🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Конечно я согласен с этим, был опыт сравнения у друга, его бюджетный Technics sbm500, когда они играли в панельке в 16 квадратах, и потом в приобретенном им доме, в комнате в 35 квадратах. Разница очень большая, большая и правильная КДП рулит :slightly_smiling_face:
Можно добиться и в малых и средних комнатах хорошего звучания, когда бас не будет заводить комнату, но в плане масштаба и объема, большая КДП будет лучше, с учетом подходящей АС.

Цитата из обзора Spendor SP100R2
Созданы для больших помещений.
Это большие динамики, поэтому помещение подходящего размера является обязательным, если насыщенные басы не будут доминировать. Будьте осторожны с позиционированием. Мы обнаружили, что расстояние от стен с легким схождением хорошо работает в нашей комнате.

Стойки должны располагать твитер на уровне ушей; отклонитесь слишком далеко, и тональный баланс нарушится.

Сделайте это правильно, и это настоящие нежные гиганты. Они делают все, на что вы ожидаете от колонок, но с изяществом, на которое их внешний вид и намека не намекает. SP100R2 показывают, что прошлые инженерные решения по-прежнему заслуживают внимания.

2 лайка

@Dima3, поздравляю с покупкой замечательной акустики!
Всё что предлагали выше - всё верно!
Не торопитесь делать выводы. Приходите минимум через пол года и поделитесь своими впечатлениями.
Сотки - легкая для контроля усилителем акустика, но не простая в раскрытии. Потенциал - феноменальный, но любое отклонение от правил, влечет фиаско.
Уделите особое внимание расстановке, почитайте мой опыт. Они капризны в расстановке, но когда найдете ту точку (расстояние от стен и угол доворота на слушателя), погружение гарантировано. Их огромные размеры дают не только масштаб и соответствующую сцену, но и невероятную деликатную подачу во всем диапазоне. Естественные и натуральные, без выдуманной пустой аудиофилии и пыли в глаза. Они научат любить музыку, но не звук. И тут все зависит только от вас: какие ваши приоритеты.

Еще раз поздравляю!

28 лайков

Вот умеешь ты нужные слова подобрать Артём

4 лайка

Лучше не скажешь!

1 лайк

Всем Доброго вечера! Приобрёл Spendor D 7.2. Подскажите,левая, правая акустика какая,или без разницы.

10 лайков

На Spendor нет обозначения левая и правая в отличие от Harbeth. Поставьте по наименьшей цифре ( серийному номеру ) с лева на право, по фен-шую будет :blush:

2 лайка

Евгений, мои поздравления!
Какого цвета Ваши семерочки? Делитесь фотографиями!

Спасибо!

15 лайков

Акку не втиснулся в стойку?

Можно поставить в стойку, греется, не критично но пока оставил так. Место ему конечно надо побольше.

650й же?
Ну да, хотя бы сантимов 15…

Поздравления!
Слежу за впечатлениями, ну или в гости зовите что ли)

Да 650й.

1 лайк

Благодарю!! Приехали вчера,пока слушаю, позже расскажу о звуке.

4 лайка

Прогрев не менее недели. Мои 3/1 через неделю ноль к ценнику сзади нарисовали по звучанию. :grinning:

6 лайков

У меня вышли на свой звук месяцев через 8. Точно не помню. Но у меня специфика. Слушаю музыку ежедневно с 5 до 7 утра. Уровень громкости соответствующий.

2 лайка

Уххх, что Вас ждет после Далишек!…

Всё так плохо. :grinning:

Попробую догадаться… О, спендоры 7.2)

Напрасно иронизируете. Нисколько не умаляя достоинств Дали, хотел сказать, что Евгения ждет совсем другой мир музыки. Он не лучше и не хуже. Он другой.
Это SPENDOR!

4 лайка