🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

За быстрым и четким басом - это не к спендорам и харбетам. Для этого, с позволения сказать эпитетета, есть другие претенденты…

2 лайка

Не обязательно. У половинок бас побыстрее и чётче, чем у 2/3

А я не только слово молвил за 2/3. Я про всю акустику от спендор. Благо слышал много разной…

2 лайка

У 30.2 кстати быстрый и четкий бас )
Я сравнивал аб-селектором с активными адамами, которые в биампинге с подобием d-класса на вуферах. И 30.2 не отставали )

2 лайка

Интересно насколько у 100 большее баса, чем у 2/3? Кто-нибудь слушал в одном помещении?

Мой друган сменил как раз 2/3 на сотки Р2…
И баса больше и обьемище…
2/3 не гудели, но простоватыми казались, сотки всё ок, но по басу не влезли.

2 лайка

Каких размеров была комната? В итоге баса было слишком много и от них пришлось избавиться?

18 кв, но капитально заглушена.
Пока сырые сотки были, все норм вроде, через несколько месяцев, пробило на нч и всё, амба, на сейл.

1 лайк

И хочется и колется.

1 лайк

Понимаю)

Вернуть по идее можно при покупке с доставкой, но недели мало мне кажется чтобы понять как они играть будут в долгосрочной перспективе.

1 лайк

Факт.
Неделя ничто…

1 лайк

В идеале найти бы того, кто у меня их выкупит по распродажной цене, если вдруг не захочется оставить. Вроде как в авсоло остались одни черри запечатанные и одни черные, подключенные.

Да как-то не очень пока. Слушаю их, вроде неплохо, включаю 9ки и удивляюсь насколько они лучше играют. Про Нолы вообще речи нет, пока 3/1 до них очень далеко.
Мало времени совсем прошло, пока звук деревянный и во всем диапазоне. Ну единственно на женском вокале более-менее. Сегодня блюз слушал пару часов-ни о чем, цепляю 9ки шикарно. Звук на 3/1 не отлипает от колонок, вовлекатора нет вообще.
Цепляешь Нолки, искры в воздухе, энтот самый вовлекатор зашкаливает. Я понимаю, что новые, греть надо, но как-то все медленно очень. Те же Нолы ведь тоже были абсолютно новые, не гретые, клемы болтались, сам затяги вал, но они слушабельны более-менее были с первого включения.

2 лайка

Вот и у меня впечатления схожие про бас, как из ведра. Да и высокие пока какие-то жесткие, что просто не вяжется со Спендор. На тех же 9ках просто шелковые и приятные на мой ух.

Мне кстати тоже пищалка на старых Spendor нравилась больше, она темнее кажется на первый взгляд, но в тоже время все слышно и слитно.

2 лайка

Речь идет про 2/3R?

Про SP100R2

Понял. Мне кажется лучше поторговаться и взять АС нового поколения у продавца из Белоруссии. Они на гарантии. И по этой цене вы точно всегда сможете их реализовать без потерь. Все-таки в два раза ниже ритейла Spendor Classic 100. Купить полочную акустику Spendor Classic 100 в интернет-магазине.
Но,вам виднее наверное, т.к. опыт купли-продажи у вас очень большой.

Продавец не оттуда))