🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Полностью чёрная стойка: и полки и ножки.

1 лайк

image

Единственный минус :slightly_smiling_face:

3 лайка

Нужно искать Левшу здесь :grinning:
Получится, конечно, дорого, но дешевле, чем там.

1 лайк

Пилю времянку из сосны. Как макет просто.Завтра соберу, возможно покрашу. Если получится прилично, буду искать буковый щит.

4 лайка

Хорошо, когда есть умение и возможность сделать самому .

1 лайк

Особенно когда есть два столяра и моляр под боком))

1 лайк

600 фунтов на сегодня это 57000 рублей. За какие-то чуть более модные каркасы от табуреток это просто нелепо.

2 лайка

Само собой.
Я скинул этот скрин, так как улыбнуло, что именно этот минус указали. Ну на фоне того, что за этим столиком тоже последнее время про стойки не сказать чтобы меньше, чем про звук разговоров)

Щит из ясеня стоит в районе 6-7тр., бук дешевле. Работы на пол дня. Просто нет возможности людей отвлекать. Приходится что-то делать самому)

Так это любых фирменных стоек касается. И не только :slightly_smiling_face: .

image
51 765 руб

Любые стоят 60 тыс?
Это не фирменные стойки?


Ну вот и купили бы себе такие под 2/3 :slightly_smiling_face: .

Красота. Очень гармоничные стойки получились. По поводу расстановки - а как же калькулятор? Левый шкаф не гуд для звука…

1 лайк

Купил бы, если бы нашел подходящие по дизайну и высоте. А так смысла нет, если мне за 3500 все сделали по нужным размерам меньше чем за неделю. Из тонкого профиля стоило бы вообще 2400, а без отверстий под резьбу и вовсе 2000 за обе. Куда уж дешевле, только табуретки из Икеи, да и те красить надо.

Вполне представляю, что можно все сделать аккуратнее, из более толстого металла, с порошковой покраской и тд. Что увеличило бы бюджет в пару раз. Но никакого rocket science во всех этих фирменных стойках за охулиард как-то не видно. Особенно в деревянных.

5 лайков

Всё так. Расстановка “как удобно” у стены и с телевизором между АС это приговор. У исполнителя нет тела, у сцены нет глубины, звук из колонок одним слипшимся комком, нет эффекта присутствия музыкантов в комнате. Но, к счастью, это вторая система, а в основной я могу поставить колонки в любом месте комнаты как лучше для звука.

Саша, а kef или sonus лучше себя чувствуют в такой расстановке?

Мне просто казалось Спендоры не самые капризные в этом плане.

Ну, если была только такая цель, тогда понятно. На строительном рынке можно было бы сделать еще дешевле и быстрее, думаю.

Ну и на рынке будет дороже за такие стойки. Отличные на мой взгляд. Еще засыпать и на шипы…

1 лайк