🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

ага, корова целая

Понял…

У меня довольно долго одновременно были 3/5R2 и 2/3R. Сейчас половинки 1/2R2.
Я бы сказал, что тембрально они все очень похожи. 3/5 - тонально очень ровная. Ей не хватает только НЧ и масштабности. Ну это и понятно . Слушать только в ближнем поле.
2/3 - басовитая и при этом “ярковатая”. Верхов у ней больше, чем у 1/2 на слух. Но это я понял только с приобретением половинок. Вот эта “ярковатость” иногда меня утомляла.
1/2 - сначала могут показаться глуховатыми. Особенно после 2/3. Но через какое-то время слух адаптируется к такой подаче и ты его принимаешь. У нее все очень ровно, ничего не акцентируется, звучание воспринимается этаким “сплошным полотном”. Поэтому может показаться, что не хватает детальности. Но это не так. Как правильно заметил Александр, нужно просто сосредоточить внимание.
Так что по моим ощущениям, я бы не сказал, "что все, что ниже, имеют этот эффект, про который пишут “мало верхов”.

9 лайков

может показаться, что ХХХ нет, но это не так, просто надо сосредоточиться. Ну что это такое ? Так бывает ? :slight_smile:
У девушки маленькие титьки, но если сосредоточиться… :slight_smile:

Интересно, у меня вот от 2/3 совсем другое впечатление, темные колонки. Все остальные АС что у меня дома есть, имеют и как больше верхней середины, так и высоких частот. Опять же, если сравнивать с наушниками, полный аналог HD650, после тех мне тоже подавляюще большинство других наушников кажется более яркими. Если грили снять и на себя развернуть, то количество высоких можно заметно увеличить, но все равно звук остается темным.

5 лайков

Уже успокойтесь. Ваше мнение все в этой теме слышали. Спендор тут тоже немножко знают.

1 лайк

2/3 не слушал, но половинки яркими точно не назвать, согласен.

Видимо от КДП и сетапа зависит.

То что они “ярковатые”, заслуга красивого японца. По крайней мере у меня они ярко никогда не играли. Даже учитывая мою непереносимость к задранным высоким.

2 лайка

Так я их и c Сагденом 21se шесть лет слушал.
2/3 и 1/2 я слушал в одном и том же тракте с “красивым японцем”
Выходит c 1/2 “красивый японец” не может справиться? С 1/2 “ярковатости” нет.
Но повторю, я говорю о некоторой “ярковатости” 2/3 только в сравнении с 1/2.

правильно, темные.
Так все Спендоры темные :slightly_smiling_face:.
Но 1/2 темнее, чем 2/3. На мой слух. В одном и том же тракте и усилении.

Положительно, надо послушать 2/3. Они мне рвут картину мира.
Меньше обем и вес, с аналогичным басовиком и настройкой ФИ на 40Гц, но баса больше.
Две полосы, вместо трех, на том же твиттере, но верха больше.
Как так выходит…

1 лайк

Нет, не так. Ты настолько очарован девушкой, что тебе в голову не приходит анализировать, какого размера у нее грудь!

Бывает :slightly_smiling_face:

6 лайков

ну так и надо говорить прямо: грудь маленькая ! но сама девушка нравится ! :slight_smile:

Мне кажется, Spendor Вас очаровал.
Тур давно закончился, а покоя нет :grinning:

2 лайка

у других тур закончился, а у меня они еще стоят :slight_smile:

1 лайк

Это знаки, присмотритесь :grinning:
От ненависти до любви… в нашем деле одна перемычка

3 лайка

Доворот решает :wink:

А кто говорил, что маленькая? :slightly_smiling_face:

если надо сосредоточиться, чтобы увидеть… :slight_smile:

С сагденом тоже было ярко? Весьма странно… Значит у нас разные понятия о яркости системы. Хотя слушаю классику. И не выношу ярко окрашенные струнные, которые пилят мозг.

1 лайк

мне не нужно, мне и так хорошо :slightly_smiling_face:

1 лайк