🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Добрый день!
Эти варианты как уже сказали собарчане ооочень уставшие если не сказать больше! Лотерея… причем государственная ! :wink:
Обратите внимание если есть хотя бы начиная со Spendor SP2/3 -SP2/3 R И так далее

3 лайка

Я смотрел, на авито совсем пусто со спендор классик. 1/2 Е есть, но это кажется туровые, которые перешпонировали.

2 лайка

Простите мне мою категоричность, но по ссылкам оба лота похожи на конкретный хлам.
У нас в баре продается по-моему сильно более интересная акустика по близкой цене:

У меня были “половинки” только чуть более свежие (1/2R2), меня они устраивали всем.

А если не против напольников и объявление не развод, то вот прям надо бежать и брать:
Spendor S5E

5 лайков

На ВС1 обратил внимание после того, как ознакомился с отзывами об этих колонках тут на форуме ))

По системе:
На прошлой неделе стал счастливым обладателем 62/snaps/110 СВ :star_struck:

Собственно под них и подбираю.

Жанры… в данный момент нравится электроника, с удовольствием слушаю гранж, нравится джаз и классика. В общем практически все ))

Так же есть есть пара лотов, на том же авито. Но эта пара уже подороже.

Первый SP7/1
Второй LE2/3

2 лайка

Если не фейк то точно бежать и хватать! Отличная акустика за эту цену!!! :+1:t2::fire::+1:t2:

1 лайк

Они в туре были, если не путаю

Почитайте про них в соответствующей теме
Вот, нашел

2 лайка

SP7/1 если все в порядке то редчайшая акустика ! Цены нет :man_shrugging::yum:

3 лайка
2 лайка

Туровые колонки видел.
Смущает перешпонирование.
Они точно отпадают.

Напольники S5E с авито видел.
Причём они почти рядом со мной продаются.
Смущает, что они все-таки менее трушные, чем АС из этой линейки, или близкой по духу данной линейки АС. См. фото.

1 лайк

Сам являюсь давно обладателем редких SP9/1 -жемчужина в линейке Спендор , из современных может конкурировать лишь с Classic 200 :+1:t2::fire:

2 лайка

По цене sp7/1 уточнил у продавца - 130.000₽

Вроде 115

Мне ответил в ЛС 130тр
Возможно уже готов к торгу?)

1 лайк

Слушал их сам. Сравнивали в лоб с сонус фабер… мнения разошлись) мне больше спендор понравились.
Пишите Мише, торгуйтесь)

2 лайка

Берите SP7/1 !, трушней не бывает и они интересней SP2/3
Опять же на стойках сэкономите !!!
Уникальные офигительные акустические системы!!! Их было выпущено не больше 1000 пар как и SP9/1 перестали производить из за очень дорогого корпуса!!! Передняя панель скошена и … 5 см в SP9/1

7 лайков

Вообще, как говорится, не сотвори себе кумира))). А фото выше - это самая современная линейка и это уже не та классика с купольными СЧ/ВЧ у тех же половинок, а с конусными.

Перешпонирование - согласен, субъективно смущает, но если сделано хорошо, почему нет.

4 лайка

Ну вот да. Получается на повестке дня остаётся LE2/3 или SP7/1

П. С. Ваши SP9/1 шикарно смотрятся !!

2 лайка

Спасибо ! Они еще и играют просто обалденно душевно!
Очень кстати хорошо отреагировали на подставки Gaia

2 лайка

На сколько я помню, очень долго висели в омске. Видимо их купили и теперь продают в Москве. Про них в этой ветке оооочень давно тоже упоминали. С ними надо все проверить, именно с этой парой, а не моделью!

3 лайка