🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Не знал что их там все еще продавали. Видел на Авито вот этот экземпляр, но что-то думал, думал и решил не брать, а потом послушал первую версию и пожалел. Очень понравились в целом. Вторая вроде как дороже и лучше играть должна. Думаю 3/1 будет тяжеловато с ними тягаться. Но и Нола и Спендоры меня впечатлили только с лампой, с транзистором было не то.

Так это ж все равно нижняя часть, которую никто никогда не видит. Теперь зато не жалко на шипы поставить.

Да, после такой истории впечатление от прослушивания 3/1 явно будет испорчено.
Не переживайте - шпон можно восстановить, если оставите Nola Boxer себе.

Да, пока 3/1 до них далеко. Нолки с транзистором, только с “А”. Очень замечательно с АВ их не надо даже с хорошим.
Да, нижняя конечно.

Да, есть такое дело. Настрой подпортился, но 3/1 потихоньку начинают привлекать мое внимание.
Как сказал мне Александр из АВ-соло, 3/1 замечательные, недооцененные на фоне 2/3 и половинок колонки.

1 лайк

В чем именно выражается преимущество связки с лампой?
Где баса, например, больше по ощущениям?

Есть что-то общее с разницой вот на этих роликах?

Видел это объявление. Это мои Нолы. Они уже давно были у меня, а они все их продавали, пока я не написал им.

1 лайк

Конкретно у 3/1 была прям синергия с лампой, и баса несколько больше, да, и середина какая-то более певучая и осязаемая, тарелки всякие более рассыпчато звучат и тд. С 2/3 не такой сильный эффект от перехода на лампу, но тоже есть. Там в туре 3/1 сейчас как раз колонки у человека, у которого тоже есть и лампа и транзистор, посмотрим, какой будет отзыв

По роликам ничего оценивать не берусь, мне это кажется пустой затеей

Поддержу. Родные перемычки везде, даже за 100000$ зло.
Если этого не слышно явно, знать разрешения до АС не достаёт.

1 лайк

Именно в тех двух разница настолько разительная, что дать оценку в формате “похоже на ту разницу, что я слышал у себя” вполне можно. Но не настаиваю )

1 лайк

Что такое цифровая грязь?
Разве есть такая?
Спендор, как известно, режет в самом верху, потому часть инфы, которая более остро воспринимается мозгом, просто не воспроизводится.
А уж с какого источника идет сигнал , с аналогово или цифрового, не суть.

1 лайк

Что он режет? От кого это известно? Не слышу такого.

Ну, всё в сравнении конечно .
Сколько спендоры не слышал, всегда фильтр по вч присутствует.
Это не косяк, а фича… От того и субьективная аналоговость, всеядность по жанрам.

Это не ко всем моделям относится.

Например, s3/5se — да:
image

А вот сотки — нет:
image

1 лайк

Вот без SE, намеряли Salon AV
изображение

Я уже много слышал про глухие высокие у Спендора. Неправда это. Ничего там не порезано, все на месте.

Ну, хз)))) Пользовали плотно 3/5r2, 2/3r2, 100r2… Везде одна халва…на слух во всяком случае.
Да хорошие, спендор, хорошие… Раз много почитателей, значит гОдные АС)))

3 лайка

Так это смотря с чем сравнивать.
Возможно если глянуть графики тех АС, где по-вашему не халва, то там будет задран график на верхах. Многие АС имеют задранную область “бриллианса”.
Дали некоторые, например рубикон:
image

Нос а нос равняли с атс, где вч диапазон настолько интегрирован в сч, что практически невидим и то, на фоне спендоров r2, вч сильно проработанней и детальней кажутся.

1 лайк

АСТ какие были?

40,20,50…
Атс все одинаковые