🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Буду на следующей неделе в Москве попробую послушать в зависимости от наличия Audio Analogue, Sim Audio, Leema(@Dmitry1 спасибо за наводку)

3 лайка

Лима тукана 2

4 лайка

Сверху чемпион стоит)

2 лайка

Позволю себе вставить 5 копеек по поводу эмоциональности. На мой взгляд эмоциональность у каждого своя. У кого то она светлая, у кого то тёмная. Поясню что я имею ввиду. Компоненты как известно бывают светлые, темные и нейтральные. Нейтральные зачастую кажутся скучными, но на основе наблюдений я прихожу к выводу о том, что на длительном горизонте от такого звука меньше всего аудиофильского зуда. Эмоции вызывают чаще либо темные компоненты(тракты), либо светлые. Я люблю когда звук чуть темноват(темный-не значит мутный). Постараюсь объяснить что я имею ввилу по другому, при помощи терминов из вашего ответа: телесность, богатство тембров(сюда еще можно вписатать густоту например)-это темная сторона, сумасшедшее разрешение, детальность-светлая(сюда еще можно добавить 3д сцену). Вот так и живем.Сорри ща оффтоп, не сдержался. Очень часто вижу как мы страдаем от одного и того же, используя при этом в описании одни и те же понятия.

1 лайк

Кому интересно послушать D7.2, записал пару треков с небольшой румкоррекцией:

youtu.be/soQFGEZCKwI?si=qUtt40G5iEIRRZ5w

2 лайка

3D сцена ни как не зависит от темного или светлого звука , голография , построение сцены впервую очередь зависит от качественно подготовленной КДП и грамотно подобранных между собой компонентов , плюс синергия АС с КДП.

2 лайка

Каждый описывает свои ощущения так как умеет, и каждый способен для себя извлечь ту или иную пользу от таких сообщений.

3 лайка

-Я вчера новый Мерседес купил.
-Да? А какого цвета?
-Даже не знаю как описать. Ты закат солнца над морем видел?
-Конечно видел.
-Вот точно такой, только зеленый.

8 лайков

Анекдот прям в тему!))

1 лайк

Коллеги, в части владельцев 3/1, подскажите пожалуйста. У кого стоят на стойках, какой высоты те самые стойки и какая у вас высота потолков в КДП.

Жень, высота как и в оригинальных 575 мм плюс шипы 25мм и регулировка на 10мм (от 25 до 35мм), все как доктор прописал. Высота потолков 2,6 м.

2 лайка

не догадался на их сайте посмотреть))) Вот откуда значит ваши конструкции)))

Это было последним штрихом при создании последней ревизии. Получилось что на последнем этапе появилась эта таблица на оф. сайте.
Основа разработанной нами конструкции опирается на непосредственное снятие замеров с оригинальных стоек.
Не такие они и простые как кажутся )

P.S. Мы, кстати, тогда попали в размер и без этой таблицы.

4 лайка

В каталоге Triode

обнаружил сведения о синергии со Spendor

Попробовал

Категорически подтверждаю!!! Да! Магия великая! Прям внутренние струны души заиграли)))

12 лайков

Триод давно выставляется с АС Спендор

2 лайка

И правильно делают)). Просто я об этом узнал совсем недавно :wink:

2 лайка

Все так и есть! Выше в ветке писал об этом. Хорошая лампа для классической серии - маст хэв!

3 лайка

А для D7.2 какой из триодов подойдет?

У Musashi мощность 100 на 8 ом. По мощности, думаю, вытянет легко.

2 лайка

Все чаще буйную головушку посещает мысль о переходе на классическую серию. Да с лампочками! Отрезвляет только ценник на сотки сейчас.
А они прям идеально встанут у меня)

5 лайков