авито стойки средней степени трешовости стоят 4-5т. Пара барных табуретов (высота 75см) - примерно так же. Табуреты внушают гораздо больше доверия, но я не спец по стойкам.
Если кому то ещё интересно, пишите.

Вот нормальные стойки правильной высоты и цена ок

4 лайка

Уважаемые организаторы. Допустим, я в Москве. Стойки есть. Столкнуть лоб в лоб могу с Yamaha NS-7. Даже журналистский опыт некий имеется – что еще надо, чтобы в тур попасть?

Для начала отметиться вверху, в голосовании.

Запись в тур закончили, Тур скорее всего будет только по Москве. Чуть позже расписание будет.

2 лайка

И этот тур начали только по Москве :rocket: :rocket: :rocket:

3 лайка

Но почитать тоже интересно :wink: ждём

1 лайк

Если можно запрыгнуть в поезд последним - я готов после 14.09.20, как раз выбираю для второй системы не большие АС. Сравнить в лоб могу с jamo d430 и Chario Cygnus.

1 лайк

Первый пошел!
Слушаю, без поддержки саба. После кефов - впечатления разнятся. Нахожу для себя как преимущества, так и недостатки у Спендоров.
Габариты, конечно, далеко не кефовские, что и отразилось на звуке соответствующе - образы крупнее.
Но…
Подробнее - в ближайшие дни:)

17 лайков

На днях сравнивал ls50 с sp3/5r2.
Не люблю тему жанровости, но для вокала, акустических инструментов, джаза итп. я бы выбрал спендор. А вот рокешник, попса, электронщина — кефы.

1 лайк

Есть возможность послушать с ламповым усилителем?

2 лайка

Нет, с лампой не послушаю. Но то, что я слышу с транзистором - это хорошо. Нужно время, пока восприятие перестроится.
Даже с момента первого отзыва уже кое-что изменилось

1 лайк