🍒 Акустика Spendor SP3/1R² — вишенка-монитор ближнего поля— ЗАВЕРШЕН

Вот одна из причин почему я люблю туры, это способ увидеться с «осуждеными» из соседних камер по одной и той же статье) Какие мы все разные) клевые)

Какой-то прям кайф)

Ну, да не о том пойдет речь…
Акустика:

Monitor Audio Gold, саб Rel T Zero,

Аппараты и кабели:

Кабели межблочные QED Perfomance Audio 2

Акустические Bi-Wire Inakustik Exzellens LS-40

Аудио стример Auralic Aries Mini

Во-первых, они ацки красивы!

Я сначала подумал было что это очень качественный МДФ или там ЛДСП. Знание того: что это был шпон, красоты не убавило не прибавило, но реально было приятно рукам.

А тонкая бежевая рамка по краям, вообще переносила в какие-то 80-е годы.

Это потом я понял, что гриль съемный, когда передавал и мне сказал @Fioletich .
А так я подумал, что как поставлено, так и не трогай)

Из-за сложности с рукой слушал я их на одном усилителе, не таскал никуда, да и вообще придется видимо все акустические провода превратить в бананы, для легкости перетыка, иначе на полгода можно забыть про туры с колонками точно пока рука не восстановится.

Короче от внешнего вида, я испытал свой личный, никому не понятный, эстетический восторг)

Начал я с Nat King Cole, Julie London, Nina Simone и Peggy Lee « Let’s Love ».
Я прям растворился…. Меня окутало каким-то тепло мягким одеялом. Я млел. Так нежно спокойно и проникновенно лилась музыка. Бархатно. Вообще не хотелось анализировать.

Заглавная песня альбом Peggy Lee, была просто безграничным космосом.
Все было безграничным, округлым и бескрайним. Никакой резкости. Никаких резких ВЧ.
Дальше поставил CTI Summer Jazz “”At The Hollywood Bowl – и также все мягко и нежно.
Поставил вальсы Шопена, Ruben Gonzalez – просто какой-то улет.
И так пару дней я пожил в такой компании.

Ну, конечно же, захотелось. Пожестить и поставил я Stanley Clark “1, 2, To The Bass” там есть пара композиций типа «Bout The Bass». И опять теплота, мягкость, нежность.
Прошелся по року Yello, по электронике Cinematic Orchestra, No-man, Porcupine Tree
Опять все очень комфортно.

Как бы я подытожил свои ощущения:
Это очень мягкая комфортная акустика, лично меня она расслабляет и убаюкивает, что бы они не играла.
Она жанровая, и если бы я слушал, малые составы в даже, классике, джазовый вокал, несомненно это был бы мой выбор.
В ней нет атаки, так необходимой року, электронике и подобным жанрам. Вернее, атака есть, но она как бы, как в боксе «рука в перчатке», а не голая рука в драке.

Она любую музыку делает комфортной, не раздражающей, иногда было похоже на, что как будто у человека какое-то волнение, а ему дали таблетку, чтобы немного успокоить. И у него после таблетки все сгладилось и мир уже кажется не таким плохим, и все как-то лучше и в другом свете. И он уставился в одну точку и ему хорошо. И, не нужно никаких волнений и переживаний.
Несмотря на странность ощущений мне очень понравилась данная акустика. И я ее запомнил.

Так бы сидел, смотрел на нее и слушал. Вечно.

Огромное спасибо бару @dmitre и @psys как я понял, если не ошибся, за организацию тура!

25 лайков

Прошу прощения за офтоп. У Вас на записи Файлы или CD играет?

Файлы

1 лайк

Тур завершен! Ну а слушавшие воочию и на youtube могут проголосовать :slight_smile:

Как вам Spendor SP3/1?

  • Волшебно (обязательно куплю);
  • Понравились (очень достойно, но есть нюансы);
  • Неплохо (есть большой выбор конкурентов = нужно думать);
  • Не понравились (не подошли по вкусу)
  • Свой ответ в комментариях

0 голосов

Колонки после тура в продаже — Акустика Spendor SP3/1R² — из тура