🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Это точно. У первого владельца на столе стояли, у второго в углах).

3 лайка

Ставить их надо так, чтобы вокруг них было пространство. От задней стены сантиметров 50-70 минимум. Чем больше пространства, тем лучше. Акустика должна дышать, играющие корпуса обязывают к просторному размещению. Серии R2 обязателен доворот на слушателя, параллельно задней стене не ставить!
Что касается подключения, то штатные перемычки - зло, использовать в качестве перемычек тот же кабель, что и акустический. Либо протянуть акустический сразу через две клеммы НЧ-ВЧ. Бивайринг - лучше всего был бы.
Дайте им пригреться и привыкнуть к системе. Не быстро перестраиваются от системы к системе.
Нюансов много.
С другой стороны, если поняли, что архетип звука не Ваш, то не стоит и тратить время на их раскрытие. Wilson однозначно на другом берегу! И это не плохо! Они абсолютно другие.
Хорошей продажи Вам, Дмитрий!

6 лайков

Не в углах они )

Завтра специально выложу

2 лайка

Вот, кстати. Я пробовал бивайринг когда-то давно. На разной акустике. Не оценил(.
А здесь на днях нашел старенькие простенькие кабели и подключил свои половинки по бивайрингу. Я в шоке. Может кто-то на пальцах объяснить физику такого подключения? Ведь по-большому счету второй кабель это просто длинная перемычка).



Кимбер отдыхает!

4 лайка

У меня ХЛО Sign 5.1
У него нет биваеринга, но он сам очень круто жирно звучит

1 лайк

Да, бивайринг для Спендор в качественном тракте даёт высокое разрешение и эшелонирование! Даже на обыкновенных проводах! Особенно в бивайринге мне нравится слушать БСО и хоры. Удивительное разделение инструментов и голосов! Да и для не сложной музыки он прекрасен. После бивайринга на моноподключение возвращаться абсолютно не хочется.

3 лайка

Все дело в фильтрах. И в отдельных кабелях.

С детальностью все в порядке у Spendor! Надо разбираться во всем тракте. Значит где-то она теряется (может источник, может ещё что-то).

1 лайк

А подробнее? Или, так сказать, научно-популярнее?

И в расстановке.

1 лайк

Я на своём опыте убедился, что зависит. Когда у меня были Варфидейл Линтон и они стояли по длинной стене, баса было много. Он превалировал над другими диапазонами. Не хватало средних и особенно высоких. Когда поставил по калькулятору по короткой стене, акустика заиграла совершено иначе. Выровнялся тональный баланс. Средние стали чётче и выразительнее. А детальность очень улучшилась.

6 лайков

Значит в нем (тракте) и проблема ))).

2 лайка

да не подходят ему они просто по стереотипу звука) молодой,как и я) а мы любим послушать совсем другую музыку) дудки, гусли и саксофон не для нас) ну совсем иногда )а иногда хочется драйва,баску,жирку,а в ответ только пук пук пук пук)

3 лайка

Весь смысл в том что каждый сигнал вч и нч приходит на фильтр по своему проводу. Более детально про физику процесса можно поискать в интернетах.
Николай, если Вы услышали и Вам это понравилось - значит работает. :+1:t2:

2 лайка

Давно уже заметил такую странную особенность у спендор и харбет… Бивайринговые, даже самые недорогие, кабели прочищают и улучшают звучание, по сравнению с более дорогими одновайринговыми шнурками. Три дэ и тэдэ)
Свифт молодец. В новую серию спендор классик стал даже ставить тривайринг. Не то, что скряга Шоу. Зажилил последний бивайринг в новых пятерках.

4 лайка

Эх молодеж))) Ну почему же у меня пук-пук было? Что-то тут не чисто)))

И, если понравилось звучание этой акустики в каком-то другом тракте, нужно проанализировать свой. И, возможно, придется его менять). Если, конечно, хочется оставить акустику.

1 лайк

Я стесняюсь спросить, а у вас какой опыт обладания 1/2?

1 лайк

вам уже пук пук сойдёт) а нам нужен такой басик, чтобы стенки ходуном ходили) и удар был мощный и затяжной)

2 лайка

Концертное чтонть надо тогда.

2 лайка