🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Ну в общем я понял, какие Спендор мне нравятся. Был уверен что они с ФИ, а тут аж ЗЯ. И никаких тощих стоек искать не надо))
https://spendoraudio.ru/kollekczii/classic-line/sp200

А к ним такой интеграл :grinning:
https://www.burmester.de/en/home-audio/classic-line/032-integrated-amplifier.html

2 лайка

Кстати, я не раз слышал что новые половинки играют совсем по другому и многим нравятся меньше. Интересно, есть в этом что то от правды?

1 лайк

Так вроде и про R2 писали, когда они вышли. Но да, надо слушать в одной системе, как скажут аксакалы ))

1 лайк

Самое лучшее решение!!!
Тоже на них заглядывался и заглядываюсь!!! Пока не приобрел Танной Кентберри а Spendor Classic 200 так и Зудит в одном месте!
Закрытый ящик два 30 см басовика легкая нагрузка хорошая чувствительность и отличный литраж ! вообще мёд и жесть
Мечтаю послушать пока в Швецию не привезли
Eсть новая совсем Титан серия красота неписуемая:)))
В Норвегии упустил Classic 200 годовалые за 7 000 € улетели за полдня:mask::joy::wave::fire::fire::fire::man_facepalming::musical_score:
Ценник там не разумный от слова совсем почти 20 000 € в Швеции

3 лайка

Burmeister видимо хорош но я люблю Accu!!! :joy::wave:

1 лайк

Но это уже не даунгрейд, а шаг в сторону, ритейл такой же как у моих АТС)))

1 лайк

Очень вкусово Шура!
Мне например половинки Е понравились чуть больше чем R2 но это видимо потому что я за 18 лет привык именно к этому Scanspeak высокочастотнику ( В моих SP2/3E и SP 9/1 именно такие стоят) в R2 уже стоит другой по моему SEAS?
А вот 100-ки больше понравились R2

1 лайк

Если ориентир цена,то 200 выше твоих полтосов,они же не активные)

Да там не только пищалки, там все динамики разные, размер корпуса разный, частоты раздела. В принципе новая акустика.

3 лайка

Мой актив ща 1.7млн :grimacing: , а эти на сотку дешевле :joy:

1 лайк

Любофф Моркофф - Заочная:crazy_face::crazy_face::crazy_face::fire::fire::fire::fire::man_facepalming::uk:
2 лайка

Я сейчас в магазине. Вот фоьо скола на оставшихся 2/3

1 лайк

Согласен,дело привычки.
Сканспик, был еще менее заметен ,чем у R2,а за 18 лет,представляю,как въелась подача сканов))))

1 лайк

Да куда такие шкафы пихать?
Размеренность и логика должны всё таки преобладать)))

1 лайк

ЗЯ вообще без проблем! Хоть к стене:rofl::rofl::rofl:

:-1: :-1: :-1:

Совсем не факт,особенно с таким форм-фактором
АТС к примеру особо к стене и тем более в углы не поставишь

1 лайк

Не критично если оставлять себе и ценник надо сбивать процентов на 30% с существующей скидки
Но это дело личное!
С моим перфекционизмом это бы не прокатило:fire::man_shrugging:

Ну это я шучу конечно но в обзорах именно об этом писали что менее критичные к установке чем те же 100 -ки😄

2 лайка

Да, неприятная история