🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

к вопросу Spendor и сабов: собрал сейчас в рамках тура JL Audio Dominion системку Mojo > один выход в мощник T+A, второй на саб > Spendor A6. И прям очень хорошо… Да, можно обойтись, но при аккуратной настройке (небольшой gain, срез около 40Hz) саб добавляет. Полочникам тем более добавит

4 лайка

ну и пусть не дает, сам как-нибудь разберусь, как никак в музыкальной школе учился :slight_smile:
если у них провал по мид басу, мне что, своим ушам не верить?

1 лайк

вообще странной, почему производители не снабжают свои акустические изделия графиками АЧХ - всё было бы гораздо проще. Или данные паспорта тех изделий теряются где-то на втором десятке лет? Хотя вот с моими старенькими Royd Minstrel шла какая-то бумажка, но опять же без АЧХ.

боятся, что это разрушит весь их маркетинг :slight_smile:
что делать, если АЧХ у младшей линейки выйдет “красивее” старшей ? :slight_smile:

про ГОСТы ваще не слышали похоже :slight_smile:
пишут, что именно в связи с этим например отдельные усилители так рьяно реагируют на смену межблоков - элементарно не выдержаны стандарты по входным/выходным сопротивлениям.

1 лайк

тогда где центральный канал от Спендор, где тылы/фронты?
[далее идет картинка с разводящим руками Траволтой]

Признавайтесь! Кто держит бронь на SP3/1 в avsolo?Хотел купить, а уже нет в наличии…

1 лайк

Ну верните уже кто-нибудь 2/3)). Лучше сразу мне)) :grinning: :grinning:

1 лайк

Торопиться не надо, вся эта купленная акустика потом потихоньку будет предлагаться здесь же в баре :wink:
Кто-то захочет нового, кому-то понадобятся деньги, кто-то куда-то переедет.

3 лайка

В баре достойный вариант продаёт @nal

1 лайк

Видел, старенькая уже правда

Но это не умоляет её достоинств. Слушал BC1 @Artem_L_Music и там все как надо, а тут самый расцвет сил 2008 г.р.

1 лайк

Так вроде Александр @Aha в этой ветке недавно предлагал обратить внимание на его 2/3 в черном цвете.

1 лайк

2008 год старенькая? :relaxed:
Старенькие это начала 70хх.

Ребята, если Spendor были в хороших руках, то там нечему ломаться!:blush:
Все детали подбираются индивидуально под конкретную акустику с учётом корпусов. Все колонки выверены на заводе и всегда прикладывался график конкретной акустики! Не знаю как сейчас.
Слушаю свои BC1 без разворота. Любят простор. Бас глубокий не смотря на все графики в сети! Ничего не преобладает, даже середина, хотя звуковая концепция строится от неё.
Масштаб и стереопанорама существует в любой точке прослушивания на любой громкости. У меня комната 35 метров. И BC1 заполняет её без проблем!
На высокой громкости не сваливаются в кашу и не начинают орать!
Хочешь больше деталей - садись ближе, вот тут они начинают работать как мониторы! Хочешь сцены и масштаба - отходи подальше!
Уникальная акустика! :smiling_face_with_three_hearts:

5 лайков

Купите уже у меня кто-нибудь s5e)

Это не разу не половинки, А9 в текущей линейке заменены на D9 и по звуку они близки не к половинкам , а к соткам. Но более меломанские, менее мониторные и очень драйвовые, не капризны к установке, с басом там всё ок.

1 лайк

Бронируйте туровые, они после тура на продажу пойдут. Сегодня слушал их с ламповым усилителем Air Tight AM-201H, 22 Вт, прям офигенно играют, а вот от транзисторного в десять раз мощнее было далеко не так интересно. Даже немного жалко расставаться

6 лайков

А мне кажется, что надо подбирать акустику соразмерно с комнатой, где они будут стоять. У вас же комната не 12 метров, плотно заставленная мебелью? А вы в нее поставили 3/1. Конечно будет не хватать баса. В вашу комнату половинки хорошо встанут. И саб уже не понадобится…

Уверен, что и 1/2 будут играть лучше с сабом. Но мне они не нужны, я уже купил Neat Ultimatum MF5

3 лайка