🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Шур, а я не понял Вам цвет не нравится, к чёрному тянет, как Эрго были или другой аспект :thinking:

1 лайк

Есть еще самый надежный вариант, не ёмать себе мозг, а оставить все как есть. Но… блин, не знаю…

4 лайка

вот буду всем теперь это говорить, кто говорит, что рок на Харбетах не играет и баса в них, а одна середина )

1 лайк

Именно так. Черные были бы просто идеал доя меня. Хотя и орех подходит, вся мебель такая.
По звуку, все 100% устраивает. Любовь не угасает.

1 лайк

Да столик Шура просто решил оживить, а то все Харбеты и Харбеты в баре последнее время )

4 лайка

Я такое раз сто про спендор слышал. А в реале бас у них класснейший

3 лайка

Если сравнивать с 2/3, то пятерки играют ниже, но у 2/3 баса в целом как будто бы было и больше и он определенно был менее четким. Порой создавалось впечатление, что комната для 2/3 даже несколько маловата.

2 лайка

И это тоже. Но душой не покривил ни разу.
Пригорает у меня)))

1 лайк

Ну вот и я про это. Бас у Х ходит ниже С при прочих равных, но без выпуклостей и более собранный. Харбет с лампой может и Спепндор напомнить )

p.s. если что стелю это все без опыта личных сравнений, а на основе отзывов…так что делаем поправку )

На ушедшие бодро черные 2/3 смотрел со скупой мужской слезой. Думается мне бы они идеально влезли.

Если реально нравится звук и не устраивает только цвет, то реально хорошей мебельной виниловой пленкой чёрной и оклеить спецу по месту, я так в старой квартире двери обновлял, что бы не менять и не портить. Смотрится как с завода и всегда можно снять, так как сохраняется родной шпон.

Не исключаю что к этому придет. Если не найду что либо лучшее.

1 лайк

Спендоры и Харбеты исключили наоборот чёрный из цветовой гаммы в новых линейках я так понял, не дорого-богато смотрится :slightly_smiling_face:

1 лайк

Думается что половинки поинтересней играют, у роджерсов наверное интересны в сравнении с половинками будут например ls5/9 и тд. Правда ценник их не мал.
А так они же все, и спендор и харбет и роджерс - легенды, из одного гнезда, но для каждого она своя. По сабжу на авито, ценник завышен конечно. При похожем курсе, и в отличном состоянии ранее продавались примерно за 60к. Хотел их приобрести, даже просто как часть легенды, но не срослось.
Лучше пусть побудут половинки)

2 лайка

Все хотелки надо было покупать в лето прошлого года, многие сливали стоки сидя на карантинном локдауне, щас уже всё, пустые стоки и всё на заказ. По этому и авито весь пустой.

2 лайка

Ну лето еще не “наступило” :grinning: , пока всего лишь не рабочие дни)

Да вот только денег было… нисколько)))
Впрочем их и сейчас не особо весело.

1 лайк

Это да, но сотки я до сих пор жалею что не купил. Черные долго висели, но я наоборот не жалую его.

2 лайка

Навеяло.

1 лайк

Что-то я никакого дефицита не наблюдаю. За последний месяц я купил пятерки и тройки. Соответсвенно, мои 2/3 ушли тоже в бар. Еще одни пятерки купил Семен у Никиты, его 1/2 тоже кому-то ушли. Никита в свою очередь взял сороковки. Еще одни сороковки висят на Авито уже неделю почти. Да там человек цену сильно поднял выставлял их раньше, 450 дороговато хоть и со стойками. Было 350 без стоек, но ритейл на новое поколение полтора миллиона. По другим моделям и Спендор и Харбет тоже есть из чего выбрать на Авито на первый взгляд, разве что цены все решили поднять, но так и спроса жгучего нет, все висит месяцами и некоторое и годами, надо смотреть и торговаться. В Техно-М юбилейные пятерки тоже еще остались по прежним ценам , скидки на них никуда не делись, насколько я знаю