🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

У меня на даче для этого есть винтажный мясной цех))
Даже сын слушает с удовольствием

9 лайков

Вот и я к тому скоро приду)))

Оо, акустика кливер!

1 лайк

При этом

Pink Floyd )))

image

1 лайк

2 лайка

Хотя в основном Sabaton , Powervolf и всякий финский треш металл

1 лайк

Привет всем знатокам Спендора а также сочувствующим. У меня сейчас S5e, акустика классная, хотя глядя снаружи совсем не ожидаешь такого звука. Но всё равно, гложет червяк сомнения, ведь “столбики” это не настощие спендоры. А настоящие те что классик, но дорого :slightly_smiling_face:

А тут на Авито продают 2/3, первой серии. А никто не берёт, хотя цена по нынешним временам подарок. Что с ними не так? Подвесы высохли или шпон растрескался? Я вот думаю поменять свои столбики с доплатой, но чувствую подвох. Может кто слушал эту пару или вообще знает о них или продавце?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_spendor_sp_23_2237624374

1 лайк

Дмитрий, в какой системе и какой КдП играют S5e? И какую музыку предпочитаете слушать?

Вроде совсем и не подарок цена…

3 лайка

S5e у меня были, классные колонки! Расскажите какой источник/усилитель у вас? Фото закидывайте!
На самом деле спендорности в s5e предостаточно, колонки хорошие, классические скворечники спендориппосто другие… вам надо их послушать…

3 лайка

С учётом стоек нормальная цена. Хоть и не подарок.

У меня временно подключены к Roksan Caspian M1, а так-то всё Cyrus, мощник+пред+БП. Источник RPi со сборкой Димаса, ЦАП Alchemy (раньше от “шляпы” было). Музыка самая спендоровская, рок 70-х, джаз, женский вокал и немного классики. Металл и рэп это не моё.

1 лайк

Согласен, что послушать надо. Но с другой стороны, слушать надо в своей комнате, это самый дорогой компонент в системе, да и апгрейд вряд ли возможен. Чуть выше в этой теме вижу, что со “скворечниками” комната играет в полный рост. Но я верю в магию Spendor’а. Думал также про ВС2, продают сейчас в Алматы, но там совсем кот в мешке, в каком они состоянии и что от оригинала осталось - непонятно.

В резерве у меня родная для Cyrus акустика Mission 753 (тоже “столбики”, но тяжелее в 2 раза), так вот с ними у Spendor паритет, на ВЧ проигрывает, а в динамике интереснее звучит и серединка (вокал) лучше на мой ух. Но по цене мишки в 2 раза дешевле. Я конечно понимаю, что с удвоением цены дальше (2/3 почти 2х от цены S5е) такого прироста уже не будет. А дальше каждое улучшение будет даваться ещё дороже. Вот туда бы я лезть не хотел (нет бюджета), а в “скворечник” бы залез. Не зайдёт - продам. А так-то Spendor мне по душе…

2 лайка

Ну были бы R или R2, был бы подарок. А так, обычная по нынешним временам.

1 лайк

я бы смотрел на 2/3 r2…

1 лайк

Так я смотрю, но цена х2 совсем не лезет…

А старых цен (образца 2019) на “2/3 без R” уже нет, у меня мониторинг на Авито включён.

2/3 Classic это совсем не 2/3R. Разная акустика. Классики больше, другой НЧ/СЧ. Они динамичнее и более универсальные.

2 лайка

Именно, будь они хотя бы r2, то цена до 100-норм…
За первые, перебор думается

4 лайка

Тем более это не первые.
Вроде как первые вот
https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/spendor_sp2._v_kollektsiyu_2108182044

3 лайка

Да мне не так важно, первые они были, вторые или пятые. Спендор там постоянно индексами крутил как хотел. Что Classic больше, не знал, думал просто “рестайлинг” сделали. Тогда по их цене вопросов нет, но не мой бюджет.
Наверное, оставлю здесь просьбу, авось кто прочитает. Если думаете избавляться от 2/3 в любой редакции - пишите. А я пока попробую найти их, чтобы послушать.

1 лайк