🍒 Акустика Spendor SP3/1R² — вишенка-монитор ближнего поля— ЗАВЕРШЕН

Конечно, спасибо @dmitre как организатору, а вам как первому факелоносцу эстафеты

3 лайка

Егор, прочитал отзыв об акустике и немного вспомнил свой опыт.

На вашем фото, видно, что вы подключили свои акустические кабели к АС, которые имеют бивайринговуб систему подключения, к низкочастотному динамику, а к ВЧ секции, звук идёт по стоковым перемычкам. Верно?
Если верно, то 99%, что четкая привязка вч к динамикам, некоторая окраска и особенно нехватка масштабности, у вас случилась именно из-за стоковых перемычек.
В целом, на примере своих АС (B&W 805s), я четко услышал, что даже с перемычками из того же кабеля, звук не такой масштабный и сцена немного другая, при подключении одной парой акустического кабеля. Когда сделал 2 пары одинакового акустического кабеля - стало еще лучше. Это не критично лучше, но все равно лучше.

1 лайк

Возможно, вы правы. Но у меня, к сожалению, не хватило времени поэкспериментировать с перемычками.

Японские бабушки и дедушка в ожидании завтра внуков из Британии.
Накормим малышей 100 ваттами в А классе! :face_with_hand_over_mouth:

9 лайков

Малыши на месте!


Все в целости и сохранности.
Первое впечатление.
Скажу сразу- колонки понравились, переживал что маленькие и 30 метров не потянут, плюс потолки в 7 метров, напрасно. Им под силу и такой объём.
Ведут себя по взрослому.Подключать и саб, желания не возникло. Замечаю за собой, что за последние 7 лет все меньше и меньше у меня колонки.Наверное размер в этой теме не всегда имеет значение… :grinning:
А пока укладываем гостей по калькулятору и к вечеру запилю пару видео.

24 лайка

Разыгрались малыши, мне кажется даже чуть подросли. :rofl:
Важно ваше мнение, выскажитесь плиз.Мне можно все как врачу. Да записано на айфон, маленький микрофончик и Тидал.
И так дадим первой выступить даме.
Анна Bisson ( подумал жена, нашего этого электрика по малине, но не, одна буква не та)

Разбавим французско-арабским.

И на ночь джазика. Труба конечно ядреная, но она там главная,да и в реальной жизни такая.

14 лайков

Спасибо за видео! Больше всех понравился третий ролик - Oscar Peterson! Первые два как-то спокойно.
А какой источник у Вас на видео?

1 лайк

Да простой, стример oppo sonica dac.

1 лайк

Мой отчет по встрече со Spendor.
И так погнали.
Как писал выше, переживал что потеряю этих малышей в 30 метрах с потолками под 8 метров.
НО, нет! Это мощные малыши которые не потерялись, а выступили очень достойно в таком размере. Об этом пишут и на сайте, но понимаешь когда только столкнешься. Может тут заслуга Luxman m05, он их конечно крепко держит за яйца! :smiley:
Вообщем я к чему, соседей они позвать могут. :rofl:
Также на сайте пишут, что Spendor смягчает остроту цифровых источников, не знаю как они это делают, но соглашусь полностью. Для тех кто мучается с этим, это прям лекарство.

Как они играют- а они не играют, а действительно поют! Думаешь к чему придраться, вч не острые, сч/нч- ровная, сбалансированная подача, даже анализатор отпадает, просто хочется слушать музыку. Было много разной акустики в свое время, но до Spendor наверное нужно дорасти.
Приходит понимание, что за плечами большой опыт и Spendor знает что делает. Но может
еще это синергия с Luxman.
Поймал себя на мысли, музыка играет целый день, а даже желания не возникло побегать по трекам. Блин, ну это же классно!
Так мы просидели первый день до 4 утра, оставил греться на ночь. Просыпаюсь, мама дорогая медовый мидбас прорезался, 10 из 10. :star_struck:

Ребят, ну это все любовь!
и вот к чему это привело

Первый раз в туре и так вляпаться :upside_down_face:
Спасибо тезка @dmitre за возможность расширить горизонты познания в нашем деле!

48 лайков

:scream: :dizzy_face:

6 лайков

Ага, пахнут.
Сам в шоке ещё.

Пришел с невестой, ушел с ее матерью.

10 лайков

У меня мальчики,
Сын за отца в ответе! :sweat_smile:

1 лайк

самые лучшие инвестиции в ЗВУК!

5 лайков

Вкратце - звук тот же, но ×2? :grin:

Х4 :))) как цена

7 лайков

Да сидим со следующим участником тура и офигеваем.
Вкратце- это шквал звука, который тебя накрывает и не хочется ничего анализировать.
Сч/вч - те же, характер и подача та же, только конечно звук мощней в разы с большим запасом.

9 лайков

Ставлю на лампу!

3 лайка

Тоже!!!
Очень интересно!
Александр @Arhat давайте первые впечатления и можно подробнее о ТТХ лампового усилителя?

Audion как раз силвер найт слушал двадцать лет назад.
С большими танноями. Быстро время летит.