🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Наглость некоторых личностей просто зашкаливает за грань разумного. Не часто так бывает, но в этом году был случай! Продажа винила Shpongle-Tales Of The In Expressible, который обошелся мне в 12 тысяч с доставкой из Великобритании запросили за 4 тысячи. Я после этого случая все объявления винила Shpongle снял с продажи, они стали для меня более родными и своими, перекрутил в своей голове воспоминания и свой путь прихода к этой музыке, что это значит для меня и какую ценность это имеет, и ценность оказалась такова что это не продается!

5 лайков

Обычный тролль. Правда заплинтусного уровня.

3 лайка

https://www.dastereo.ru/t/klub-lyubitelej-accuphase/3336/5135?u=lv13
По ошибке в другую тему сообщение отправил.

Подскажите как 3/1 в сравнении с 2/3 ? А то я в туровой ветке уже 2 раза спросил и все молчат.

Друзья, я тут давеча вспомнил что у меня в хозяйстве UMIK есть, а значит пора его расчехлить
Дабы ответить себе на вопрос, а есть ли бас и нужен ли саб.

Мои моменты:

  • 1/2R2 условно холодные, да я их грею, неделю, полторы, но я считаю что все равно им этого мало
  • у меня обработанная комната
  • у меня до задней стены 1,5 метра

Здесь три измерения

  • без саба
  • с сабом 3м порядком 80 герц
  • с сабом 3м порядком 120 герц

Провальчик на 200 можно подправить, но нужна тонкая настройка саба (румкоррекция) до которой я так и не добрался, бо лень, плюс результат и так устраивает.

Мне все таки кажется что саб нужен ) Чтобы кто не говорил

6 лайков

Закрывать провалы в ачх сабом в зоне, где играет сама акустика — так себе идея.
Оно только сразу кажется, что лучше играет, но потом придет понимание, что баса излишек и что-то не так.

Плюс то, что на 100 Гц с сабом-80 провал больше, чем без саба, говорит о том, что и 80 это много. Либо еще какая-то проблема. Так не должно быть.

Попробуй уменьшить это расстояние до метра. Возможно провальчик 150-250 нормализуется. Это кстати очень важный диапазон басовый. Все струны баса и верхние гитар, ритм барабанов итд.

3 лайка

Ух, 200 - это по-моему сильно круто. Более того, я бы даже сказал, саб выше 60 - это тоже уже круто.

В целом, характер звука очень похож, разница обусловлена размерами корпуса. У 2/3 звук больше, крупнее образы и масштаб происходящего, больше ревербераций, глубже, солиднее бас и тд. У 3/1 зато бас более собранный и четкий, меньше проблем с небольшими комнатами. И те и другие мне очень понравились с лампой, особенно это касается 3/1 с мощным транзистором они звучали очень бледно, а с лампой колонки будто подменили.

2 лайка

А в плане разрешения они 1:1 ?

Алексей, кто из усилителей тогда победил?

2 лайка

Акку, ЕМНИП.

1 лайк

Особой разницы не заметил. Спендор не про разрешение, это точно, оно там достаточное, чтобы слушать музыку, а для прослушивания отдельных звуков есть великое множество других колонок.

7 лайков

Я уже привык к разрешению и все отстроено на разрешение в том числе. Может когда-нибудь захочу обратного, а пока буду спокоен, что не дергался на счет 2/3.

2 лайка

У спендор все отлично с разрешением и детальностью.
10 лет жил на металлических вч, достало!
Они прижимают чуть колкость на самом верху и это то что нужно!
@Fioletich Какое у вас питание, выделенки?
Все там зарыто и там копать! Мониторные- максимально ровные - они и показывают как играет у вас система.

1 лайк

Accuphase 470 победил

2 лайка

Уверенно победил или они были где-то рядом ?

Там больше удивило то что винтажный Luxman L503s совсем в грязь лицом не ударил:rofl::+1:t2:
470 был прогретый а новый Лакс из коробки возможно надо было прогреть! Неделю слушал
По моим вкусовым Акку 470 переиграл 507 новый Лакс

1 лайк

И корректор встроенный МС в Лакс не обрадовал по сравнению с платой AD30 в Акку 470

1 лайк

Я много раз слышал такое мнение, что старые Лаксы 500 серии играют лучше новых моделей.

На вкус и цвет, мне мк2 последние версии больше нравятся. Старые послаще немного играют, более меломански , но в целом новые переигрывают, ну тут опять кому чего и с чем нравится.

1 лайк