🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Есть прайс в теме Харбет, но лучше его не смотреть. Там цена на тройки с тройки евро начинается.

Я его видел, там нет ещё пятых XD.

Пропустил, что про 5-ки конкретно речь.
Но между 6, 7 и 8 евро для меня нет разницы… в том смысле, что нет )

1 лайк

Я так поимаю что постыл таков что лучше не гнать горячку, а спокойно вылавливать варианты?

Хотя Роджерсы надо сгонять послушать. Интересно, я вообще с этой маркой не знаком.

Расскажешь потом :registered: Акустика Rogers — культовые мониторы BBC Rogers LS5/8, Rogers LS5/9, Rogers LS3/5A и другие

3 лайка

После Spendor только на Tannoy или ТАD ну и Маrten … мой личный опыт :mask: :wink:
Прыгнуть после Spendor прилично по средствам, многое не устраивать будет и скучать по Spendor
Слава богу я не продал после Tannoy Canterbyry 15 HE свои Спендоры SP9/1 и SP 2/3
Нет нет да и включаю в систему , а в спальне SP2/3 радует уши меломански без проблем

1 лайк

А Файн Аудио?

2 лайка

Харбет как ни странно не зашел , но это касается только M30.1 и М30.2
Но все мы разные вот Aлександру psys наоборот Harbеth зашёл на ура :mask: :boom:

4 лайка

Да Fyne Audio конечно! Послушать бы!!!:wink: :wave:

Не пороть горячку лучше в любом случае. А особенно если все и так радует, кроме цвета или еще каких-то мелочей. Интересные предложения рано или поздно появятся и понятно, что их надо активно мониторить, если хочется купить недорого. Но посыл скорее в том, что как обычно кому надо – ищет возможности, кому не надо – ищет причины

3 лайка

За Танноем я уже почти поехал к Поликову, но он продал те что меня заинтересовали.

1 лайк

Ну значит так и послуплю. Буду по старой памяти приставать к людям, кататься-слушать и копить возможности)))

Дефицит на вторичке всегда был и остается на Spendor модели 1/2 и 100… Из классической серии продается в основном 3/5 и 3/1, бывает 2/3 проскакивает, но реже.
А вот на Харбет действительно никогда не наблюдал дефицита на вторичке, что в России, что в мире. Например, пятерки всегда есть в продаже на б/у рынке.
А вот за “классикой” Спендор действительно надо поохотиться и набраться терпения.

2 лайка

Эм, какой всегда?) До конца 2019 года пока Док в бар не пришел и не начал хайп, даже и темы этой не было, в которой мы сейчас общаемся. А SP100 дешевле 200 тыс. можно было купить. Да и даже до распродажи в АВСоло @gosvit несколько месяцев сотки продавал за 240. Да и то тут не продал, на Авито ушли.

Прямо сейчас SP2/3R и SP2/3R2 на Авито есть. Вторые из АВСоло перекуп продает, видимо. Ну а цена какая это уже другой вопрос. Появился спрос, выросла и цена. Трешки Харбет тоже месяцами висели за 60-70 на Авито никто не брал, а сейчас я за 90 купил и рад.

1 лайк

Цены на вторичке с чего то странные стали.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/harbeth_hl_5_2097161857
205 за старые пятерки. ИМХО, овер докуа

Так и было, это скупка-перекупка же, сто лет их продает

Если про сотки, то продают дилеры, но по старой цене-600, скидывать не созрели. Но за эти же деньги легко привозят новые классик 100.

Это потому что в 9 из 10 аудиофильских фото систем с bbc-стайл акустикой мы видим Х, а не С :wink:

Да полно и тех тех на самом деле.