🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Кстати, про аудиофильские заморочки. Кто как думает, на сколько засыпать стойки? Я планировал по 10кг дроби в каждую, но вот думаю, не мало ли?

Шура, народ ждет от тебя ответа! Мне бы такой слух!

Или наоборот, не дай Бог!)))))

Если передемпфировать, то можно “тупой” звук получить,особенно в НЧ области, ес недосыпать, то возможно услышать саму стойку(много от самих АС зависит).
Я всегда выбирал, чуть больше половины в засыпке.

2 лайка

Да обычный слух, нетренированный. Я вообще не уверен пока чем сыпать и как. И вообще надо ли, если играет отлично.
Пока думаю про смесь стальной дроби с песком, но как их засыпать ровно на половину, придумать не могу.

Табуретки здорово конечно, но я бы вот на такую разорился


И глаз радует
1 лайк

Удивительно! РГ у Лебен 600 на 8-ми часах. 14 квадратов заполнены очаровательным звуком. Слышны мельчайшие детали. Деликатнейшие высокие! А какой бас у них! Он не глубокий, но очень хорошо проработан. И это на второй день прогрева. Днем. На CD. А что будет дальше? И на виниле?

8 лайков

Симпатичная табуреточка! Возможно такую же закажу… у столяра :grinning:.

2 лайка

У соток, бас приехал примерно, через месяца 4

2 лайка

Будем ждать.

Там где в записи он глубокий, он вполне такой и есть. Я тут вчера заводил старый транс, так местами было жаль соседей. И это при подводимой мощности чуть больше полутора Вт

И есть еще одна приятная особенность. Объем и стерео чувствуется даже просто сидя сбоку. Именно что заполняет звуком. Не играет рядом, а в объеме.

3 лайка

Я пробовал записать, как играет на камеру, выходт полная хрень. Видимо микрофоны камеры заточены под голос, бас ниже 100гц просто срезан.

2 лайка

Полностью поддерживаю, что Spendor прекрасно играют на низкой громкости, не надо сидеть строго по центру, чтобы услышать все (стерео-панорама есть с любой точки прослушивания). Ну и с басом все отлично! Музыкой они легко заполняют всю комнату!

6 лайков

Лично я покупал табуретки из Икеа, пока изучал вопрос о стойках, и надо было на что то временно поставить акустику. Не жалею, так как удалось еще и поэкспериментировать с ними (пробовал различные вариации: с сидушкой и без; c шипами, с изоакустик и без; c разными прокладками между акустикой и табуретом и без; и т.д., даже ноги подрезал - попробовал разную высоту), почитал забугорные форумы на предмет отзывов - металлические стойки или дерево. Ну и покрасил в черный, тоже для эксперимента. Так понял, что не хочу SKYLAN или из металла и сейчас уже заказаны в местной столярке. На днях забираю.

6 лайков

Ждем фото.

Чертеж (эскиз) кидайте…

Он в мастерской, да и размеры на нем под Харбеты. Если примерно, то за основу брал этот вариант -

.

6 лайков

Что, блютак так суров?

А из чего заказали: дуб, бук, орех…?

Угу, на некоторых вариантах да. По крайней мере я слышал такое.

1 лайк

Из бука.

1 лайк