🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Танной прекрасен по другому!!!:yum::yum::man_shrugging::musical_score::fire:

:slightly_smiling_face: Классики 100 у вас конечно денег стоят, у нас можно выторговать примерно за 6800-7000 евро

1 лайк

У avsol 100 R2 на сайте 3500 € !!! Ноооовыееее!!!:mask::sob::sob::sob::sob:

1 лайк

Не, ну это сток 2017 года, я про новые.

Так за такую цену вообще почти задаром!!! Я 100-ки :grin:R2 слушал очень понравились!!!

Согласен, цена тут убивает просто наповал.

1 лайк

БУ в Норвегии 100R2 за 5 000 € и не торгуется плюс растаможка поскольку не Евросоюз так их за ногу и не приехать страна на карантине Норвегия

У меня в BC1 такого нет.

1 лайк

Честно ничего не понял, Шура ))

Саша, @alekskr, наслушался от меня про половинки и захотел их попробовать. Нашел их на Авито, и продавец казал что он тоже из Бара и дал на сделку спец условия. Я не буду вдаваться в частности, не моя информация, но теперь зная кто продавец, @Tchv хотел выразить респект и уважуху! Просто сделал это ответом на сообщение;)

4 лайка



Интересные замеры у 200, 43Гц по -6дБ, вместо 20Гц. Чуйка тоже чуть ниже заявленных 89дБ

Сколько видел замеры АТС в реальных условиях, всегда копали ниже заявленного, а тут выходит наоборот. Тем более теперь непонятно чем и как там замеряют, но главное написать 20Гц! ))))

А вот реальные 25Гц по -6дб в “чистом поле”, в помещении будет наверное 20Гц))
http://atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/loudspeakers/tower-series/scm300aslt/

Похоже 200ки от Спендор можно хоть на кухню ставить :joy:

2 лайка

Не нравятся тем у кого они есть, или владельцам прежних версий?

3400 в цвете вишня!!! Новые! Куплю, если вариант с б/у не получится. Да и шпон вишни мне больше нравится.

2 лайка

Там и сотки еще остались. К чему эти половинчатые решения?!

2 лайка

В сравнении с прежней версией. Про владельцев не знаю.
Я сейчас про эти говорил


Иные динамики. 210+180+22 с делением 415 и 2700. Против 200+38+19 с деление 3000 и 13000.
Ну и корпус у новых на 70мм глуюже.
Логично предположить что бас совсем иной. Да и верх тоже.

1 лайк

Если 100 Classic такие классные, то вот же почти новые за 370 продают еще и с торгом. Всего на 58 тыс. дороже чем в R2 в этом шпоне в магазине.

3 лайка

По-моему вообще ерунда, я б про такой скол забыл через пять минут, если они играют как надо.
А насчет скидки, я спросил. Говорят 100% не будут делать скидку.

4 лайка

Их никто не слышал, а звучать точно будут иначе чем R2

1 лайк

Прежние версии не вполне трехполосные. Из обзора Юрия Волобуева(Обзор акустических систем Spendor SP1/2R - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука):
“Кстати, несмотря на то, что монитор трёхполосный, на самом деле это, фактически, двухполосная АС с супертвитером. Ибо два других динамика – это ВЧ головки фирмы Scanspeak – 38 мм основная и 19 мм супертвитер.
Думается, такой дизайн обусловлен именно применением 38-мм ВЧ головки, которая, возможно, имеет уникальные для совместной работы с главным динамиком характеристики, а 19-мм пищалка осуществляет лёгкую помощь в виде создания пространственной информации и обработки самых высших обертонов (хотя я, возможно, совсем не прав).”

В тех.характеристах SP1/2R2 тоже говорится о двух высокочастотниках:
Размеры высокочастотника: 22 мм и 38 мм (тканевый купол)
Размеры низкокочастотника: 210 мм

“В новых Classic 1/2 компания решила откзаться от экзотического 38mm среднечастотника в пользу нового с 150-мм конусом из нового полипропилена EP77.” Ключевое слово - экзотический.

То есть, на мой взгляд, новые 1/2 стали полноценными трехполосниками.

4 лайка

в авсоло еще интересное от спендор:
https://avsolo.ru/akusticheskie_sistemy/napolnye_akusticheskie_sistemy/spendor_st_carbon

вроде их топ в свое время.

3 лайка