🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Если про сотки, то продают дилеры, но по старой цене-600, скидывать не созрели. Но за эти же деньги легко привозят новые классик 100.

Это потому что в 9 из 10 аудиофильских фото систем с bbc-стайл акустикой мы видим Х, а не С :wink:

Да полно и тех тех на самом деле.

А что в них интереснее? Пока что все что удалось понять, это то что убрали аудиофильские компоненты, которые были в юбилейной серии, да и вообще из-за ковида пришлось экономить и цены поднимать. АШ на своем форуме и сам советует брать юбилейные если они еще есть. А вот тройки с другим твиттером и что-то там еще переработали, только у них по идее и можно ожидать другой звук.

1 лайк

Ещё бы он по другому сказал, сток от старых моделей чистить надо :joy: Ну а про аудиофильские компоненты-вы сами сказали что всё это ерунда , что нет их аудиофильских кабелей, разъёмов и прочего, распродавая закрома :slightly_smiling_face:

Легко соскосил с 100 к и совсем не скучаю :slight_smile: правда со второго раза :slight_smile:

1 лайк

А-ха-ха… Показал жене А5, она сказалоа ВО!!! Такие бери. Прям визуально в восторге.
Интересно, как они по звуку

Ну, допустим, ему верить нельзя и он все врет и говорит только чтобы продавать. То есть он сознательно говорит – старая линейка была юбилейной, ставили WBT, более модный шпон, конденсаторы и прочее, а новая, кроме троек, это то же самое только без этих всех рюшечек, которые да, по его мнению не влияют на звук. И это всё он пишет на своем форуме где у подавляющего большинства уже есть Харбеты и вопросы эти задают с целью не проапгрейдится ли на новую линейку. Или не ждать ли пока XD подвезут с конкретно увеличившимися ценниками, а брать юбилейные. И вот им говорит разработчик – не, ребята сидите со старыми, нет смысла апргейдится, новые дешевле и дороже. Офигенный продавец, что тут скажешь.

1 лайк

Всё что он говорит на форуме, просчитано и выверено его маркетологами и ПР службой, не более того, люди профи своего дела и работают на себя и только свой карман и очень хорошо :money_mouth_face:.

1 лайк

Прием проверенный и старый как мир)))

1 лайк

Дождаться XD SE или LE доплатить несколько тыс евро относительно стока и тогда уже брать )

Мне из столбиков Д-серия нравится. Она попопсовей классиков, но в звуке дух Спендора есть.

Очень удивляет, конечно, когда каждый второй такое пишет. С такой уверенность, будто как минимум в маркетинговом отделе Харбетов сидят прямо сейчас или водку с АШ на кухне пьют по пятницам. Тут, конечно, вопрос во что верить, поскольку проверить нельзя. Хотите верить, что с 2006 года, каждый из 7400 комментариев был выверен и написан чуть ли не с маркетологом за спиной, а АШ такой лживый и изворотливый тип, что каждый раз на клавиатуру нажимает, мерзко хихикая – я их обдеру, сейчас, еще один пенни мне в карман, после этого комментария. Ну ок, а я, пожалуй, поверю в то, что иногда встречаются и честные инженеры, которые умеют адекватно совместить и продажи и с совестью ужиться после.

4 лайка

Кстати в 2/3 есть что-то такое в звуке, чего недодают ни 1/2 ни ВС1.
Я так и не понял, но это что-то с пространством и скоростью. 2/3 однозначно быстрее. И объём по-другому строится

3 лайка

У меня есть две причины так писать. Жизненный опыт и нажитый скептицизм, это первая причина. Вторая это 20 лет в торговле. И опт., и розница, и формирование спроса, и прочие ништяки.
А вот ни каких оценок АШ я не давал и не собираюсь.

З.Ы. И не нужно путать маркетинг и технологии продаж, с обдираловкой и жульничеством. Мне вот например это читать оскорбительно, типа сижу такой подленький я и думаю, как бы всех обмануть-ободрать. Ну так, в плане понимания что есть разница в понимании, между тем что пишут и что читается :wink:

4 лайка

И наоборот, как говорят те кто сменил 2/3 на 1/2

1 лайк

Саш, я за Spendor слежу лет 8. И их на вторичке всегда меньше, чем Харбет. Имею ввиду 1/2 и 100. И не бар, и не Док, и не АВ Соло тут не причем.

Писал же.

Сравни сколько сейчас продается на Авито Спендор 1/2 и Харбет 5. Да и на хай-фай шарке посмотри.

3 лайка

Артем, может это потому, что именно классик серии Спендор продается значительно меньше по миру, чем Харбет?

А в 1/2 есть то, чего не дают 2/3.
И так и должно быть. Иначе не было бы линейки).

2 лайка

ЧТД)))))