🍒 Акустика Spendor SP3/1R² — вишенка-монитор ближнего поля— ЗАВЕРШЕН

1 ребенок == циганский табор.

3 лайка

Ну такой табор))),как то можно угомонить на время прослушивания.

неее, отвернулся и все, дите уже понажимало на все красивенькие динамики ! Столько историй, что нет, нафик-нафик. Мне на фокалах 2 раза пулю вдавливал, слава богу там резина, отжал обратно и все. Потом мелкий научился снимать магнитные грили с фокалов, а я в свою очередь научился их прочно приматывать.
А колонка с черным грилем детей не интересует от слова совсем.

Ну и опять же, проакам гриль не мешает.

2 лайка

И вообще получилась какая-то битва Proac vs Spendor.
Колонки то в целом мне понравились, в том числе тем, что они совершенно другие ! Ну меньше разрешение, ну и что ? Бывает. Есть же другие плюсы.

РРЦ и у тех и у других завышены с нашим деревянным, но мы же не по РРЦ покупаем ?

Сколько там за новые SM100 просят ? 259тыс !

3 лайка

А я-то эмпэтришки гонял всю неделю! Кто бы знал!:grin:
Слушал я Yello, слушал, хотя и не фанат. подробностей не помню уже по каждому треку, но вот общее впечатление очень свежо. Завтра разбавлю элаками vela bs403

речь про свежайший альбом 2020 года. Очень хорош !

1 лайк

Я о нем и говорю, спасибо

Про разрешение и ВЧ.
Не слушали тогда, послушайте сейчас.

7 лайков

Уважаемые владельцы Спендор, не нужно оправдываться и доказывать, что разрешение в вашей акустике на высоте)
Если нравится вам и достаточно всего, то это главное, а не то, что думают о ней другие, а то пол темы идет размусоливание одного и того же аспекта-достаточность ВЧ диапазона.
В соседней ветке обсуждают табуретки, здесь "фехтование"за честь бренда в контексте разрешения.
Зациклилось до плесени.

19 лайков

а через что слушать, через проаки или через спендор ? :slight_smile:
нам только утуба не хватает, чтобы ввергнуться в окончательный хаос :slight_smile:

2 лайка

Через наушники.

я категорический противник выслушивания таких домашних записей. Каждый раз потом начинается одно и то же: претензии к звуку, оправдания “на самом деле у меня все звучит не так на видео, а по-другому !”

Не переживайте, ничего не будет.
Это для Вас лично.

потом послушаю обязательно, временно подразобрал моджо систему.

1 лайк

А я категорически против прослушивания музыки через провода осветительной сети. И ничего, терплю же))))

4 лайка

Если вы не обратили внимание - я не владелец спендоров, и в своем отзыве также резюмировал, что себе бы их не купил.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: получится, что часть сообщества навязывает остальным недостаточную детальность спендоров😁

1 лайк

Мой пост не обращен к кому то лично.
Тема спендор, переросла в выбор табуреток и в достаточность разрешения.
Можно подумать , что больше и сказать нечего по этому бренду.

Кстати, навевает новый “айсберг”, от какого утюга проводом, можно окончательно угробить акустику(

1 лайк

Как можно навязать это тем, кому детальности хватает))))
Кого то не устраивает спендор, ну и замечательно, покупаем другие АС.
Все счастливы .

2 лайка

Не обращайте внимание, во всех ветках где Spendor одно и тоже, надо привыкнуть просто🤣

2 лайка

Значит, кое-какая особенность уже выявлена, и успешно обсуждена) Это ведь хорошо, когда есть, что обсудить) В маразм вроде не скатывались, сообщения более-менее разнообразны, по мне - так всё в норме)