🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Мне это и не надо Сань,ты же знаешь.

Про это и написал выше,что не ах.

Да, под такую акустику (с четырьмя) клемами нужно два моно усилка, тогда буде вещь, наверное)

На самом деле вполне АХ, только заметно это когда привыкнешь к биваерингу))) Тут уже тонкости, да. Но если на них забить, то играет вполне себе и … да люба акустика.

Биампинг хорошая тема. Но это езе больше дерен ха еще меньшую разницу. Реально пополосное усилиение правильно работает с активными фильтрами на “низкой” стороне. В противнеом случае биампинг, это как топить печку ассигнациями))) Вроде и тепло даже)))

2 лайка

Конечно. Но я лично предпочитаю нижние. Много раз перепробовал и диагонали и верхние но мне ярко получается. Слышу я этот перекос на мой вкус. А в нижние клеммы отлично. Ровнее как-то. Да и производители так пишут подключать

1 лайк

Конечно будет,но результат крайне индивидуален.
От кроссов зависит и от того,что на выходе вам требуется получить.
Любая передрочка в схеме подключения к акустическим терминалам вносит свою лепту.
Ищем своë.

1 лайк

Эх, дрУги! КДП в акустическом отношении не обработана абсолютно, свидетели калькулятора проходят мимо. А все же The Police отжигают так, что мама не горюй, Tori Amos просто верёвки из меня вьет! Вот что Spendor животворящий делает! Чистейший вокал, бескомпромиссный панчевый бас! Фантастика!!!

15 лайков

Главное не ставьте по калькулятору, если нет возможности оставить так навсегда)
В остальном, будут только радовать. Они вполне достойны быть конечной.

1 лайк

Вам, Александр, огромная благодарность за появление данного экземпляра в Москве https://media.tenor.com/images/394b062110efd682099873d366f5b483/tenor.gif

Наслаждаюсь музыкой и не устаю повторять: "Нет, такого просто не может быть! " Я реально вижу очертания исполнителя, чувствую его дыхание! “Да! Звук реально чистый и натуральный”, - это уже супруга присоединилась.

5 лайков

Все мы знаем что спендор это отдельный такой фирменный почерк в звуке, что можно ради расширения кругозора послушать с подобными, я не характер звука имею ввиду, ибо там кроме харбетов как я понимаю и нету ничего, интересными фирменными звуковыми особенностями? Какую инткресную акустику порекомендуете?

Fyne Audio. Я владел одновременно и Спендор и Файн. Оставил себе Файн

И та и другая компания делает шедевры. Они очень разные но каждая со своим интереснейшим характером

1 лайк

Анатолий, а с BC1 тоже расстались, пропустил что-то?

Продано.

:slightly_smiling_face:

2 лайка

ВС1 переформатировали мой взгляд на музыку, научили слушать по-новому и ценить новые аспекты музыкального полотна. Без них я бы не двинулся дальше. Именно в том направлении, которое мне по-настоящему интересно.
Я нашёл такой же вкусный и богатый звук но с гораздо большим разрешением и панчем, динамикой. Но это уже за столиком Fyne Audio

6 лайков

Понимаю Вас, слушал как-то в салоне Fine Audio F501 с Luxman, очень хорошо.

2 лайка

За появление не мне, моему тезке Саше @Aha можно сказать он ее для меня привез)))

3 лайка

Спасибо, Александр @Aha, за великолепно проведённую операцию по транспортировке шикарной акустики :clap::clap::clap:. Построил жизненный путь своих Spendor: UK - Aha - SHURIKENN - Krapotkin - Argo . Красота!! (друзья, откройте секрет, у кого осели родные перемычки:thinking:))))

2 лайка

Родные перемычки у этой модели, это обрезки посеребренной многопроволочной жилы. Она, увы, оказалась одноразовая.

3 лайка