🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Связка не ярчит, звук комфортный?

1 лайк

Когда Supernait 3 и акустические Tellurium Silver (по-моему, поправь @Andrey_Polukhin, если я не прав) были новыми, звук был холодноватым. Сейчас все стабилизировалось, все нормально.

4 лайка

Все верно. Звук был холодным и резким. Местами ярчило. С прогревом все встало на свои места. Сейчас только радость от звука. Спокойствие и комфорт. И МУЗЫКА!

5 лайков

Борис, добрый день.
Извините что тут вам пишу.
Кратко, у меня усилитель Rega Saturn r. Неделю назад не включился с кнопки. Предохранитель.
Подумал, разовая неприятность. Поставил советский на 3,15а.
Все было отлично дня 4.
Сегодня утром жму кнопку, та же картина. Поставил еще один советский, вон играет, все нормально.
Вы как то описывали какую то болезнь с питанием у этих усилителей. Может подскажете, что может быть?
С уважением Геннадий.

Геннадий, приветствую) Так с чем всё-таки проблема, с усилителем или с проигрывателем?

С усилителем.

У elicit-r есть просчёты в схеме. Убегают токи покоя в каналах. Время от времени пользователь может столкнуться с тем, что усилитель нагревается и срабатывает термо защита. Он выключается. В своё время Владимир Абрамов писал Ганди об этой проблеме. Но англичане те ещё англосаксы… переделывать не стали)
Но надо заметить, что элисит-р отлично поёт со спендорами.

1 лайк

Это да, не оторваться. У меня простенькие 3/1r2. Но поет не оторваться, иногда в помощь саб Б2 rel включаю.
А так можно слушать часами на комфортной громкости, никому не мешая.
Борис спасибо🤝

2 лайка

Коллеги, читал выше что во всей акустике спендор для разводки используется кабель от хула. Ну собственно у меня акустический цс-122 тоже от хула, по би вайрингу. Но поскольку его длины маловато, кабель висел в воздухе, решил достать из загашника простенький монстр, чистая медь 2*2.5. подоткнул и просто услада для ушей. Звучание стало бархатистое. Ушла лишняя резкость, именно резкость. Разрешение не стало меньше. Верхний бас наполнился объемом. Сцена ушла вглубь ещё больше. Как так вышло, что хул не прижился… Серебро помноженное на серебро?

1 лайк

VDH там медь посеребренная.
Согласен, в нем много резкости, даже колкости.
Поменял на музыкальный Duelund.
Ну правда много еще чего поменял, но в рамках родных характеристик :sunglasses: :metal:


30 лайков

Это конечно грандиозный проект! :+1:t3:

1 лайк

Да, года два к нему шел, кучу кондеров перебрали.
Ну это все Леха, воплотил все мои мечты @Aleksej_Morozov

5 лайков

Да, я немного следил за событиями! Работа Алексея, ну просто ШИК!!!

5 лайков

Del.

2 лайка

Дмитрий опишите пожалуйста какие изменения в Спендор 100 после такого апгрейда , ведь есть мнение что Classic серия Спендор не нуждается в каком либо апгрейде , более того это может привести к непредсказуемым результатам ? Очень был бы интересен Ваш опыт !
Изделие конечно просто шик ! Была ли замена внутренней проводки ? И можно ли все откатить назад при необходимости ?
Я подумываю о таком апгрейде своих Tannoy Canterbury 15 HE и возможно Spendor SP9/1 :man_shrugging:
Поздравляю искренне :tada::tada::tada::raised_hands::tada::tada::tada::fire::fire::fire:

5 лайков

:face_with_peeking_eye:
Больше всего там страдает СЧ драйвер, ему приходится отдуваться за НЧ. Не рекомендовал бы такие разминки…

Андрей, а можете написать в личку подробнее, где и почем? Спасибо заранее.

Разовая акция. Акустика в 95% работает в адекватном режиме громкости )

2 лайка

Алекс, спасибо!
Начну с того, что я очень люблю свой Спендор и навредить им , как бы это не казалось со стороны, просто не имел права. Любые изменения в сторону ухудшения не допустимы были для меня.
Это все тот же характер звука, частоты среза не изменены. Выросла прозрачность и музыкальная теплота музыки, за счет замены всей проводки внутри на Duelund ( три разных сечения луженой меди на каждый динамик) , один этот провод превращает цифру в аналог и конечно конденсаторы бумага/масло- сделали тон максимально натурально правдивым.
Да cast pio Duelund достаточно дороги, но это самое натуральное что я знаю на сегодняшний день, недостижимый уровень для других кондеров,в них живет музыкальная душа!
Тетки могут петь очень проникновенно!
Родные кроссоверы расположены на плате, крепятся через акустические разъемы и легко возвращаются назад.
Если есть возможность заменить кроссоверы в Танной на Дуелунд, очень советую , просто на те же номиналы.
Это самое лучшее вложение денег на прирост в качестве звука!

У Jeff day много историй , как менял и отслушивал в своей акустике продукции duelund.
Могу только подтвердить его выводы.

Читаю в ветке @jeka_morales тоже в восторге от кабеля Duelund

10 лайков

Дмитрий, а какие сечения использовали для динамиков?
Я как то перешил таннои свои на 16 awg и “присел” от натуральности звучания) были идеи попробовать потолще дуелунд.
А так подтверждаю, дуелунд магический кабель!)

3 лайка