🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Да я собственно не к этому выложил. Просто интересно мнение других. Можно без опыта.
Кстати, у ваших 7/1 мидбас как у моих, но объем поболе, так что бас должен быть даже погуще.
А если с ним проблема? То дело тут может быть и в расстановке и в КДП.

наоборот
саб играет обычно ниже 80-100 Гц
а это не мидбас уже, а суббас

напор, ритм и драйв — это от 80 до 300 грубо )

На чем стоит акустика?

мне самому не с чем сравнить из спендоров, так что пусть будет так.
по моим ощущениям бас прорезывается только на резонансной частоте ф/инвертора - вот тут он прям утробный местами, но выше я его почти не слышу.
комната еще как влияет, но есть возможность расставиться только в ней.

Вчитайтесь, нет спора надо или нет.
Есть убеждение, что высказывая мнение, хорошо бы раскрыть на чем оно базируется.

И все. Так просто.

3 лайка

какая, если не секрет?
кстати, уверен что в 35м и SP7/1 развернулись бы во всей красе - любят они громкость и пространство, но увы…

1 лайк

Не секрет - читайте выше. Или в моей ветке. В первом сообщении есть ссылки на обзоры-сравнения с Harbeth M30.1

Я к чему спросил, на чем стоит акустика. Заметил на своих, что если стоит неустоййчиво, то как раз начинаются проблемы с басом. Может в эту сторону копнуть?

BC1 не слушал, но почти всё что вы пишете справедливо и для 7/1, кроме
“Рок и электроника не плохо.” На самом деле так себе, многие вещи играют “на отвали”, не их жанр.

стоит на родных ножках, 3 ножки на корпус, устойчивее вариант трудно найти ))
под ними ламинат, далее бетонная стяжка, далее утеплитель и бетонная плита )))

Не совсем приятная дискуссия какая-то получилась у вас ребята. С одной стороны я Сашу @psys понимаю, не слушал не пиши, иначе клише форумное. С другой стороны переслушал человек много железа за последние 5 лет. Написал по Rega RS1 что их можно в окно выкинуть. Можно то можно, а я сижу слушаю и сравниваю например с AN J/SPE, E и думаю человек слушал много, а по факту так ни чего и не услышал…
Так как несмотря на все недочеты в RS1 есть музыка! А те кто её не слышат, наверное выбирают сабвуферы…

5 лайков

Право на мнение у кого-то отбирают чтоле?
Услышал, не услышал, торкает не торкает — личное дело каждого. Можно выкинуть в окно, конечно.

Писать или утверждать что-то не слушая, вот этого уже не надо. Всё!

5 лайков

Ну не знаю. У тебя есть мнение по RS1 и многим другим они нравятся, я и не спорю. Ты их слушал вывод у тебя такой, у меня другой. Главное, что и ты я их слушали. Как по мне, те же Spendor 3/1 по сравнению c RS1 это просто космос по звуку, с другой планеты колонки, лучше просто во всём и вот в них есть музыка, а в RS1 я обнаружил только жалкий, тощий, мелкий саунд, который лично меня не зацепил. Может им какой-то другой усилитель нужен или просто не мое, но это худшие колонки я слушал в этом бюджете. Но опять же нет ни одних колонок, которое бы нравились абсолютно всем, вот и эти кому-то нравятся, а кому-то нет.

9 лайков

Стоят точно, не качаются? Люфта быть не должно. Совсем.

Вот допустим у меня в Spendor sp3 1r2 столько было баса, что я их слушать не смог, перебор особенно на современной музыки какой нафиг сабвуфер. В каждой квартире (комнате) у всех по разному.

1 лайк

На стоечки и от стены :).
Усиление проверить.
Источник.
Море причин басит или делать это без уважения ;))

1 лайк


Всё перепробовал, и источник и усилитель 500 Вт на 8 ом. Просто с моей комнатой они не подружились (((

Даже калькулятор не помог? :scream:

По калькулятору не получается, другая же акустика играет и всё хорошо.

Фига се тут баталии, я купил спендоры s5e, по наводке так сказать, мне их посоветовали, и я пошел слушать всякое новое в салон, ну и послушал сонусы, таннои, фокалы вроде были и ещё кучу всего, оптиконы, и были там маленькие напольные спендоры, А3, может А4, я не помню уж, было это в 16 году, ну и они мне, вообще нулю в этой теме как бы более менее понравились, ну и тогда я принял решение взять пятерки бу, ну взял, не понял их, и долго не понимал по причине урывочных (лишь иногда по выходным) прослушиваний, на самоизоляции прочувствовал… хороши паразиты, ну и теперь у меня половинки, и они мне напоминают звук детства, когда у тебя 10мас1м, переделанный дядей по мануалу толи журнала радио толи ещё чего то… как то так, хотя половинки я ещё и не послушал толком, все по комммандировкам гоняю, но будет и на нашей улице праздник))

1 лайк