🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Мои поздравления :slightly_smiling_face:

Слушайте сейчас так, а когда начнете привыкать и эмоции немного стихнут - берите IsoAcoustics Gaia, и будет вам вау эффект часть 2 :grinning:

6 лайков

Смотрю на D 7.2 и все больше рассматриваю их кандидатуру на замену моих proac d28. Подскажите пожалуйста могут D 7.2 играть насыщенные интенсивные жанры, металл? Есть мнение что не отыгрывают такие стили.

2 лайка

Спасибо! Где то встречал, что совсем не подходят для тежеляка и вообще музыку с большой скоростью и обилием инструментов не играют, не помню от куда информация

Это точно не про них, все с точностью наоборот.

3 лайка

Обилие инструментов без каши и скорость их конек. Ну и такие вещи не только АС исполняют, неплохо бы и усилитель хороший иметь.

1 лайк

Усилитель такой есть, Hegel H360. Я как понимаю проблем с раскачкой быть не должно, потом можно посмотреть что то в классе А, если АС с комнатой подружатся.

Громко будет.
В классе А будет отлично, с хорошим усилителем.

1 лайк

Громко будет? Усилитель то есть не подойдет? Есть несколько вариантов проверенных с D7.2 усилителей, которые раскроют их потенциал

Для металла наверно хорошо будет, имею ввиду все же Spendor ценны за тембральное богатство и достоверность, т.е. усилитель неплохо было иметь с утонченной поддачей. Но не уверен, что все это надо на тяжелых жанрах.

2 лайка

Лампу люблю. Спасибо! Отличный вариант.

Это скорее всего более применимо к классик серии, хотя она тоже тяжеляк играет, только на свой лад без злости и менее агрессивно. Но кому-то и так нравится, если тяжелая музыка не основное направление.

4 лайка

Спасибо! А D7.2 к комнате близкой к квадратной 17…18 кв. м сможет выдать хорошее звуковое давление, что бы бас кожей ощущался, есть у них панч и энергия на НЧ? Или они про другое. Мои проаки так могут, глубина баса есть, но что бы в НЧ энергия появилась нужно к стене ставить, тогда появляется гул, пропадает пространство, в метре от стены все отлично, но в этом случае фокусировка на НЧ диапазоне падает, вот и таскаю их туда сюда. Понятно что проблемы КДП, но я как понял D7.2 глубоко вниз не копают, конструкция позволяет ставить ближе к стене и поэтому с ними есть надежда получить нормальный звук

От комнаты зависит, НЧ очень хорошие у Spendor, но чтоб прямо грудью чувствовать это не столбики надо.

2 лайка

Спасибо! По моему как раз то что я и ищу

1 лайк

По совету опытных товарищей поставил Spendor D7.2 на Isoacoustics Gaia III. Пока впечатления неоднозначные: звук стал посветлее, бас пожиже, пропала четкость образов. Я их еще подвигаю конечно, но вообще не такого эффекта я ждал :upside_down_face:

3 лайка

Странно, у меня ни одного эффекта такого не было. Одни громадные плюсы, прямо противоположные.
Но подобное было с другой АС, когда мощности не хватало на усилении и там другие виброопоры тогда стояли.

Установили по инструкции? Все гайки затянули?

Да вроде. Там же просто надо обе гайки затянуть и чтобы надписи вперед или назад были. Они же по высоте не регулируются?Зазора между гайками быть не должно?

Не скажу, но думаю не принципиально.

Производитель собсно и заявляет о том, что звучание на этих опорах становится “светлее” и “прозрачнее”. Что вобщем-то и понятно с точ.з. физики. Ас обутая в эти галоши-виброразвязку, теряют жёсткую опору , а с ней теряют и бас.

2 лайка