🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Так у них там на фото видны какие-то прокладки. Похожи на силиконовые.

похоже на то+ еще ножки регулируемые сделаны

Николай, в самую точку!!! Именно для Спендор всегда низ открыт. Для Харбет - цельная площадь соприкосновения нижней площадки колонок с основанием стоек. При чем это (для Harbeth) наблюдается у большинства именитых производителей.
Но однозначно, всегда Spendor пропагандировали, и в настоящее время, стойки типа “open frame”, начиная с отцов основателей Spendor BC1. Никогда нижняя площадка у них не была закрытой (сплошной, цельной).
Концепция Spendor похожа на идеологию стоек под аппаратуру Quadraspire - это жесткая и легкая конструкция с минимальным соприкосновением стоек с используемой техникой.
Мне нужны вот такие литые, без засыпки стойки типа “open frame”. Ждем Олега @Tom, когда он отойдет от классических кубов и сделает их

А он может их сделать! На такие стойки в баре уже очередь выстроилась!

3 симпатии

Всё уже раскупили, а в теме ни одной фотки новых колонок

6 симпатий

Нет, коцки не обнаружены. Зрение у меня конечно хреновое, но проверял с фонариком. :face_with_monocle:

1 симпатия

а вы когда заказывали? вернее видимо не сегодня, потому как сегодня был только витринник а вчера видимо были еще и норм варианты…

Сегодня. В начале шестого пополудни позвонил им. В полвосьмого забрал.

1 симпатия

странная история, я сегодня утром уточнял, оставался только витринный вариант, с каким то дефектом шпона сверху на одной колонке…так сказали…

Кто-то отказался от заказа. Здесь тоже заказывали для прикола, выше есть где-то.

По поводу открытого верха стоек для Spendor. Человек, делал новый шпон на 1/2 и сказал, что внизу внутри лежит толстый лист металла. Это исключает возможность нижней стенки играть, как мне кажется.

17 симпатий

13 симпатий

Послушал у Виталия @gosvit 100ки - в 18квм не гудят

5 симпатий

супер! Поздравляю, жду свои половинки (1/2)

Слушаю 1/2 с пентодным усилителем и всё отлично, но даже создатель усилителя, уважаемый Александр @aba, мне не особо верит. Что там за фильтры в них, совсем простые? Может кто знает?

2 симпатии

Ну у меня hegel h160

Дедушка Вна Ден Хул говорил, что если акустика играет корпусом, заточена под вот эти позитивные резонансы, то глупо убивать такой большой объем этой играющей поверхности.

По факту стойка выступает как эквалайзер: хочешь больше характера корпуса - не закрывай низ.

1 симпатия

Ага, те на опорах спендоры должны стоять спецом, и тогда получается что харбеты меньше корпусом играют?

Спендорбум))

4 симпатии

да никто ничего не должен )
эти все советы и выводы из разряда “вот эти лучше на шипы, а под эти изоакустик”