🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Сергей @veselik может быть поможет в этом. Он часто с какого-то ресурса выкладывал различные замеры по колонкам.

Любые “сотки” Спендор полноценно AN OTO не раскрыть. У ОТО прекрасные выходные трансформаторы, играть будет хорошо (пример выше в моем сообщении). Но потенциал “соток” намного выше AN OTO.
От AN к “соткам” я бы цеплял минимум усилители уровня Meishu. Еще лучше в этой связки себя проявит Jinro (в соответствующих условиях) и выше по списку.
Баланс в системе прежде всего. AN OTO и Spendor 100 - прекрасные аппараты разного уровня.

P.S. У меня был период когда Spendor SP100R2 усиливал Naim Nait 5i. Прекрасный усилитель Nait 5i, и он не стал хуже от моей попытки скрестить его с “сотками”. Он может намного больше с другой акустикой… и из той же линейки Spendor.

2 лайка

Тут наверно вопрос в раскрытии был не в качестве усилителя а в мощности, хоть сотки не тугая акустика но по мне 9-10 ватт не хватит для раскрытия

1 лайк

Ниже 6 Ом не падает, фаза тоже гуд. Можно лампу! )

2 лайка

Здесь сугубо индивидуально конечно.
Я описывал свой переход с Audio Note Cobra (28 Вт) на Audio Note Conqueror Silver (8 Вт). И как по мне, Conqueror Silver намного увереннее контролирует SP100R2, чем Cobra.

В конце концов, если есть сомнения по мощности, то есть те же AN Soro, AN Cobra. Но опять же, повторюсь, они отличные усилители, но не уровня “соток”. ИМХО.

Есть и другие ламповые усилители, если хочется именно лампу.

Еще про мощность. Слушал у себя SP100R2 с Accuphase E-470. Прекрасная связка и по мощности и контролю акустики претензий к E-470 быть не может. Но в тот момент я выбрал все-таки AN Cobra, так как подача мне ближе оказалась.

Здесь важно понять, какой звук ищет человек и что планирует получить от интересующей его связки.

6 лайков

Всем спасибо за ответ. В планах получить детальный, информативный звук. Чтоб сидеть слушать каждый звук, но при этом не уставать часами .

1 лайк

Усилитель Hypex NC400, spender sp100 цап gustard x16 и в процессе прослушивания oto line se signature

2 лайка

все продавайте :slight_smile:

7 лайков

:grin: вы купите?

Есть рецепт?

Акустика - на amt-твитерах (ну или бериллий), Спендор таких не делает, усиление - минималистичное (если лампа в итоге - самые лучшие/дорогие из доступных ламп), все кабели, кроме акустических (и то не точно), от 1k$ на вторичке, и хорошо вложиться в питание.

1 лайк

Ну, это самый простой вариант, а есть попроще, подешевле?:slight_smile:

Есть! 12/160 от Naim, по заветам Юры)

2 лайка

Возьмите Accuphase к соткам, должно быть норм, по крайней мере я не ощущаю какого то недостатка деталей и завал на вч у соток, как пишут в отзывах про младшие модели, думаю они могут весьма детально играть

1 лайк

Был супер Найт - 3, всё равно не то

Где тут Super Nait 3?

1 лайк

А что они не с одной фабрики

Василий, в рамках концепции Audio Note очень дорого получится прокачивать «сотки».
Проверенные варианты - это усилители в классе А. Возьмите интегральник Luxman в классе А исходя из ваших финансовых возможностей. Сами Luxman в свое время презентовали свои новые решения с «сотками» на выставках.

Все впустую.

1 лайк

Например, чтоб было достаточно?

1 лайк

Хорошо это сколько ? Сколько надо чтоб победить розетку ?!?

1 лайк