🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Я не пробовал 7.2. Но ног перепробовал много больше.

У меня новый претендент в качестве усилителя для D7.2 - Octave V 40 SE Расскажите об этой связке, кто ее слышал?

Гаи хороши, но на мой взгляд они немного размазывают бас. Нч становятся более жирными. Если не хватает жирка, то самое то.

1 лайк

Да скорее бубнеж убирают. Не так артикулированно как хорошие шипы, но соунд спайк это не про хорошие шипы. Если конечно все выставленно правильно.

2 лайка

Штатные шипы лучше спайков или речь о каких то других шипах?

О других. Типа ТАОК или Хармоникс. А Соунд спайки ни чем не лучше штатных.

1 лайк

Вот честно, Superspike добавили по сравнению с родными шипами. Все более собрано, лучше бас, считаю, что за свои деньги очень хороший выбор. Воистину что не работает у одного, работает у другого. Да, это касается сугубо D7.2

5 лайков

Вань, да фиг его знает. Может ты просто не так заморочился с настройкой родных. Может родные совсем никакие. У меня от них прям грустные воспоминания. Что на полу, что на подиумах.
Но в главном ты прав. Надо все у себя проверять. Условия у всех разные.
На Кэнтонах пробовал, на Проаках и на половинках со стойками.

1 лайк

Это ты еще ножки с резиновой пяткой не видел, которые они дополнительно к 7.2 кладут, там вообще боль :grin:

1 лайк

Лучше конечно. С ними всё лучше, в том числе и сцена. Только не надо клеить на подошву фетр. Контакт с полом должен быть жёстким.

3 лайка

У меня V40 SE. Когда искал к нему акустику слушал в том числе и с D7.2. Мне звук понравился. Если бы не послушал с Classic 2/3 то выбрал бы именно семерки.

2 лайка

Спасибо за информацию! А какую музыку слушали, рок и тяж может играть связка? У Вас на каких лампах V40 SE?

Когда выбирал слушал в основном современный джаз. Как малосоставный, так бигбэнд. Но ради интереса ставил RATM Killing in the name of и Metallica Battery - играло вполне достойно. То есть не было ощущения, что акустика + усилитель занимаются чем-то им не свойственным :slight_smile: Это относится как к D7.2, так и к classic.
Что касается ламп, то на момент прослушивания стояли JJ 6550. Сейчас я их заменил на JJ KT88 - на мой вкус ощутимо лучше.

2 лайка

На выставке в СПб Spendor D7.2 самым большим открытием оказались для меня. Так залип… Феноменальная прозрачность, мэджик, забыть не могу…

11 лайков

А как насчёт музыкальности?

Абсолютная.

2 лайка

Когда смотрю фильмы на проекторе, то использую основную систему для музыки, стерео с D7.2. Как только в фильме начинается музыка или диалоги прерываются музыкой, то это настолько заметно и сразу понимаешь, что акустика была создана исключительно для музыки, на другой акустике такой эффект имел место, но не так выражено, сейчас это напоминает эффект раскрывающегося цветка или рассвет

7 лайков

Музыкальность… Ну… Сравнивал ведь с другими сетапами не взирая на цену - т.е. Raidho, Magico, Focal Sopra и т.д. и т.п. и при этом забыть не могу только Спендор =)) Хотя некоторые играли превосходно. Даже скажу иначе - активно не понравились буквально 2-3 сетапа всего, а остальные или хорошо или превосходно или как Спендор незабываемо =)

6 лайков

Приехали Суперспайки и должен сказать, что у меня они отлично сработали, в отличие от GAIA. Не могу сказать, что прям Вау, но эффект заметный - лучшая разборчивость во всем диапазоне. Бас чуть посуше, сначала показалось, что не хватает, но сдвинул акустику на пару сантиметров к стене и уже хватает. Самое главное не страдает ритмичность как с Gaia. По совету @zuevv фетровые подкладки клеить пока не стал.
P.S. Речь про D7.2.

11 лайков

Абсолютно с вами согласен. Рецепта одного на всех, здесь точно нет. Я помню свой поиск с сотками.)) Стойки одни, другие, третьи… .
Столярная мастерская имела со мной хороший бизнес))) .
Шипы , саунд спайки . Гайю не пробовал
визуально они мне не нравятся . Проставки, подкладки, прокладки))) ,вообщем мама не горюй.
В данный момент, все более чем прекрасно.
Так что надо искать своё. Панацеи нет.
У меня душа успокоилась))) , в данном вопросе ,плитами Таок, оупен фрэйм классический куб стойка. Фетр между стойкой и плитой, и между стойкой и акустикой.

15 лайков